В России построят город будущего

stanleycoubric
На сайте с 21.01.2010
Offline
81
#161

эти "кремниевые долины" ещё Хрущев распоряжался делать.

подмосковный Зеленоград - как раз и построен как Советская "кремниевая долина". Строить помогали немцы, а чертежи микросхем воровали у американцев и других нехороших буржуев.

а где здесь функция загрузки Yandex-bot?
[Удален]
#162
Ladimir:
В России в ближайшем будущем может появиться новый наукоград. Д. Медведев объявил о том, что подписал распоряжение о создании в стране центра исследований и разработок.

Где именно, пока не ясно. Медведев также заявил о необходимости развития на территории России системы инновационных кластеров, в которые могли бы войти научные и исследовательские организации по всей стране.

Следует читать как:

В России в ближайшем будущем будет организован очередной распил бабла, о чем заявил Д.А. Медведев.

Как именно будет пилиться бабло, уже ясно, так как Медведев заявил о необходимости развития на территории России системы инновационных кластеров по всей стране.

Ladimir
На сайте с 27.09.2006
Offline
119
#163
stanleycoubric:
эти "кремниевые долины" ещё Хрущев распоряжался делать.
подмосковный Зеленоград - как раз и построен как Советская "кремниевая долина". Строить помогали немцы, а чертежи микросхем воровали у американцев и других нехороших буржуев.

Многие здесь в топике спрашивают: почему, мол, не обновить старые наукограды? Вексельбергу в недавнем интервью этот вопрос задали дважды. Ответил он довольно туманно и обтекаемо, дороже, мол, обойдётся.

Моё предположение состоит в том, что там искомую творческую атмосферу труднее будет создать. С 1991 года, когда финансирование или исчезло или свелось к минимуму, у сотрудников этих научных центров накопился большой негатив. Те, кто смог, уехали или создали свои фирмочки, администрация приворовалась или впала в безразличие, оборудование устарело, но осталось много озлобленных, разочарованных, высокообразованных людей, состарившихся и переживших неудачу своей карьеры. Думаю, что это не везде, но такой момент присутствует... :(

Мехалоч:
Следует читать как: В России в ближайшем будущем будет организован очередной распил бабла,

Мехалоч, про этот распил со второго топика тут пилят.

Вы бы уж что-нибудь новое сказали :)

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#164
Ladimir:


Мехалоч, про этот распил со второго топика тут пилят.

Вы бы уж что-нибудь новое сказали :)

Давно бы уже что-нибудь новое сказали, но толку нет: был распил, есть распил и будет распил, пока себе пилорамой руки не отрежут от жадности.

Я Вам уже ЗДЕСЬ выкладывал ролик с проектом, могу не полениться и найти фото, того что в Туле есть вместо перечисленного

Про проекты. Это тоже своего рода инновационный распил. Несколько лет назад в Туле проталкивали проект реконструкции исторического центра, проект обошелся в 10 млн. рублей, а разрабатывали его в ... сами угадаете? или подсказать?

Если не догадались, то в разработали в Питере и при этом сами разработчики проекта ни разу! не приехали в Тулу. С тех пор центр города как лежал в развалинах, так и лежит.

lamer1
На сайте с 24.12.2009
Offline
5
#165

Ladimir, А вы сами-то в это верите? Езжайте в японию на роботов смотреть.

Пришел...Увидел...Написал... ICQ#: 579-911-274
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#166
Ladimir:
но осталось много озлобленных, разочарованных, высокообразованных людей, состарившихся и переживших неудачу своей карьеры

А в новые наукограды кто поедет, создавать "искомую творческую атмосферу"? С Марса завезут позитивных инопланетян? ) Или зеленых студентов, кои кроме как списывать на экзамене, еще ничего не смыслят в науке?

З.Ы. Нанотехнологии, скоростная магистраль Москва-Питер, российская операционная Юникс-система (ночной кошмар Билла Гейтса)... Силиконовая долина уже раза три обсуждалась, с выделением нехилого бабла на эти проекты. Всё это уже было, скучно, банально, гнило и мерзко.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#167
Ladimir:
"байкалфинансгруппенфюрер" - а разве это культурно - обзываться?

Фюрер (нем. Führer) — немецкое слово, означающее «вождь», «лидер». Вы сомневаетесь, что именно Путин был лидером участников афёры с БайкалФинансГрупп?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Ladimir
На сайте с 27.09.2006
Offline
119
#168
lamer1:
Ladimir, А вы сами-то в это верите?

Сам не знаю, просто с интересом наблюдаю за этим проектом 🍿

Но здесь в топике, кроме УТБС (унылая трансляция бесплодного скептицизма) мало что появляется. Во! Хоть удалось выделить особый жанр тоскливых постов на серче 🚬

С горя ещё для двух других типов постов нашел названия: АТОСС и УРБУР. Надо будет свой топик о "Правилах афинизма" поискать, туда это апнуть 🤪

А здесь не так часто интересную новую инфу по сабжу подкидывают. Хоть бы про разные силиконовые долины в мире кто рассказал :)

Слава Шевцов, а вот для тех постов, где руководителям страны причудливые ярлыки навешивают, я пока название ещё не придумал ;)

Ну, а если говорить о новых типах общественных институтов, то недавно посмотрел фильм про античные Дельфийские Игры. Оказывается, Олимпийские Игры, на возрождение которых барон де Кубертен свою жизнь положил, - лишь бледная тень того, что древние греки у себя имели. Настоящие соревнования, оказвается, кроме состязаний в спортивных достижениях, в себя ещё включали конкурсы поэтов и музыкантов. Победителями становились не просто те, кто быстрее пробежал или дальше кинул, но при этом ещё хорошие стихи сочинил и на музыкальном инструменте сыграл. Мы, по сравнению с греками, ещё, как бы дикари, мастера утэбеэсов: любим соревноваться в том, кто тоскливее проноет :)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#169
Лунный Кот:
Всё это уже было, скучно, банально, гнило и мерзко.

Есть и новенькое - гораздо более мерзкое. Общая философия этих дел - перекачка финансов из науки в эти самые инновации. Вот что самое неприятное.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#170

Ladimir прочтите эту страничку, вернее прогуляйтесь по ссылкам с 36 и 37 поста.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий