Вопрос к владельцам хостингов. Только честно...

T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#31
Raistlin:
В ДЦ? Если только в ДЦ винт снимут. Или вы рут-пароли раздаете направо или налево? Нэ?

Снять винт - дело 5 секунд (если hot-swap). Нэ?

topmedia добавил 08.02.2010 в 16:07

_SP_:
По ftp поди заливать будете :)

Про sftp слышали?

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#32
_SP_:
По ftp поди заливать будете :)

Кстати, да. Учитывая, с какой частотой тут появляются топики типа "увели пароль", "вкатили троян", и т.п.

Нужно озаботиться не только о внутренней безопасности сервера.

topmedia:
Снять винт - дело 5 секунд (если hot-swap). Нэ?

Про sftp слышали?

И всякие sftp, ssl/tls тут не помогут, если пароль уведут.

Разве что, с предварительным обменом ключами.

А по поводу винта может быть еще и такая ситуация, что вот делаете вы бэкапы на отдельный винт, и в один прекрасный момент на нём загорается лампочка, что он скоро помрёт.

Его вытаскивают, заменяют на новый, и дальнейшая его судьба остается неизвестной :)

Лог в помощь!
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#33
topmedia:

Про sftp слышали?

Вы у меня спрашиваете :) ? Зачем ? Вы у ТС спросите...

Я осознаю и вижу рисков столько, что банальное воровство админов кажется мне сотым по порядку...

А вообще разговор беспредметный.

"Сколько стоит скрипт" ?

Миллион баксов, десять миллионов ?

Оценочная стоимость какова ?

Из-за 100 баксов никто ничего в ДЦ выдергивать не будет, особенно в западном...

ЗЫ. Для примера... стоит ли ваш скрипт того, чтобы изловить вас, отметелить, и сунуть в жопу

вам паяльник, чтобы вы всё сами рассказали... пароли, явки итп. Себестоимость этого

"процесса" не так уж и велика... по крайней мере в россии... увы.

R
На сайте с 28.01.2010
Offline
15
#34

ТС , выбирайте крупные хостинг компании.

Такие действия возможно (даже у сотрудников суппорта, через bpanel есть данные к cpanel) ,

НО кроме как школьники этим заниматься не будет...

А даже если и кто-то захочет покапаться...На сервера более 500 клиентов..И на ознакомление с каждым скриптом уйдет 10 (минимум) минут.А у одного клиента более 10 скриптов..

Результат: 10*500*10=50 000 минут уйдет на ознакомление... Ну грубо 1000 часов...Да проще покончить с собой , чем заниматься этим...

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#35
Да проще покончить с собой , чем заниматься этим...

10 раз покончить с собой.

BR
На сайте с 28.06.2008
Offline
75
#36
Raistlin:
Мое личное ИМХО арендовать сервак и не связываться с хостингами, раз вы им не доверяете. Наймите толкового админа (тут их полно), и все будет нормуль.

- 😂 Точно, "белому" хостеру мы не доверяем, а безродному админу с SEO-форума доверяем - и ведь сегодня не пятница 😕

размещение сайтов (http://www.brim.ru)
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#37
netwind:
То есть для автоматически работающего сервера ваше решение не подходит, так и запишем.

А если Ваше решение подходит, то значит Вам нельзя доверять сервер.

Ибо хостер может загрузиться в single mode/rescue cd, сбить рутовый пароль, потом перезагрузить автоматически работающий сервер и получить доступ к данным.

Andreyka добавил 08.02.2010 в 18:19

Brim.ru:
- 😂 Точно, "белому" хостеру мы не доверяем, а безродному админу с SEO-форума доверяем - и ведь сегодня не пятница 😕

Сисадмин может сказать нужые команды владельцу и без доступа к серверу 🤣

Не стоит плодить сущности без необходимости
FladeX
На сайте с 07.11.2008
Offline
163
#38
Andreyka:
Сисадмин может сказать нужые команды владельцу и без доступа к серверу

В том числе и нужные ему :) Это так, для просмотра всех вариантов :)

Услуги посредника на бирже контента: информационные статьи 40₽/1000, «продающие» тексты 50₽/1000. Пишите в личку. Помогаю правильно переехать на https (/ru/forum/973447). Подписывайтесь на мой канал в телеграм: https://t.me/fladex (https://t.me/fladex).
Nick84
На сайте с 10.05.2006
Offline
55
#39

Года полтара назад была история, как с виду серьезный хостер, имеющий свой "датацентр" крал скрипты и барыжил ими на торговых площадках в открытую, эксклюзивные скрипты уходили за 1-2$ как горячие пирожки на рынке :D

И ниче, тему замяли, хостер продолжает жить и развиваться...

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#40

Andreyka, кто знает может вы там чтото хитрое изобрели. я не предлагал никаких решений. просто вы должны были написать, что для эксплуатации такого решения потребуется каждый раз вводить ключи и "помогать" серверу догрузиться. Это не удобно и многие предпочитают просто доверять хостеру.

Кнопка вызова админа ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий