Валидность кода

1 234
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#21

Какое отношение валидность имеет к "кривизне" сайта?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
LeonCrab
На сайте с 30.01.2007
Offline
189
#22

Если стоит выбор между валидностью и одинаковым отображением сайта в разных броузерах, в жертву конечно же приносится валидность.

Валидность сама по себе кроме галочки в валидаторе ничего не дает. /ИМНО/

Как по мне идея хорошая, придерживаться общепринятых стандартов. Вот только известному софтверному гиганту во многих случаях плевать на эти стандарты.../хотя исправляются.../.

П.С. топикстартер где-то пропал 😂

Помощь в создании сайтов на MODX, Laravel, Slim. В личку. Хостинг, которому я доверяю (https://beget.com/p181956).
asfadel
На сайте с 29.12.2009
Offline
40
#23

The WishMaster, вы натурально издеваетесь? ))

В зависимости от используемого формата DOCTYPE определены те или иные правила ИНТЕРПРИТАЦИИ ОТОБРАЖЕНИЯ (x)HTML БРАУЗЕРОМ. Вы рассуждаете как IE6+. Каким бы небыл контент, если его не видно или видно как кашу из кривых блоков никто даже читать не будет. Типа, "ничего что у меня рубаха в говне, я человек хороший".

p.s.: у меня нет валидных на 100% сайтов, но не потому что мне наплевать, а потому что я знаю, где можно, а где - нет.

Хочу все знать
На сайте с 04.12.2009
Offline
17
#24
LeonCrab:
П.С. топикстартер где-то пропал 😂

На самом деле по-моему, он уже тут не нужен, вы так мило беседуете))

А по сути, человек спросил "программу, которая сама исправит все ошибки в коде и сделает корректным согласно правилам написания" так как он сам этого сделать не в состоянии, мне вот тоже ошибки, которые показывает этот сайт http://validator.w3.org/ , ни о чем не говорят)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#25
asfadel:
The WishMaster, вы натурально издеваетесь? ))

Нет, я просто говорю, что сайт может быть некривым и без валидности. И нормально работать во всех броузерах.

F
На сайте с 06.02.2010
Offline
1
#26

я заметил, что валидный код содержет больше символов, что увеличевает время загрузки сайта.

css я вообще сжимаю до одной строчки (использую http://www.codebeautifier.com/) и заменяю часть кода не валидным кодом.

На валидность кода пользователь смотреть не будет, а если сайт медленно будет грузиться удейт и все.

LeonCrab
На сайте с 30.01.2007
Offline
189
#27
ffector:
я заметил, что валидный код содержет больше символов, что увеличевает время загрузки сайта.

О да, да... на этом можно сэкономить😂, лет за 50 на бокальчик 🍿

Хочу все знать:

А по сути, человек спросил "программу, которая сама исправит все ошибки в коде и сделает корректным согласно правилам написания" так как он сам этого сделать не в состоянии, мне вот тоже ошибки, которые показывает этот сайт http://validator.w3.org/ , ни о чем не говорят)

Китайцу, подчеркивание грамматических и орфографических ошибок при наборе русского текста в Ворде тоже ни о чем не говорит :) А гарантии того, что предложенные системой варианты на 100% верны - никакой. Не знаешь русский - пиши иероглифами или, как вариант, учись. В противном случае лингвистом не станешь.

sma858
На сайте с 07.07.2009
Offline
121
#28
sma858, вы сколько сайтов сделали, простите?

Смотря что Вы имеете ввиду под словом "Сделали".

Валидность для меня интересна до тех пор, пока сайт не работает и не отображается нормально в трех популярных браузерах и на этом точка. После того как это все достигнуто мне на валидность пофик, как писал выше The WishMaster

это не влияет ни на позиции, ни на глюки движка.. ни на что
.
asfadel
На сайте с 29.12.2009
Offline
40
#29

gpomov: чтобы само к стандартам - такое врядли. "делалки" типа HomeSite или DreamWeaver можете поискать. на первые 1,5 раза хватит. дать своеты как нужно - http://validator.w3.org/ только не всё действительно нужно, а в этом вам поможет изучение стандартов (не очень, но долго) и опыт (всё равно долго). есть курсы, даже онлайн, даже бесплатные на том же intuit.ru

LeonCrab: +1

ffector: Ну, экономия кода - красиво и элегантно. Это уже всё почти на потоке будет "однострочится" mod_deflate и сжиматься mod_gzip на хосте, не на всех. Естественно не всем и не всегда это будет отдаваться. Я делаю сайты под СПб, Мск и цивилизованный мир, вес странички, да даже если он будет в 100Кб (теоретически), ужмется gzip'ом в 10кб, вес будет не в нем. Это 1% от клиент-серверной оптимизации. yslow (плагин) и webo.in (сайт) вам расскажут лучше.

sma858, под словом "сделал" я подразумеваю сделать своей головой и руками. что откуда растет я думаю вы слышали. А валидность вне пределов браузера, как объект чистого разума, мне тоже совершенно не интереса. Человек попросил "проверялку орфографии HTML", а вы ему "мне и вишмастеру - насрать".

Хочу все знать
На сайте с 04.12.2009
Offline
17
#30
LeonCrab:
Китайцу, подчеркивание грамматических и орфографических ошибок при наборе русского текста в Ворде тоже ни о чем не говорит :) А гарантии того, что предложенные системой варианты на 100% верны - никакой. Не знаешь русский - пиши иероглифами или, как вариант, учись. В противном случае лингвистом не станешь.

Ну как я понял по первой странице, учится он не горит желанием, если такой программы нет, то можно посоветовать воспользоваться услугами в разделе работа для вебмастера /ru/forum/optimizators-exchange/site-purchase-sale.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий