Программа для автоматической регистрации в каталогах - Smile SEO Tools

A
На сайте с 30.06.2006
80
saman:
Alexmag, а смысл делать отдельную кнопку, в чем ваша логика заключается? Помоему нынешний вариант вполне удачный.

Когда распознаешь формы, то необходимо так как много мусора, если работать с готовыми базами то все ок, но дело втом что так не будет, так как регулярно кто-то отмирает! Может сделать чтобы можно было настроить какие кнопки добавить и отображать?

И еще, очень неудобно сделана структура баз(дерево) в Allsubmiter она намного удобней. Особенно когда занимаешься сортировкой и построением тематических баз, так как автоматический прогон по базе которая идет в комплекте делать нельзя, (спамить каталоги).

dantess
На сайте с 06.11.2004
133

Автоматическое распознавание форм насмерть вешает програмку (даже при выборе 40-50 каталогов для распознавания) - с функцией работать просто невозможно...

D
На сайте с 14.01.2006
30

Решил присмотреться к проге Скачал demo и только стал чуток разбираться, как на второй день напрочь исчезла - открыть в браузере...

Я и в настройках копался... и сброс меню делал...и переустановил...нет браузера и все... Отсюда вопрос - что случилось (типа как такое могло произойти) и что делать ?

И еще вопрос... мне показалось что все базы показывают одинаковые результаты (например кол-во ссылок) вне зависимости с каким сайтом на данный момент работают... или мне только показалось ?

С уважением Deos
cheboor
На сайте с 13.12.2005
123
Alexmag:
Когда распознаешь формы, то необходимо так как много мусора, если работать с готовыми базами то все ок, но дело втом что так не будет, так как регулярно кто-то отмирает! Может сделать чтобы можно было настроить какие кнопки добавить и отображать?

И еще, очень неудобно сделана структура баз(дерево) в Allsubmiter она намного удобней. Особенно когда занимаешься сортировкой и построением тематических баз, так как автоматический прогон по базе которая идет в комплекте делать нельзя, (спамить каталоги).

Не могли бы Вы предложить свой вариант организации структуры баз? Что именно Вам нравится в организации базы каталогов? В AllSubmitter, насколько я понимаю, вообще нет такого понятия как группа (папка) каталогов. Только ограниченный набор фильтров и разбивка по категориям, которая чем-то напоминает древовидную структуру, за исключением собственно вложенности уровней.

dantess:
Автоматическое распознавание форм насмерть вешает програмку (даже при выборе 40-50 каталогов для распознавания) - с функцией работать просто невозможно...

ОК, в ближайшее время разберемся.

deos:
Решил присмотреться к проге Скачал demo и только стал чуток разбираться, как на второй день напрочь исчезла - открыть в браузере...
Я и в настройках копался... и сброс меню делал...и переустановил...нет браузера и все... Отсюда вопрос - что случилось (типа как такое могло произойти) и что делать ?

Странная ситуация. Отправьте, пожалуйста, файл plugintrace.log (из папки программы) на support@smile-group.ru. Постараемся разобраться.

deos:
И еще вопрос... мне показалось что все базы показывают одинаковые результаты (например кол-во ссылок) вне зависимости с каким сайтом на данный момент работают... или мне только показалось ?

Я не очень понял вопроса... Если Вы о базе каталогов - то да, она общая для всех проектов. У Вас есть возможность и отдельно хранить эту информацию (создать несколько баз данных и переключаться между ними через параметры соединения с БД в настройках программы), но только смысла я в этом не вижу.

A
На сайте с 30.06.2006
80

И еще есть функция поиск дубликатов, как сделать так чтобы он показывал где нашел дубликаты, так как к примеру дубликат надо удалить с другой папки, а не в той которой он нашел дубликат, и как сделать так чтобы он не добавлял дубликаты в базу, так как они все равно появляются, когда сортируешь базы?

И когда планируете сделать чтобы прогон в полуавтоматическом режиме был не в одном потоке? так как многие каталоги все равно на полуавтомате, а бегать на Alsubmitter с Smile SEO Tools, тоже не удобно?

cheboor
На сайте с 13.12.2005
123

Поиск дубликатов оставит распознанный и (или) более поздний каталог из списка дубликатов.

При чистке дубликатов Вы можете указать что делать с каталогами, которые дублируются - удалить или перенести в другую папку. В случае, если указан перенос в папку - Вы сами сможете сделать любые нужные Вам действия с каталогом, в том числе и восстановить каталог в исходную папку.

L
На сайте с 12.11.2005
39

В СЕО-браузере не помешала бы кнопка "добавить текущий URL в базу".

В управлении базами не хватает возможности передвижения категорий - изменения порядка, переноса из внутри и внутрь другой категории.

А в поиске дубликатов, да, смущает то, что выбор за программой. Потому, что каталогов много, и бывает, что один каталог может находится и в белых, и в с обязательными обратками.

cheboor
На сайте с 13.12.2005
123
Logic:
В СЕО-браузере не помешала бы кнопка "добавить текущий URL в базу".

На закладке "Каталог" Вы можете указать все параметры каталога и нажать кнопку "Новый" - будет добавлен новый каталог в базу

Logic:
В управлении базами не хватает возможности передвижения категорий - изменения порядка, переноса из внутри и внутрь другой категории.

ОК, подумаем, как это удобнее сделать

Logic:
А в поиске дубликатов, да, смущает то, что выбор за программой. Потому, что каталогов много, и бывает, что один каталог может находится и в белых, и в с обязательными обратками.

Одинаковые каталоги (дубли) почти всегда находятся в разных папках, соответственно, если по поводу каждого дубля будет открываться окно с просьбой выбрать какой каталог оставить - я думаю, весь смысл в автоматическом поиске дублей будет сведен на нет...

Других вариантов я не вижу, если подскажите что-либо удобное - скорее всего сделаем.

L
На сайте с 12.11.2005
39
cheboor:
На закладке "Каталог" Вы можете указать все параметры каталога и нажать кнопку "Новый" - будет добавлен новый каталог в базу

Ок, спасибо. Не обращал внимание на эту возможность.

cheboor:

Одинаковые каталоги (дубли) почти всегда находятся в разных папках, соответственно, если по поводу каждого дубля будет открываться окно с просьбой выбрать какой каталог оставить - я думаю, весь смысл в автоматическом поиске дублей будет сведен на нет...
Других вариантов я не вижу, если подскажите что-либо удобное - скорее всего сделаем.

Я с вами согласен. Автоматический поиск дубликатов лучше оставить как есть. А для тех, кто хочет сортировать в ручную, можно с делать такую возможность, как я писал в одном из предыдущих постов.

В справочнике "каталоги", в общей таблице, к отображению PR, тИЦ и галки авторегистрации добавить колонку "категория".

Тогда. Выводим список всех каталогов, сортируем по алфавиту. В итоге видно дубликаты и их категория. Удаляем не нужные.

A
На сайте с 30.06.2006
80
cheboor:
Поиск дубликатов оставит распознанный и (или) более поздний каталог из списка дубликатов.

При чистке дубликатов Вы можете указать что делать с каталогами, которые дублируются - удалить или перенести в другую папку. В случае, если указан перенос в папку - Вы сами сможете сделать любые нужные Вам действия с каталогом, в том числе и восстановить каталог в исходную папку.

А если мне нужно улалить дубликат из ранней базы?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий