Программа для автоматической регистрации в каталогах - Smile SEO Tools

chester22
На сайте с 10.08.2006
Offline
26
#931

Есть проблема с последним обновлением или я чего то не понимаю??

(Мои действия: Загрузил обновление, зашел в программу и сбросил настройки меню, далее не перезагружался и приступил к работе с программой. Базу firebird 1_5, не обновлял с самого первого релиза программы.)

1. Когда регистрируешь сайт вручную, и надо перейти к следующему каталогу без пометки о регистрации, то все равно галочка ставится, что типа сайт в каталоге был зарегистрирован (когда переходил к следующему каталогу нажимал на кнопочку "Требуется повтор").

2. Когда открывается в браузере каталог и распознаются поля, то сайт не возможно зарегистрировать:(( Ни кнопочка на самом сайте не работает, ни кнопочка в программе "Зарегистрировать" тоже не работает (пробежался так по нескольким каталогам и не могу зарегистрировать ни в одном каталоге, хотя галочка, что сайт зарегистрирован ставится после перехода к следующему каталогу). Объясните, что к чему может что не то делаю??

"Звезды двигают слабыми. Сильные - сами двигают звезды!"
chester22
На сайте с 10.08.2006
Offline
26
#932

После нескольких терзаний программы, проблема решилась переустановкой базы firebird на новую версию. После этого все заработало.

B
На сайте с 14.11.2006
Offline
86
#933

Не могу восстановить проект никак. Уже и вручную жал "Разорвать соединение с базой" и удалял base.gdb ну никак.

Доходит вот до этого места и затык:

...
gbak: restoring index CATALOGUES_IDX1
gbak: restoring index CATALOGUES_IDX3
gbak: restoring index CATALOGUES_IDX2
gbak: restoring index CATALOGUES_IDX4
gbak: restoring index CATALOGUES_IDX5
gbak: restoring index CATALOGUES_IDX6
gbak: restoring index SITES_IDX2
gbak: restoring index SITES_IDX1
Возникла ошибка при снятии резервной копии
Текст ошибки:
invalid request BLR at offset 10
data operation not supported

Главное он Разорванное соединение держит секунд 10, потом автоматом подрубается к базе и видимо так как base.gdb становится недоступной для записи такая хрень и происходит. Чего делать с этим ?? Пытался также в параметрах снять галку "Автоматическое подключение к базе" , вроде как визуально снимает, только запускаешь опять параметры, эта галка стоит , вот ведь, ядрён батон.

Подскажите как побороть эту напасть ?

- Интернет-Магазин штатных автомагнитол на Android (http://www.android-car.ru) - On-line журнал об автомобильной электронике, навигации и мультимедиа системах (http://www.navi-blog.ru)
ST
На сайте с 02.10.2006
Offline
6
SST
#934
и вообще, может сейчас лучше сосредоточиться на производительности программы и устранению существующих багов, чем насыщать программу новыми модулями.

Согласен. Это было бы намного лучше. А так каждый ап сырым получается.

Блин.. Наставили мне за это сообщение минусов выше крыши. За что вот никак не пойму. Я жеш не разработчик программы. Почему мне ап показался сырым? Вот почему:

1) В авторегистрации выдает очень много ошибок типа страница не открылась и форма не найдена, хотя на предыдущей версии ниодной такой ошибки не было в этих каталогах(и оптимизацию делал, и много чего еще пытался сделать, но ничего так и не помогло. единственный выход опять вручную проходить)

2) Очень сильно стал тормозить сео браузер. Список каталогов выбирается только после выбора регистрируемого сайта. Т.е. просто разпознать без реги нельзя.

3) Тормозит quick регистрация.

В предыдущей же версии мне не нравилось одно: хромал импорт баз. Вот и все...

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#935
blaza:
Не могу восстановить проект никак. Уже и вручную жал "Разорвать соединение с базой" и удалял base.gdb ну никак.

Главное он Разорванное соединение держит секунд 10, потом автоматом подрубается к базе и видимо так как base.gdb становится недоступной для записи такая хрень и происходит. Чего делать с этим ?? Пытался также в параметрах снять галку "Автоматическое подключение к базе" , вроде как визуально снимает, только запускаешь опять параметры, эта галка стоит , вот ведь, ядрён батон.
Подскажите как побороть эту напасть ?

попробуйте обновить firebird - у меня вообще после апдейта перестала открываться база - думал повещусь.бэкапа то небыло. но после апдейта firebird все открылось нормально. :)

S
На сайте с 06.02.2006
Offline
85
#936
SST:
Очень сильно стал тормозить сео браузер.

Ничего не перепутали? Помоему наоборот намного быстрее стал работать SEO-браузер.

SST:
Список каталогов выбирается только после выбора регистрируемого сайта. Т.е. просто разпознать без реги нельзя.

Что-то мне не понятна ваша мысль. Тоесть вы хотите ходить по каталогам, распознавать их, но при этом не регить сайт. Тоесть хотите двойную работу делать?

С уважением, Хорев Андрей (http://www.khorev.net/)
C
На сайте с 23.07.2006
Offline
32
#937
broken:
1.попрежнему большую сабмиттеровскую базу не импортирует :( на 49 процентах останавливается.

Проверьте саму базу т.к у меня тоже был такой глюк а потом в базе нашел (+++++++++поток2++++++++++) и прога останавливалась

ST
На сайте с 02.10.2006
Offline
6
SST
#938

Не знаю почему так, но у меня сеобраузер стал работать хуже.

Что-то мне не понятна ваша мысль. Тоесть вы хотите ходить по каталогам, распознавать их, но при этом не регить сайт. Тоесть хотите двойную работу делать?

Если при распознавании не выбирать сайт, то браузер быстрее работает ведь. И прогоняю я потом на автомате при этом отсеивая ошибки.

A
На сайте с 16.07.2006
Offline
24
Ari
#939
SST:
браузер быстрее работает ведь. И прогоняю я потом на автомате при этом отсеивая ошибки.

Я точно также всегда делал, сначала распознавал без регистрации сайта, а потом на автомате сайт прогонял, так получается горадо быстрее, а сейчас блин вообще не пойму как быть, если чесно даже в сео браузер заходить не хочется так и гоняю автоматом.

P.S. Подскажите плизз кто разобрался какая последовательность действий, чтобы запустить quick регистрацию. Вчера пытался попробывать как она работает, но к сожелению, что то ничего так и не вышло. Выбрал сайт, выбрал категорию каталогов, после нажатия на кнопку quick регистрация происходит только заполнение полей первого каталога, и все отановка, что бы перейти к следующему нужно вручную нажимать кнопку успешно и т.д. В общем как при обычной регистрации. Так и должно быть? или это глюк какой то. Подскажите пожайлуста.

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#940
crashmilan:
Проверьте саму базу т.к у меня тоже был такой глюк а потом в базе нашел (+++++++++поток2++++++++++) и прога останавливалась

да, я тоже нашел там надпись "-----каталогов без обртаки____" -тоесть видимо когда импорт из txt делал прошлая версия проглотила -а эта спотыкнулась...но после апа базы - все норамльно стало.

броузер действительно очень тупит прибольшом количестве полей в свойстве сайта.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий