Армия

Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#231

derground, ты (сорри за бестактность) можешь с таким же успехом объяснять, что море большое и горизонта не видно. Там приятно купаться, там рыбки плавают и культура абсолютно другая. там все обалденно!

Но кто-то все равно скажет: Бе-е-е-е, а у нас в колхозе лучше. На море ездят только лохи, лучше бы у нас картошку окучили...😂

Нормальный контент. Просто нормальный контент. И нормальные рекламные статьи. Обращайтесь.
D
На сайте с 02.02.2010
Offline
2
#232
Фагот:
derground, ты (сорри за бестактность) можешь с таким же успехом объяснять, что море большое и горизонта не видно. Там приятно купаться, там рыбки плавают и культура абсолютно другая. там все обалденно!

Но кто-то все равно скажет: Бе-е-е-е, а у нас в колхозе лучше. На море ездят только лохи, лучше бы у нас картошку окучили...😂

И они будут правы. Я был бы дураком, если бы стал утверждать обратное. Приминительно к армии могу только напомнить "из хорошего металла не делают гвоздей, из хорошего человека не делают солдата". (с) (Китайская мудрость.) Каждый человек вправе сам решать - служить или не служить. А всякие бредни про долг родине побоку. Родины у нас стали совсем другими. Я пошёл в Армию и не жалею. Вполне возможно, что на тот момент времени для меня это был правильный выбор.

Но хочу сказать следующее: "Ребята, забейте! Идите в Армию только в том случае, если Вам и самим интересно. Если Вы, молодые парни, считаете что это не для Вас, то забейте."

Всякий человек должен сам решать свою судьбу.

Предлагаю сателлиты с копирайтингом. icq 570 - 019 - 540. Мой блог (http://ground-copywriting.blogspot.com/) не читайте.
Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#233
derground:
Но хочу сказать следующее: "Ребята, забейте! Идите в Армию только в том случае, если Вам и самим интересно. Если Вы, молодые парни, считаете что это не для Вас, то забейте."

Всякий человек должен сам решать свою судьбу.

Да все правильно, даже более чем.

НО!

Извини меня, семнадцати/восемнадцатилетний обалдуй, обычно, свою судьбу не решает. За него решает папа, решает мама, куда ему пойти учиться, что ректору на лапу дать, лишь бы дитятко в армию не забрали.

Ну не решают чуваки свою судьбу, в большинстве своем. Хочешь с этим поспорить? Не надо, умоляю. Не хочу.

Сына, мы за тебя заплатили, ты поступаешь ТУДА. В армию идти не надо.

Сына, мы договорились, с военкомата к тебе больше не припрутся.

Сына, иди учись, мы все вопросы порешали, остальное тебя н@ёт.

А сынка-то вырос, горя не знамши, все за него решали и будущее обеспечили. А оно, это будущее, ему надо? Он его выбирал?

Да ну вас-2. Нихрена вы в службе не поняли и не поймете, мне кажется.

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#234

derground, Это наверное кому как повезет....

Я тоже ....Служил СССР и присягу принимал в Советской Армии.

Но после 2 лет и 9 месяцев службы у меня другие впечатления....

Боль, разочарование в людях и самое главное в себе....

Внимательно читаю этот топик но не хочу ни кому ни чего советовать, армия для мужчины наверное очень личное, я уважительно отношусь и к тем кто там был, и к тем кто не был...Каждый САМ делает выбор...

Хотел бы сказать только одно...То что армия из кого то может сделать человека - это миф...

Если ты был до армии человеком то будешь и там им, а был свиньей то в армии тебя ждет то же самое...Это сугубо ИМХО...

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#235
tyapuhy:
Если мужчине на гражданке нечем заняться, это не мужчина, это - тряпка.

По смыслу что то похожее на: "Если птица не умеет летать значит она дверь"

:) Имхо можно было подобрать более подходящее название для таких людей... например "бездельник" :) Но и бездельники бывают разные и далеко не каждому поможет армия :)

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#236
Тигра:
Можно подумать, женщин это не касается. Это ж не у женщин сын или любимый мужчина может загреметь в нашу великолепную армию на великолепную службу.

Кого провожала, что ль, Саблезубая?:) Выбор у Вас лично был - провожать или нет? Ну уж не рычите, ради Бога - незачем... (за лингвистику на хвост;))

Остальное - треп ради трепа. Два года там делать нечего. Год - возможно, нормально. Для придурков малолетних, коих не то что Жизнь, а даже общага минула, и мама с папой все могут сделать - тогда, наверное, да. Кто к 18 мужиком неспособен стать самостоятельно - того надо тудыть... в качель. Хотя место сборища ни на что не годных дебилоидов звать армией грешно...

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
D
На сайте с 02.02.2010
Offline
2
#237
Фагот:
обычно, свою судьбу не решает

Хотите узнать как я вижу ДОЛГ? Я считаю, что я должен всякому и каждому обалдую говорить, что он имеет право сам решать - куда ему идти, кому ему служить, где ему быть. Делать это и трудно и не очень трудно. Молодых парней нужно учить драться. Не деревенских. Страшно, если паренёк из обычной, не обязательно интеллегентной, семьи попадёт в такой мир без подготовки. Хотя бы морально, но лучше если физически, он должен уметь сернуть челюсть или не свернуть по своему выбору.

Почему у нас (Украина, Россия) берут в армию молодёжь? А по той причине, что они ничего не понимают в жизни. Ну не могут в ней ничего понимать. Молодым людям просто проехать по ушам. И именно по той причине, что они слабы.

На самом деле контрвнушение возможно. Оно должно основываться на том, что если в армию забирают в 18 лет, то мы должны готовить детей с 14. Вот и вся премудрость.

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#238
derground:
Молодым людям просто проехать по ушам. И именно по той причине, что они слабы.

А в этом, кстати, сермяжная правда и есть... Ибо 16-18-летнему всякую хрень вбить в голову можно. А 30-40-летнему - нельзя... Ну, можно, но за бабки...

[Удален]
#239

Понятно что мало кто хочет служить, я там был и понимаю почему, но а кто хочет быть рабом ? китайским ?

D
На сайте с 02.02.2010
Offline
2
#240
Step40:
derground, Это наверное кому как повезет....
Я тоже ....Служил СССР и присягу принимал в Советской Армии.
Но после 2 лет и 9 месяцев службы у меня другие впечатления....
Боль, разочарование в людях и самое главное в себе....

Внимательно читаю этот топик но не хочу ни кому ни чего советовать, армия для мужчины наверное очень личное, я уважительно отношусь и к тем кто там был, и к тем кто не был...Каждый САМ делает выбор...

Хотел бы сказать только одно...То что армия из кого то может сделать человека - это миф...
Если ты был до армии человеком то будешь и там им, а был свиньей то в армии тебя ждет то же самое...Это сугубо ИМХО...

Конечно. Я Вас понимаю. Но вот в себе не разочаровался. Наоборот. Поверил в то, что я человек. Где-то на втором месяце службы. :) У меня выбора не было. Или так, или никак. Но это другая история.

Можете себе представить взвод, где в час ночи дневальный (Ваш покорный слуга, типа я) читает Анатоля Франса "Остров пингвинов", а к нему подходят деды и спрашивают: "Бля, а чо за херня? Про животных?"

- Ага, про животных.

И они просто проходят мимо. В сортир. А потом ложаться спать..

Знаете почему? А взвод такой. Это был завод. И все рабоатли 8 часов (на парктике - 5, в СА было так)... И люди устают, и им некогда заниматься ерундой. Все глупости от безделья. Но коли дед опытный (в 20 лет) токарь - он просто устаёт, и ночами спит.

Причина всякой ерунды в безделье. Мне повезло. Я служил во взводе, где все работали весь день.

Кстати, у меня есть пара рассказов про СА. Один про то, как выглядела дедовщина, один про секс с толстой прапорщицей. Оба рассказа могут затмить Ремарка. Подскажите, куда выложить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий