Как вы работаете?..

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#21
Zpro:
какой там был ум в 19 лет

Ну неправда, тут все от конкретного опыта зависит. Я поработал еще до института, теперь начальника на дух не преношу. Сначала возмущался, потом задумался что же я такой "с претензией" огромной, может со мной что не так. А потом понял что хочу на их место и все :)

Хотя дисциплина это и хорошо, но я стараюсь научиться жить без сторонней дисциплины, чтобы не нуждаться в ком-то.

Поэтому всем и всегда рекомендую идти в свое, где никто и никогда не будет приказывать и стоять над душой!

Вот с этим согласен!!!

А вы во время учебы ничем не занимались? Меня институт сильно раздражает, все время кто-то мозги колбасит, так хрен бы с ним я оттуда получал какие-то особые знания. Так НЕТ! Книгу почитал да документацию и намного все яснее и понятнее, а там как попало объяснят и соображай что она там имела ввиду по 10 строчкам лекциям. Странное правило канает: сам не спросил - тебе не ответили. Я то шел еще с надеждой что там с точностью наоборот, а тут такое фуфло... до сих пор непонимаю чего мне не хватало до этого... обидно, однако.

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
lagif
На сайте с 15.12.2004
Offline
30
#22

Segey,

Эк Вы с плеча! Вы что, во всех институтах мира поучиться успели? Институт институту рознь.

Всем давно известно, что некоторые институты дисциплинируют и с какого-то момента, научив азам и основным понятиям, дальше просто "учат учиться". Но не все институты такие. Например, мой знакомый учится на архитектурном. Трудно там чему-то научиться, просто "прочитав книжку или документацию". А еще один друг учит языки...

Словом, не всегда хорошо просто книжку почитать.

Что же до "своей конторы" - представляете, что б было, если бы все только этим и занимались :).

ВСЮДУ можно быть независимым и добиться успеха, главное - быть незаменимым или просто ценным сотрудником. Количество ездящих на шее сильно уменьшается. Тогда, даже если начальство не ахти (у меня в универские годы крови попить успели), и виноватых в вашей дрянной жизни станет поменьше.

Это тоже пройдет...
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#23
lagif:
Словом, не всегда хорошо просто книжку почитать.

Потом практика пойдет. Я говорил конкретно про то что мне дает институт в сравнении с книгой хорошей и документацией.

Эк Вы с плеча!

Я учусь в этом и заканчивать мне тоже его, так что от других мне не жарко не холодно.

Что же до "своей конторы" - представляете, что б было, если бы все только этим и занимались .

Каждому свое, что уж тут сделаешь =)

Z
На сайте с 08.12.2005
Offline
226
#24
Segey:
Хотя дисциплина это и хорошо, но я стараюсь научиться жить без сторонней дисциплины, чтобы не нуждаться в ком-то.

Это вообще цель моей жизни! НЕЗАВИСИМОСТЬ, в первую очередь деньгах, а потом все прочее, что к деньгам приложится, ведь почти все можно купить!

Segey:
А вы во время учебы ничем не занимались?

Ну как не занимался! Занимался дизайном, баннерами, визитками (в редких случаях под полиграфию работал). Поэтому и пошел работать не по специальности, а именно веб-дизайнером. Просто душа к этому лежала и все еще лежит!

Segey:
Меня институт сильно раздражает, все время кто-то мозги колбасит, так хрен бы с ним я оттуда получал какие-то особые знания.

У меня точно также было! Учебное заведение для меня было местом встречи с подругой, друзьями и просто местом пообщаться! Учиться я особо не учился, меня учителя любили, поэтому так оценки сатвили :)


Я то шел еще с надеждой что там с точностью наоборот, а тут такое фуфло... до сих пор непонимаю чего мне не хватало до этого... обидно, однако.

Учиться нужно... только сейчас это понимаю! а вот зачем я пошел работать на дядю, а не остался во фрилансе - не знаю! то ли по наводке родителей, толи стабильности хотелось!

lagif:
Что же до "своей конторы" - представляете, что б было, если бы все только этим и занимались

А не всем дано этого! Кто-то хочет просто работать на стабильном месте и быть уверенным, что завтра ему заплатят деньги!

А во фрилансе все по другому! Один день заработал, второй нет! Никакой стабильности!

lagif
На сайте с 15.12.2004
Offline
30
#25

Segey, Не, в нормальных институтах - и после них - и практика нормальная. Кстати, подумайте, кто бы Вас заставлял открывать эти самые книги и маны, не будь интститута :)

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#26
Zpro:
Поэтому и пошел работать не по специальности, а именно веб-дизайнером. Просто душа к этому лежала и все еще лежит!

Мне тоже нравится, полиграфия тоже, хотя учусь на програмиста. Програмирование полезно в работе с компьютером вообще, оптимизирует работу и упрощает ее. Тут можно плюсов уйму перечислять...

lagif:
Не, в нормальных институтах - и после них - и практика нормальная. Кстати, подумайте, кто бы Вас заставлял открывать эти самые книги и маны, не будь интститута

Сам бы открыл, я люблю учиться, когда никто не мешает. Я считаю, что когда получаешь информацию из первоисточника (то что хотел сказать авто и создатель, когда описывал свою идею) то намного лучше усваивается и идею понимаешь. А все остальное это уже через чьи-то мозги прошло. не говорю, что это плохо, просто первоисточник нужно прочитать в первую очередь, ну это мое мнение :) да и с книжкой спокойнее как-то, неторопясь, все растолковано, тут же тебе и практика за соседним столом стоит в любой момент...


Учиться я особо не учился, меня учителя любили, поэтому так оценки сатвили

Я ради принципа сдаю сам... что плохо знаю (английский например ), так с треском но здаю :) Хотя и его, противного, тоже учить нужно :(

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#27

Бросайте вы это дохлое дело - работу ;)

А вообще оптимальный вариант для сибарита - работать на дядю (тётю) - получая при этом огромные деньги и ничего не делая ;)

Там чу-де-са! )
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#28
Ceres:
получая при этом огромные деньги и ничего не делая

Дядей будете?

это как вообще... дядя работает, а ты нифига не делаешь?

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#29
Дядей будете?

Segey, пардон, а вы какого полу будете? ;)

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#30
Ceres:
пардон, а вы какого полу будете?

Мужского. А что такое?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий