Как среагирует Гугл на домен-алиас с более почтенным возрастом?

12
A1
На сайте с 14.04.2006
Offline
30
1305

Привет,

Полгода назад зарегистрировал домен и пока сижу в песочнице Гугла.

Тут пришла мысль, повесить на тот же ip еще одно доменное имя, близкое по тематике, но на пару лет старше. В связи с чем хочу узнать у общественности:

1. Даст ли этот финт выход из песочницы моего сайта по дополнительному адресу? Т.е. будет ли сайт находиться на более высоких позициях с новым именем?

2. Не отразится ли это пагубно на выдаче по моему первому имени, если через полгода-год я второе доменное имя уберу.

Короче, стоит ли игра свеч и какие тут могут быть подводные камни?

Всем спасибо,

Алекс

Russian
На сайте с 10.12.2005
Offline
69
#1

Это ничего не даст, имхо. Может быть был бы смысл с самого начала стртануть сайт с более старым доменом, а потом 301 на новый, но это все догадки.

A1
На сайте с 14.04.2006
Offline
30
#2
Russian:
Это ничего не даст, имхо. Может быть был бы смысл с самого начала стртануть сайт с более старым доменом, а потом 301 на новый, но это все догадки.

Понятно, тогда наверное не буду спишить с изменениями. Спасибо.

dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#3

1. чтобы ты не повесил туда - ничего не даст.

2. если домену уже полгода, то песочница должна бы и пройти. так что вопрос в том, что ты под песочницей понимаешь :)

CLICKBAZA: есть траф - будут и деньги (https://clickbaza.com/)
A1
На сайте с 14.04.2006
Offline
30
#4
dimok:
2. если домену уже полгода, то песочница должна бы и пройти. так что вопрос в том, что ты под песочницей понимаешь :)

У меня сайт, с которого я продаю (пытаюсь :)) шароварный продукт.

Что сейчас, что 3 месяца, что 6 месяцев назад сайт находится на восьмой-девятой странице выдачи Гугла по названию продукта. PR морды = 4. Я думаю что это песочница, просто для сайтов с коммерческой тематикой она может быть дольше, чем полгода, имхо разумеется. По-крайней мере люди говорили про подобное поведение в течении года.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#5
dimok:
если домену уже полгода, то песочница должна бы и пройти.

Уверен? Есть домен, которому в мае будет год.

Тайтл морды - довольно уникальное сочетание из трёх слов. Сайт "наоптимизировали", т.е. по каталогам прогнали, примерно полгода назад. По запросу в кавычках сайт на 8-м месте (всего около 150 страниц таких), по запросу allintitle сайт на 2-м месте (всего около 500 страниц). При поиске по простому запросу - сайт где-то за 101-м километром. ИМХО - классическое определение песочницы.

dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#6

Alex1234, AiK, если с сайтом ничего не делать (в плане накопления ссылок), то он за год может и вообще не проиндексироваться. В тоже время, если делать слишком уж много и агрессивно, то он тоже может быть непроиндексирован, но уже по причине бана :)

Утверждать не буду, но быстрый рост ссылок на сайт - скорее минус, чем плюс.

У вас есть одни примеры, у меня другие - есть сайты, которые попадают в выдачу, а есть и те, которые нет.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#7

dimok, если бы ты написал в процитированном мной предложении вместо слова должна слово могла, то я бы с тобой согласился.

Что же касается скорости набора ссылок, то моя ИМХА, что она ни на что не влияет. Влияет качество ссылок и время, которые они стоят.

A
На сайте с 23.10.2003
Offline
196
#8

AiK, влияет, проверено.

андроид ТВ (http://qway.com.ua/android_tv) и экшн камеры (qway.com.ua/action-cameras) в Украине.
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#9

absolut, а логика в чём? Типа гугль борется против word-of-mouth?

По-моему, так наоборот любит.

A
На сайте с 23.10.2003
Offline
196
#10

Появляется новый сайт. На него где-то ставится ссылка. Потом еще. Еще и еще при этом ссылки разные (пр, тематика, месторасположение на сайтах), при этом время между появлениями новых ссылок уменьшается. Так работает типичный вордофмаус.

А при раскрутке скупаются морды + регистрация в каталогах и обмен ссылками. И все это за короткий срок.

Я думаю для гугла не составит труда проанализировать динамику появления ссылок и сравнить ее с неким средним значением.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий