Как вы работаете?..

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#41
saman:
а куда деньги расходятся - мы это представляем, и знаем как можно сыкономить на чем нибудь...

А можно поинтересоваться, сколько проектов ты провёл в роли организатора и руководителя? :)

Просто представлять мало. Нужно ещё нести фнансовую ответственность перед программистом: он в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ получает оплату за свои труды, даже если заказчк в результате кинет. И голова от этого болт у начальника, а не программера.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
S
На сайте с 06.02.2006
Offline
85
#42

dkameleon, опыт конечно небольшой, было 3-4 сайта для души, для 2 сайтов выступал в качестве спонсора, и все связанные с ними затраты мне хорошо известны. С сайтами вожусь уже 4 года, но все было для души.

И говоря про сэкономить, я не говорю сэкономить на зарплате, а сэкономить в плане затрат на инет (уменьшение трафика, переход к другому провайдеру, использование спутникового инета), на телефон и др.

А если говорить про те проекты, которые я полностью кому-то делал (дизайн, кодинг, верстка, продвижение и пр.), то таких ноль... и я не стремлюсь во все области залезть, нужно быть сильным хотя бы в одной области.

С уважением, Хорев Андрей (http://www.khorev.net/)
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#43
saman:
для 2 сайтов выступал в качестве спонсора

Можно подробнее про размер проектов, количество исполнителей, их местонахождение, график работы, являлись ли эти проекты для них работой на основной работе или подработкой в свободное время?

saman:
я не говорю сэкономить на зарплате, а сэкономить в плане затрат на инет (уменьшение трафика, переход к другому провайдеру, использование спутникового инета), на телефон и др.

Боже вас упаси даже ДУМАТЬ экономить на зарплате! :)

S
На сайте с 06.02.2006
Offline
85
#44

dkameleon, размеры всех моих сайтов малы, поэтому не считаю их пригодными для какой-либо оценки. И все же уклоняемся от темы...

Под словом спонсор имелось ввиду предоставление хостинга и бесплатный домен в зоне подобной .нет.ру. Просто на тот момент, когда это все мы мутили, я был обычным безработным студентом. И тем людям, которым я помогал, делали свое дело для людей, для собственного развития, прибыли с них не имели.

http://www.spsmtp.net.ru

http://www.sentry.com.ru

Я понимаю, что все это мелочь, и думаю, что тему про меня не стоит продолжать...

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#45
saman:
Под словом спонсор имелось ввиду предоставление хостинга и бесплатный домен в зоне подобной .нет.ру.

Это совсем не то, что я ожидал :)

Ну да ладно. Беря во внимание эти твои слова:

saman:
Просто надоело работать на дядю, многое кажется неправильным, несправедливым, хочется планировать свой график самому, да и хочется больше получать.

Думаю, можно смело сказать, что ты не видишь всей картины.

Вот, когда прорулишь хотя бы одномесячным проектом на 2 рабочие программерские силы, тогда и можно думать, что справедливо, а что нет ;)

Ведь то что ты говоришь о спонсировании - это так, дал денег, сколько мог :)

А руководящая должность - это когда суммы на порядок больше, когда просчёты в оценке и вовремя незамеченные ньюансы дают двойной или даже тройной овертайм, за который надо ОБЯЗАТЕЛЬНО заплатить програмерам, но за который НИКОГДА В ЖИЗНИ не заплатит заказчик :) Вот тогда и поговорим о "многое кажется несправедливым" ;)

Думаю, будет неплохо, если попробуешь фриланс в свободное от работы время ;) А потом расскажешь здесь, о впечатлениях :)

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#46
dkameleon:
если попробуешь фриланс в свободное от работы время

что это так сложно что-ли? ничего сложного не вижу, а вот на работу таскаться (на которой еще и платят куда меньше, чем с фрилансом если сравнивать) каждый день - вот это да, сложно =)))

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#47
basterr:
что это так сложно что-ли? ничего сложного не вижу

Я тоже ничего сложного не вижу в том, чтобы не хватать слова из контекста :)

Связь между сложностью и советом абсолютно противоположная :)

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#48
dkameleon:
Я тоже ничего сложного не вижу в том, чтобы не хватать слова из контекста

да ничего я не выхватывал, сами же говорите, что попробуйте и напишите, ну я вот пробую и пишу - ничего сложно нет - или я всеже что-то недопонял? вы наоборот может пытаетесь объяснить, что это все не сложно? ну тогда извиняюсь, но в ваших словах я именно это и услышал, что все сложно - заказчики кидалы, всегда можно просчитаться и т.п., да еще и рабочим платить нужно =)))

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#49

basterr,

Нет, как раз таки я имел ввиду, что менеджерить себя, будучи фрилансером, проще, чем менеджерить кого-то. :)

Но тем не менее к почти беззаботной работе программера прибавляется головная боль типа "а не кинет ли?" :)

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#50
dkameleon:
что менеджерить себя, будучи фрилансером, проще, чем менеджерить кого-то.

хм, а менеджерить еще кого-то, будучи фриласнсером, нельзя что-ли?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий