Освобождающиеся домены с параметрами на каждый день|gTLE зоны

[Удален]
#41

На первый взгляд сервис показался действительно не плохой взял тест на 7 дней,

но что-то мне кажется он не совсем корректно определяет дату освобождения домена, остальной сейчас тестирую,

ТС в личном письме в системе отписался о бага.

Покопался и действительно, есть весомые баги, можно потратить время и деньги в пустую, если по несколько раз домен не проверить.

Запросил возврат средст.

Сервис требует доработки однозначно. Я думаю если ТС исправит Баги, сервис будет отличный, а пока не очень.

[Удален]
#42

Оказалось, что MAN-UA просто не знает, что такое домены и как с ними работать, и по переписки понятно, что хотел домены с ТИЦ.

Проблема была с тем, что написано в WHOIS, и дата освобождения это вообще разное.

так же вторая проблема, что поисковики на момент проверки отображают другие данные, при том, что происходят АПы и данные меняются, была предложения постоянно мониторить тысячи доменов, которые у нас в списке, что физически не реально без огромных вложений.

Хотя все вопросы описаны в FAQ.

Был произведен возврат средств и пользователь занесен в БАН лист.

Ощущение, что просмотрел список на несколько дней, отобрал себе домены и все, возврат.

[Удален]
#43

А че там мониторить? Есть программы, которые мониторят- на данный момент у мня на компе работает одна из таких программ уже сутки со списком в 30 000 доменов.

Покажет все, что нужно и не нужно))...

Конечно, хорошо бы иметь серверный вариант, который проверяет за двое суток 90 000 доменов на алексу, яху, тиц, пр, даты, гугл линки, директории

[Удален]
#44

natachik11, У нас работает отдельный сервер, которые проверяет данные, и каждый день мы проверяем 60 000+ доменов, и отбираем с параметрами.

наша цель, чтоб освободить пользователя от проверок и ожиданий. Просто, чтоб вам проверить только 30 000 доменов, вам надо чтоб программа была сутки запущена, а это и компьютер, куда легче просто зайти и посмотреть данные. И за $20 в месяц это не высокая цена, для удобств.

Просто стала проблема, что у нас сервис показывает, что там пару доменов в индексе яндекса, а после проверки был АП и домены вылетели, а мы не перепроверили. Как бы на такое у нас просто нет ресурсов, у нас оно все занято проверками которые освобождаются. Ну для людей которые занимаются перехватами, информацию которые мы предоставляем, это достаточно, т.к. мало кто смотрит на индексацию доменов, т.к. более 90% доменов вылетают из индексации поисковиков.

[Удален]
#45
safnaf:
natachik11, У нас работает отдельный сервер, которые проверяет данные, и каждый день мы проверяем 60 000+ доменов, и отбираем с параметрами.
наша цель, чтоб освободить пользователя от проверок и ожиданий. Просто, чтоб вам проверить только 30 000 доменов, вам надо чтоб программа была сутки запущена, а это и компьютер, куда легче просто зайти и посмотреть данные. И за $20 в месяц это не высокая цена, для удобств.
Просто стала проблема, что у нас сервис показывает, что там пару доменов в индексе яндекса, а после проверки был АП и домены вылетели, а мы не перепроверили. Как бы на такое у нас просто нет ресурсов, у нас оно все занято проверками которые освобождаются. Ну для людей которые занимаются перехватами, информацию которые мы предоставляем, это достаточно, т.к. мало кто смотрит на индексацию доменов, т.к. более 90% доменов вылетают из индексации поисковиков.

у вас всего на сервере ни боль 6 юзеров,

я умею пользоваться, просто если вы пользователям предоставляете не совсем достоверные данные, это не клиент виноват в этом, а вы.

я могу опубликовать все мои аргументы я то приводил, пускай люди нас рассудят

[Удален]
#46

Ну пусть рассудят, я не против. Подписчиков у нас достаточно.

[Удален]
#47
safnaf:
natachik11
Просто стала проблема, что у нас сервис показывает, что там пару доменов в индексе яндекса, а после проверки был АП и домены вылетели

Сделайте договор и прописывайте там все. Вы же не бесплатно предоставляете услуги, договор обязателен.

Домены в индексе- это ерунда, нормальный сайт можно поставить и не смотреть на индекс первоначальный. А в Сапе- так и там надо чтобы проиндексировано было много, а не одна страница. И индекс других страниц ничего не даст, если ставите свой сайт, а не восстанавливаете из архива. А восстановленный из архива- html страницы- это не заработок, а баловство обычное. Какой смысл- не пойму? То, что домен не в бане? Ой как тут все дрожат от слова бан.

Рушки и так сканируют и проверяют многие, а gTLD запад проверяет на тыщу раз и у них имеются и опыт, и возможности поболее.

Другое дело- перехват, приоритетный перехват доменов с большой вероятностью- вот это был бы сервис.

[Удален]
#48

natachik11, на данный момент, мы предоставляем пока только информацию о доменах, чтоб люди могли хотя бы выбрать, что перехватывать.

Спасибо за идею договора, надо будет прописать.

[Удален]
#49
safnaf:
natachik11, на данный момент, мы предоставляем пока только информацию о доменах, чтоб люди могли хотя бы выбрать, что перехватывать.
Спасибо за идею договора, надо будет прописать.

Мои аргументы:

Ваш ресурс отображает некоторые домены, как освобождающиеся, но они по факту продлены владельцем домена.

Неправильно отображается индексация по Яндекса, опять же по некоторым доменам.

Мое мнение такое рас вы берете деньги за свои услуги все ресурсы вашего сервиса должны показывать точную информацию.

Точные данные должны обновляться онлайн! ☝

Технические аспекты вашего сервиса и сколько нужно серверов, для оплайн проверки доменов, клиентов по сути не интересует. Клиент должен получать точную информацию за которую он платит деньги.

Это моя позиция, как клиента, прошу ее уважать.

И хорошая идея на счет договора составьте договор. В котором будут все нюансы учтены. Чтоб таких ситуаций, как у нас с вами больше не повторялось.

[Удален]
#50

Договор будет однозначно. Как я и говорил, что постоянно мониторить данные, то это надо большие ресурсы.

На счет доменов, продлевают даже зачастую сами регистраторы, домены которые с хорошими параметрами. Мы берем списки с открытых источников, таких как снепнеймс и пул, которые в свою очередь занимаются перехватами.

А индексацию поисковиков, и бэки, это все зависит от поисковиков, АПы довольно часто, и мониторить постоянные изменения, это подписка будет раз в 10 дороже, и навряд ли вам кто-то подобное предоставит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий