Rookee – основной инструмент оптимизатора!

[Удален]
#1071
burunduk:
SplashS, ага особенно если тиц/пр клеенный или просто накрученный

а если тиц и пр не клееный и не наркученный коррелирует?

SplashS
На сайте с 18.01.2010
Offline
4
#1072
burunduk:
зато на конкретном бюджете это очень заметно

Вы слишком буквально трактуете термин "больших".

Все математические абстракции имеют подчас необычныый смысл.

Конкретнее: эффект закона больших чисел хорошо заметен уже на выборках в 7-9 элементов.

SplashS добавил 25.02.2010 в 02:02

medea:
Так ведь это... качество донора - это же не постоянная характеристика.

Вот именно.

Если покупать площадки по сиюминутным вайт-листам, то смена алгоритма потребует длительной коррекции этих вайт-листов. А большое количество ссылок, коррелирующее с основными характеристиками позволит согласно закону больших чисел получить эффект возможно уже за счет других ссылок, в старом алгоритме совсем не работавших. Но эффект будет.

Компьютер ДелаетИзВсехНасДураков (с)
[Удален]
#1073
SplashS:
Если покупать площадки по сиюминутным вайт-листам, то смена алгоритма потребует длительной коррекции этих вайт-листов. А большое количество ссылок, коррелирующее с основными характеристиками позволит согласно закону больших чисел получить эффект возможно уже за счет других ссылок, в старом алгоритме совсем не работавших. Но эффект будет.

а может и не быть, если отрицательный эффект получите за часть из них

[Удален]
#1074
Fresher:
а если тиц и пр не клееный и не наркученный коррелирует?

нет, ибо существуют еще и различные фильтры + очень хитропопые вебмастера :)

SplashS, я оцениваю конечный результат, если из предложенной вами выборке будет даже 10% нерабочих площадок меня это мало устроит :)

например мне известна одна сетка из более 7000 сайтов, у всех есть тиц, пр и при этом ссылочное отключено напрочь :)

[Удален]
#1075
burunduk:
нет, ибо существуют еще и различные фильтры + очень хитропопые вебмастера

угу значит все таки коррелирует...:)

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#1076
Rookee Devel:
Так про прямую корреляцию никто и не говорил, а косвенной вполне достаточно, чтоб разницу между PR0 и PR10 ощутить на больших масштабах :)

Косвенная корреляция - это было бы круто, хотя больших масштабов не получится, ссылок с PR10 крайне мало водится в природе. :)

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
[Удален]
#1077
G00DMAN:
Косвенная корреляция - это было бы круто, хотя больших масштабов не получится, ссылок с PR10 крайне мало водится в природе.

Дык я про это и говорил, когда писал о хотя бы PR5... Или всем обязательно БОЛЬШИЕ числа? :)

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#1078
Psycho:
Дык я про это и говорил, когда писал о хотя бы PR5... Или всем обязательно БОЛЬШИЕ числа? :)

Не, ты точно не про это. :D

После выходных отжигаем с новыми силами?

wolf объявил, что доноры с PR10 не рулят, но продемонстрировать это временно не может - ссылки нужные видимо кончились. Но потом он съехал с объявы. ;)

Rookee Devel нашел "косвенную корреляцию" тИЦа с чем-то там, при чем она у него рулит, в отличие от вольфовых PR10. :D

Не, про "закон больших чисел" я ваще не буду встрявать... 😂

<!--WEB-->:
Вообще, я скажу честно: я не верю «математикам» на этом форуме

Зато с ними не соскучишься. :)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#1079
SplashS:
Сергей, PR и тИЦ - имеют прямую корреляцию с работоспособностью ссылок.

То есть коэффициент корреляции равен единице? Есть ли хоть какие-то основания это утверждать, кроме того, что Вам кажется, что так должно быть? :)

SplashS:
Вы посмотрите в свою базу эффективных площадок. И вычислите корреляцию работоспособности с тИЦ, например. Очень инересно, что у вас получится
Вы думаете, не смотрел? Ждал Вашего предложения? :) Нет корреляции.
Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#1080
SplashS:
Конкретнее: эффект закона больших чисел хорошо заметен уже на выборках в 7-9 элементов.

Угу. А в условиях военного времени значение числа пи может достигать четырех 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий