Semonitor 4.4 - тестирование, обсуждение

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#601

У меня в Семониторе (xml-Яндекс) позиции отличаются от позиций, которые проверяются вручную. Почему? Просто не совпадает выдача xml и "ручная" или же глюки программы?

technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#602

Как то по теме складывается такое ощущение, что программа нерабочая. Имеет смысл приобретать?

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!
[Удален]
#603
qilly:
Просто не совпадает выдача xml и "ручная" или же глюки программы?

А вы вот прямо проверили и отписали? Дык ап идёт, выдача ещё не устаканилась. Сначала изменения в обычной выдаче происходят, потом в xml выкладываются постепенно. Вот сейчас уже почти все изменения в xml.

Vumnik
На сайте с 26.04.2005
Offline
73
#604
technomaster:
Как то по теме складывается такое ощущение, что программа нерабочая. Имеет смысл приобретать?

Для снятия позиций и большинства других функций программа вполне рабочая, если настройки правильно установить. Глюки иногда бывают, особенно если юзать не самые типичные возможности (там похоже баги уже давно не исправляются), и памяти жрет ну просто очень много.

ДC
На сайте с 18.05.2007
Offline
35
#605

Никита, подскажите пожалуйста как заставить yahoo показать внешние ссылки на сайт. У меня модуль поиска ссылок ничего не находит при существующих внешних ссылках. В принципе та же ситуация и с Гуглом

superpalych
На сайте с 05.02.2008
Offline
129
#606

Вопрос: в модуле "HTML анализатор" на закладке "Правила анализа" в параметре "Группы слов", если я хочу использовать словосочетании, то понимает ли программа, что "слово1 слово2" и "слово2 слово1" - это одно и то же?

P.S. Очень жду, когда в модулях появится кнопка "Пауза" в дополнение к "Пуску". Ну, и чтобы программа умела продолжить анализ с места остановки, а не сначала (по запросу).

Какие методы удержания посетителей на своих сайтах используют лучшие SEO компании? (/ru/forum/833979)
Roman_Pogorelov
На сайте с 07.11.2011
Offline
58
#607

Вопрос по модулю "Обмен ссылками".

Проверяю ссылки в Яндексе вручную (кнопка YAL Ротапост) и semonitor-ом:

("анкор") (url:"site.ru" | url:"www.site.ru") - ссылка не в индексе,

Semonitor - ссылка в индексе.

Как Semonitor проверяет проиндексированность ссылок?

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#608

При открытии одного из проектов я сегодня получил ошибку. Закрыл программу (тоже с глюками), открыл по новой и обнаружил, что проект потерял всю историю... :(

Как ее вернуть теперь?

PS: обманул. Пропали все ключи, по которым снимались позиции.

История, судя по всему - сохранилась.

jpg error.jpg
Юзаю Бегет с 2013 года. Начни юзать и ты: https://beget.com/p64496/ru/hosting/virtual
superpalych
На сайте с 05.02.2008
Offline
129
#609

Правильно ли я понимаю, что программа заброшена?

Vumnik
На сайте с 26.04.2005
Offline
73
#610
superpalych:
Правильно ли я понимаю, что программа заброшена?

Не совсем так. Большинство модулей работает исправно: определение позиций, анализаторы и др. Кстати, при изменениях в основных поисковиках они довольно оперативно обновляются. А вот отдельные модули, в частности по работе со ссылками, похоже действительно заброшены.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий