Просто дискуссия. Операционные системы.

P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#41
Calibre:
light-версия или VirtualBox?

Да не, чего не делай, с виндой спокойно не поспать.

Dreammaker:
Хотя как-то у вас много проблем

Первый блин комом - я только так себя успокаиваю :)

Но всегда с теплом вспоминаю про винду. Особенно о с\програм_файлс, когда наблюдаю за файловой помойкой в убунте.

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#42
pistol:
На линуксфоруме общественность билась с этими моими проблемами - смогли решить одно слетание русской раскладки, но решение этой проблемы вызвало другую проблему, потому я выбрал ручное добавление ру-раскладки. Об автозапуске я даже не мечтаю - сохраняется только торент клиент :)
Надо ждать след. версию, с 9.10 у многих странные проблемы.

явно что то с руками... :)

Я хоть и не линуксоид, но ubunta 9.10 стоит, всё работает, никаких проблем ни с раскладками, ни с автозапуском всего, что надо (firewall,icq,skype,thunderbird и еще много всякого),

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#43
pistol:
Особенно о с\програм_файлс, когда наблюдаю за файловой помойкой в убунте.

Мне наобот нравится как Gnome рассовывает ярлыки по пунктам подменю в меню Приложения вместо бардака в меню Пуск в винде, а /usr/bin/имя_приложения в большинстве случаев всегда можно запомнить :)

В общем, каждому что нравится.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#44

В убунту 9.10 криво стали дрова на АТИ и комп не выключался. Правда, потом они вообще слетели и все стало нормально выключаться :D

Еще виндовс смарт как модем не подключился, к висте и 7 подключается двумя кликами на телефоне.

Файловая система при первом заходе повергла в ужас.

Права доступа раздражают почти как UAC в винде

Аимпа не хватает, но очень понравились шрифты в Опере :)

А вообще, Убунту и 7 прекрасно уживаются на одном компе

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#45

гыгы, для того чтобы работать они линукс ставить собрались, не смешите тапки, бездельники. 😂

Mirrrorr:
Убунту и 7

Ага, семерка - работать, играть, итд, итп. А потом наступает ночь и приходят они. 😂

ippoman:
Согласен, что-бы работать не покладая рук, надо переходить на другую операционную систему.

Вот этот господин, он глумиццо так, или правдо? 🍿

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
hor70
На сайте с 07.04.2009
Offline
43
#46
Mirrrorr:

Аимпа не хватает

Aimp2 прекрасно работает в Linux.

Видит папки Linux.

У меня он установлен в SUSE 11.2.

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#47

Вчера поставил ради интереса убунту на ноут. По скорости, удобству и качеству софта семерка явно лучше. Есть, конечно, и преимущества, но в общем и целом не впечатлило.

P.S. Зато с убунтой сам заработал bluetooth, которому на винде я не мог дать ума.

P.P.S. И еще Акроникс, сволочь, убил все файлы на втором жестком. Теперь заново сижу пароли в оперу вбиваю.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#48
neznaika:
гыгы, для того чтобы работать они линукс ставить собрались, не смешите тапки, бездельники. 😂

Joomla на Vertrigo выбивает постоянно, а на линухе норм.

Правда запускался линух еще в прошлом году 😂

Ида, там такая змейка прикольная есть 🤪

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий