Вопрос к владельцам хостингов. Только честно...

E
На сайте с 15.07.2009
Offline
123
#41
Удивительно:
Назрел такой вопрос.
Например, я разработал сложный скрипт для внутреннего использования. Потратил на его разработку многие месяцы и решил выложить на хостинг для начала работы со скриптом.
Есть ли гарантии, что владельцы хостингов/серверов не сольют этот скрипт себе и он не разойдется по рукам? Имеют ли они доступ к информации пользователей на своем сервере?
Прецеденты были?

Да, хостер имеет доступ к вашей информации - но чаше всего хостеру глубоко ....

Так как это нужно скачать все базы и конфиги - потом разобраться - потом все посмотреть - займет от 8 до 24 часов. Он лучше за это время 5-10 клиентов найдет и больше заработает.

А еше ему нужно подумать - куда этот скрипт деть и найти место куда его деть.

P.S Это я по себе сужу. Что там скрывать - были такие мысли. Но дальше мыслей не куда не выходило так как обычно есть другие более важные и лучшие дела. Чем тырить морковку с огорода :)

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#42

Вроде сегодня понедельник, а тема пятничная. 😂 🍿

С таким подходом к делу поможет только:

Скрипты зашифровать своим шифратором и зазендить.

Сервер в сейф, сейф в еще один сейф, все это дело обмотать цепью и повесить амбарный замок.

Ключи от сейфов и замка положить в яйцо, яйцо в сундук, сундук закрыть на пароль и зарыть под 100 летним дубом.

Создать цепочку авторизационных серверов, соединяться только по безопасному режиму. Каждый раз менять IP, ключи, явки, пароли.

Все пароли и код ключей хранить только у себя в голове.

А по теме, мне кажется, что у ТС состояние, близкое к паранойе.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#43

Как правильно заметил Himiko, нормальный хостер не будет изучать скрипты клиентов по нескольким причинам:

1. Просто не интересно.

2. Некогда. т.к. этих скриптов тысячи, а работу никто не отменял. Иначе придется сажать отдельно человека, что наверно в итоге не дешевле чем заказать необходимый скрипт :)

За 5 лет, был всего 1 случай, когда клиент обратился за помощью по настройке такого скрипта или подгонке каких-то параметров сервера и такой скрипт заинтересовал. Просто спросили за сколько он готов продать скрипт в 1 руки, с гарантией что он не разойдется по сети, была названа неплохая сумма и в скрипт куплен :)

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#44
netwind:
Andreyka, кто знает может вы там чтото хитрое изобрели. я не предлагал никаких решений. просто вы должны были написать, что для эксплуатации такого решения потребуется каждый раз вводить ключи и "помогать" серверу догрузиться. Это не удобно и многие предпочитают просто доверять хостеру.

Если нужно обеспечить доступность во время дауна сервера - HA кластер из двух тазиков решает проблему. А еще можно геокластер.

Вобщем все оговаривается индивидуально с заказчиком, так что не переживайте за это :D

Не стоит плодить сущности без необходимости
S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#45
Это не удобно и многие предпочитают просто доверять хостеру.

Я даже не представляю чувака, который создаст скрипт за мульен, купит к нему хостинг за 10 баксов и захостит хоумпагу.

Мне больше при таком подходе представляется какой-то серьезный бабло-клиент с бабло-порталом, который к скрипту покупает стойку в хорошем ДЦ, ставит в нее отличное оборудование, и садит админа, который найден через знакомых. И в конце дает рекламу на сумму в еще пару мульенов.

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#46

Есть куча вариантов с шифрованными ФС.

Начиная от встроенного шифрования, которое можно включить практически в любом инсталяторе одной кнопкой, до TrueCrypt.

Стоимость настройки такого счастья 10-50 USD разово в зависимости от ОС и вариантов авторизации.

Руководитель датацентра UkrNames (http://ukrnames.com/)
klassev
На сайте с 09.08.2007
Offline
135
#47

Скрипты, как большая ценность, давно перестали существовать. Сейчас в интернете новая идея важнее, чем её реализация. Мне кажется, что сейчас наоборот, сложнее найти человека, который захочет бесплатно в чужих скриптах разбираться. Проще свой написать, или заказать.

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#48
klassev:
Скрипты, как большая ценность, давно перестали существовать. Сейчас в интернете новая идея важнее, чем её реализация. Мне кажется, что сейчас наоборот, сложнее найти человека, который захочет бесплатно в чужих скриптах разбираться. Проще свой написать, или заказать.

У нас например стоит сервер для компиляции своего добра.

И совсем не хочется чтобы оно пошло по рукам.

Думаю некоторыми программами заинтересовалась бы половина форума, особенно "на халяву".

В этом случае шифрование, SFTP, HTTPs и т.п.

E
На сайте с 15.07.2009
Offline
123
#49

Мне тоже кажется что параноиком быть не оч хорошо =) тогда лучше и в интернет не выходить (трояны и вирусы) - на улицу не выходить (а вдруг сосулька!!) от всего не уйдеш. А хостеру только делать нечего что только ваши скрипты воровать.

vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#50

В общем и целом, хостеру в лице админов и саппортов наплевать на скрипты. Исключения могут быть такие:

1. клиент что-то нарушает, и им начали внимательнее заниматься.

2. владелец нихрена не платит персоналу и тот ищет, чего бы скомуниздить

Но скорее будут переть базы и контент, а не скрипты. Большинство платных скриптов завязано на ключи и спереть их не так то просто. От 99% хватит зенда, а в случае с остальными уже просто надо иметь выделенный сервак и достойного админа.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий