Апдейт поисковой базы 05.02.2010

gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
#721
basilic:
Собственно откуда вообще теория о месяце, а не годе или столетии?

Да это все из прошлогоднего "антитрастовооконного" фильтра навеяло :-))))

Может тебя отпустило оттого, что ты быстро отреагировал? У меня такое ощущение, что я получил фильтр два раза. Причем, алгоритм как-будто не помнит, что уже наказывал в прошлый раз. :-)))

Первый раз (20) отфутболило несколько запросов из топа 1-2 на вторую страницу - 14-18 места. Я не отреагировал. 25 числа один из запросов вернулся на первую страницу (топ-8). Ну думаю - не стоит рыпаться пока. А 2 числа отвесило пендаля конкретного, в том числе и тому запросу, что сдвинулся наверх (25-го числа). Сейчас они все где-то в жопе. Почти по всем сч и нч ранжируются так же как и раньше.

тела давно минувших дней (http://www.eduard.ru) тем и живу (http://besto.ru)
nucliar
На сайте с 01.01.2010
Offline
53
#722

Народ, а у кого то страницы уходили под фильтр после одного из АПов 20.01-05.02 ???

И есть такие у кого возвращались?

[Удален]
#723

Что то я не понял. 2-го числа все вч вылетели. 5-го числа ничего не вернулось. Сейчас смотрю - все 40 запросов опять в топе. Ничего не делал. Только тексты успел заказать новые, а тут такое.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#724

nucliar Угомонитесь наконец со своим варезником! И так подобным идиотизмом первые 4/5-х топика переполнено.

Плиз, дайте рассуждения нормальных людей спокойно почитать.

Народ, мне как лицу незаинтересованному* и внимательно следящему за топиком и происходящими событиями(а вдруг заденет), теория Жана кажется здравой.

Особо вот эта часть:

Многие будут спорить, ведь вернулась часть сайтов, но в мой модели вернулись именно те, которые уже которые не попали бы под новую версию спам-фильтра (т.е. они реабилитированы), даже если бы не меняли ничего они бы вернулись.

*ничего никуда не падало, не резалось и т.д. весьма давно.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
#725

den78ru Привет :-))))

Да как бээээ кажется, что как раз "вторая версия фильтра" (если "второе рубилово" от 2 числа можно так обозвать) более хлесткой была. И реабилитация попавших под первые молотки и отпущенных на свободу кажется не совсем понятной.

PS. А может вторая волна фильтра была более хлесткой для тех, кто не внял (как я например). Но тогда какого хрена вернули первых, получивших люлей... Понятно, что ни хрена не понятно :-))))

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#726

Привет. Я, ессно, ничего не утверждаю. Просто читая всё подряд, и смотря на это "со стороны" именно такое впечатление создалось. Можно считать, что это просто интуитивная картинка.

gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
#727
den78ru:
читая всё подряд

В том то и непонятки, что у всех довольно противоречивые примеры, рассматривая которые кажется, что любая модель или формула категорически не хочет укладываться в какие-то рамки. На любой пример найдется контраргумент... Задали задачку Яндексоиды...

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#728
gidronic:
В том то и непонятки, что у всех довольно противоречивые примеры, рассматривая которые кажется, что любая модель или формула категорически не хочет укладываться в какие-то рамки. На любой пример найдется контраргумент... Задали задачку Яндексоиды...

Всё верно, но есть момент:

Если у тебя что-то пострадало, то ты волей неволей сравниваешь своё положение с положением других, или, что ещё хуже, пытаешься, выборочно, факты и теории подогнать под свою модель.

Собственно, я выше уже написал - интуитивно нарисовалась именно такая картинка.

Вчера добавил на морду простынь "в пределах разумного", прим. 6К знаков получилось(было 3К), 30 вхождений в 4-х словоформах(однословник). Будем посмотреть. :)

gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
#729

Позырим. Время покажет конечно - что и как. Теперь главное - чтобы апдейты почаще были. Так глядишь и картинка быстрее прояснится. Пока слишком мало внятной информации. Тем паче, фильтр то не остановился ещё и продолжает косить. Значит ещё как минимум месяц будет активная движуха в топах и непонятки.

С "новой мордой" очень любопытно :-)))) Интересно: как быстро отреагирует служба "допинг-контроля", и отреагирует ли вообще :-))))

P
На сайте с 18.01.2009
Offline
49
#730
praide:
Домену 4-5 лет. Примеры надо грамотно приводить.

Интересно, тогда спросить как считается возраст сайта в Яндексе?

Если http://who.is/whois/evrokna.ru/ - 2009 год + сайт выпал с индекса Яндекса.

Я думаю Яндексу важно, чтобы сайт был в индексе и этот срок будет считаться как возраст.

А то, что он есть в вебархиве я это видел, но не думаю, что Яндексу это важно. В роботсе можно прописать, чтобы робот с вебархива не скачивал сайт, тогда по вебархиву не определишь дату.

User-agent: ia_archiver

Disallow: /

Хотя по данной тематике сайту не дали вылететь с индекса, тогда praide - прав, что сайту 4-5г. - и это именно возраст глазами Яндекса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий