Вопрос к владельцам хостингов. Только честно...

L
На сайте с 03.05.2006
Offline
171
#21

99.99% сайтов не содержат интересных скриптов.Чаще внутренние данные представляют собой большую ценность. Фактически хостер может просмотреть содержимое чего угодно и кого угодно, а вот будет он это делать или нет - вопрос отдельный.

Если на сайте есть что-то ценное- берите свой сервер. Если очень ценное - заказывайте доп.сейф в датацентре.

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#22
Andreyka:
Автоматическая загрузка это что-то из сферы Windows. В Linux/BSD загружается сама ОС, данные ждут ввода ключа владельцем и только после ввода будут доступны.

То есть для автоматически работающего сервера ваше решение не подходит, так и запишем.

Кнопка вызова админа ()
Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#23

Ага. Я так и представил шифрованый LVM на удаленном серваке... Хотя, есть решение еще лучше. Сервер + ВДС + шифрованный ЛВМ с полной виртуализацией... И знаний никаких не надо. Разве что VDSmanager купить или ХиперВМ толково настроить. А там уже VNC+установка ОС, как вам надо. Но это не совсем верное решение... Гораздо более верным будет просто свой сервер. Арендовать в ДЦ. Или вы думаете, ДЦ будет выклчать сервер и снимать винт? О_о. Нафига шифровать для таких целей, как у ТС - не знаю. Но ТС надо именно хостинг... Иначе бы вопроса не возникло. Отсюда кажется самым приемлемым лично мне ВПС с шифрованным ЛВМ...

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
Удивительно
На сайте с 07.07.2009
Offline
215
#24
Raistlin:
Но ТС надо именно хостинг...

Да мне пока вообще ничего не надо - вопрос, скорее, на будущее. Чтобы знать, что лучше делать, а чего стоит опасаться.

Качественная семантика недорого ( https://moab.tools/ )
Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#25

Мое личное ИМХО арендовать сервак и не связываться с хостингами, раз вы им не доверяете. Наймите толкового админа (тут их полно), и все будет нормуль. Дешевенький сервер от 3,5 килорублей можно найти (вменяемый). Если хотите геморроя - можете попробовать ВПСку с шифрованым ЛВМ, только, я думаю, этим займутся энтузиасты вроде Андрейки, и все. Ну или такие придурки как я :). Но это уже геморрой. ;).

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#26

Драсти,

Вариант предложенный Андрейкой вполне реалнен, расскажу от себя, не смотря на то каков бы хостер не был, школьник или мега компания есть всегда шанс, что и в той и в той компании найдется тот кому эти скрипты могут пригодиться, дежурный админ или еще кто-то, менеджер, а дальше вопрос лишь в том, сколько эти скрипты стоят, если вы выложили инсталятор phpbb то его не будут воровать , потому, что его можно тупо качнуть где угодно, а если ваш скрипт стоит больше чем все 5-10 тыс клиентов которые у хостера хостятся там, то честно говоря лукавить нет смысла, каждый бы продал его за 1.000.000$ закрыл свой хост и отдыхал бы на Канарах, по этому лучший вариант - обезопасить себя, а не взвешивать нужен или не нужен кому-то ваш скрипт.....

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#27
Raistlin:
Мое личное ИМХО арендовать сервак и не связываться с хостингами, раз вы им не доверяете.

И хранить этот сервак дома в чулане? Какая разница между шаредом, ВПС или выделенным сервером, если все размещено в датацентре? Без шифрования ваши данные всегда сможет посмотреть тех. персонал.

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#28

В ДЦ? Если только в ДЦ винт снимут. Или вы рут-пароли раздаете направо или налево? Нэ?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#29

По ftp поди заливать будете :)

U
На сайте с 08.11.2005
Offline
59
#30
Romka_Kharkov:
а если ваш скрипт стоит больше чем все 5-10 тыс клиентов которые у хостера хостятся там, то честно говоря лукавить нет смысла, каждый бы продал его за 1.000.000$ закрыл свой хост и отдыхал бы на Канарах

Ерунда какая-то, хостер с таким количеством клиентов сам по себе стоит 1Муе. Почему бы не продать его и не поехать на Канары? Конечно, давайте шерстить клиентов на предмет поиска у них скрипта стоимостью 1Муе :))

Иначе говоря, по теме: ни один нормальный крупный хостер не станет рыться в файлах клиента. Но, если уж за мега-скрипт страшно и он действительно стоит серьезных денег, то не должно быть проблемой поставить на площадку собственный сервер.

Русоникс: надежный хостинг с 2001 года

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий