Влияние региона хостинга на выдачу в Google.

12
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#11
tutonhamon_:
влияние мизерное, не стоит париться по этому поводу

Кто сказал что оно вообще есть? Если это предположение, то так и стоит писать, что "скорей всего оно есть, но мизерное". Я не увидел даже намёка на это влияние.

Damiann:

> 5. при размещении на американском хосте теряется часть дохода от адсенсе.
хотелось бы узнать подробнее. Я же регистрирую адсенс на себя, как гражданина России, так при чём здесь американские налоги (а я так понимаю, Вы именно их имеете ввиду)?

После ввода данных для получения прибыли задаётся несколько вопросов, один из которых выглядит примерно так (точно уже не помню): Арендуете ли вы для своего сайта хостинг или другое оборудование находящееся в США?

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#12
Sower:
Кто сказал что оно вообще есть?

для тех кто не в теме http://www.seorabbit.com/geo-location-and-seo


Если это предположение, то так и стоит писать, что "скорей всего оно есть, но мизерное". Я не увидел даже намёка на это влияние.

не говорите мне как писать и я не скажу куда вам пойти

Гугл учит терпению!
argon555
На сайте с 26.05.2009
Offline
90
#13

на выдачу гугла не влияет, только на адсенс

AMD
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#14
tutonhamon_:
для тех кто не в теме http://www.seorabbit.com/geo-location-and-seo

Да, пишет что есть. Ещё писали они, что нельзя навредить ресурсу сторонними методами.

Damiann:
То есть, я так понимаю, точно никто не знает, есть ли разница в отношении Google к сайтам на Российском хостинге от сайтов на американском хостинге.

Разницу видно в выдаче. Множество сайтов с американскими данными стоят ниже чем мой сайт на русском хосте с русскими данными. Но это ни о чём не говорит.

T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#15
Sower:
Да, пишет что есть. Ещё писали они, что нельзя навредить ресурсу сторонними методами.

а еще есть рекомендации для веб-мастеров от гугла, но на них тоже не стоит обращать внимания, потому что гугл заинтересован в том чтобы ввести вебмастеров в заблуждение

tutonhamon_ добавил 10.02.2010 в 16:17

argon555:
на выдачу гугла не влияет, только на адсенс

а как адсенс завязан на хостинге?

vlad0708
На сайте с 18.09.2008
Offline
120
#16
Sower:
После ввода данных для получения прибыли задаётся несколько вопросов, один из которых выглядит примерно так (точно уже не помню): Арендуете ли вы для своего сайта хостинг или другое оборудование находящееся в США?

Регистрировал account давно, уже точно и не помню, но кажется что было написано что-то вроде, что обычный хостинг к этому пункту не относится. В-общем, ответил я на этот вопрос "НЕТ", хотя 90 процентов сайтов на американских хостингах.

Damiann
На сайте с 12.05.2009
Offline
22
#17
Sower:
После ввода данных для получения прибыли задаётся несколько вопросов, один из которых выглядит примерно так (точно уже не помню): Арендуете ли вы для своего сайта хостинг или другое оборудование находящееся в США?

Так это при регистрации... А если я этим Адсенсом уже не первый год пользуюсь? Тогда прбыль-то не теряется? Правильно?

Damiann добавил 12.02.2010 в 14:45

Значит разницы между хостингами всё таки нет? Это хорошо. А вообще, буду экспериментировать☝. Года через пол напишу результаты:)

I
На сайте с 14.09.2009
Offline
29
#18
Damiann:
Значит разницы между хостингами всё таки нет?

Ну ёлы ж палы, вы отбиваете всякую охоту что-либо вам писать...

A0
На сайте с 03.10.2008
Offline
33
#19

Даже российские провайдеры зачастую имеют серверы в Штатах. Загрузка из России будет очень долгой, что уже не понравится, ни гуглу, ни пользователям. Для выдачи по американским дата-центрам регион хостинга имеет значение. В целом, однако, влияние хостинга на .сом незначительно.

Почему я не прибегаю к услугам оптимизаторов (/ru/forum/451384) Юзабилити: мифы и реальность (/ru/forum/498052)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий