Апдейт поисковой базы 05.02.2010

Андрей
На сайте с 21.01.2009
Offline
96
#451
Str256:
Кто-нибудь анализировал есть ли зависимость, между допустимым количеством точных вхождений на страницу и количеством внешних анкоров с этим ключём без разбавки. Т.е к примеру сайт А - 20 вхождений ключа "пустые бутылки"- нет входящих анкоров "пустые бутылки", только "пустые бутулки оптом", "пустые бутылки дёшего" и т.п. - результат ТОП10 и сайт Б - 15 вхождений ключа "пустые бутылки", но ещё 20% от анкор-листа, входящих ссылок с анкором "пустые бутылки" - итог ТОП100?

У меня 4 сайта 2 из них-вариант №1, и 2- вариант №2, я пока разницы не заметил, все скачет как подстреленная в задницу лошадь.

Крупная биржа баннерной рекламы ( https://falconsender.ru/?alksprin)
seocake
На сайте с 05.01.2010
Offline
72
#452

Запрос "загородная недвижимость" смотрим 5 место , ингейтовский сайт, заспамлен впорядке, титл тоже желает лучшего, до 20 числа был на 7 месте, сейчас на 5. Вот Вам и пожалуйсто.... Истина где то рядом ...

MR
На сайте с 21.11.2007
Offline
33
#453
medea:
Имхо, уровень плотности ключевиков (или число вхождений, как хотите) может быть очень большим без вреда, если это, например, прайс-лист. Или какой-нибудь список. В общем, остается только экспериментировать...

+1 В топе по вч наблюдаются сайты с менюшками в виде перечисления марок или видов товара, например:

слоны розовые

слоны красные

слоны синие

слоны чёрные

............

ну и пункты меню ведут на соответствующие страницы.

seocake:
Запрос "загородная недвижимость" смотрим 5 место , ингейтовский сайт, заспамлен впорядке, титл тоже желает лучшего, до 20 числа был на 7 месте, сейчас на 5. Вот Вам и пожалуйсто.... Истина где то рядом ...

Ну вот как раз таки запросом "загородная недвижимость" сайт и не заспамлен. Всего 5 вхождений. А вот допустим "недвижимость в болгарии" это да.....но по нему сайта в 50 нету, дальше смотреть не стал.

R_Tem
На сайте с 21.08.2008
Offline
137
#454

что-то просело, что-то выскочило.

догической связи пока не вижу.

elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#455
seocake:
Запрос "загородная недвижимость" смотрим 5 место , ингейтовский сайт, заспамлен впорядке, титл тоже желает лучшего, до 20 числа был на 7 месте, сейчас на 5. Вот Вам и пожалуйсто.... Истина где то рядом ...

И что? Он конечно заспамлен, но вхождений всего 5... В тайтле вообще этого вхождения нет. А вот те запросы, которые в тайтле и переспамлены, в выдаче за 50...

Худший хостер за 8 лет моего опыта. (/ru/forum/935675)
bomber
На сайте с 13.07.2007
Offline
108
#456
MasterRico:
+1 В топе по вч наблюдаются сайты с менюшками в виде перечисления марок или видов товара, например:
слоны розовые
слоны красные
слоны синие
слоны чёрные
............

ну и пункты меню ведут на соответствующие страницы.

от того что они там наблюдается ничего не меняет, слишком мало инфы для чистоты теста,

касательно апа , я переписывал тексты с изменениями ключевиков как морфологии так и вхождений, убирал из анкоров перелинковок ключевики, итог : шыш с маслом, ни одна страница не переидексировалась (и это на примерно 5 раскручиваеммых прокетах по 5 НЧ на разные страницы) , как на месте раскручиваемых были бредорелевантные страницы так и остались, таится во мне мысля, а не забыл ли дорогу яшко к моим сайтам 😒

Рекурсия - см. рекурсия.
Yaniss
На сайте с 22.05.2009
Offline
12
#457
zZmeIOka:
камрады, как у вас с тайтлами, какой максимум вхождения ключа? я пока вижу до 3, есть у кого больше?

Я вижу 4 в тематике "ноутбуки". Сайт на первом месте в Петербурге.

Второй - с 3-мя ключами.

Лично я свои 4 ключа до 2-ух сократила, пока не в кэше.

Нужны контекстные ссылки, заметки с трастовых СДЛ. Тематики: Компьютеры, Hi-Tech, Переводы.
R
На сайте с 01.12.2009
Offline
38
#458
MasterRico:

Ну вот как раз таки запросом "загородная недвижимость" сайт и не заспамлен. Всего 5 вхождений. А вот допустим "недвижимость в болгарии" это да.....но по нему сайта в 50 нету, дальше смотреть не стал.

Ну да, и просто по запросу "недвижимость" или "загородный дом" глухо...

B
На сайте с 31.05.2008
Offline
64
#459
medea:
На самом деле, мысль о том, что текст анкоров не влияет на уровень спамности не такая уж бредовая. Только я бы ее развил :)

Имхо, уровень плотности ключевиков (или число вхождений, как хотите) может быть очень большим без вреда, если это, например, прайс-лист. Или какой-нибудь список. В общем, остается только экспериментировать...

Тема с прайс-листом не прокатывает, поверьте:)

MR
На сайте с 21.11.2007
Offline
33
#460
bomber:
от того что они там наблюдается ничего не меняет, слишком мало инфы для чистоты теста,

Ну а сейчас чистоты теста быть не может:) Наблюдаю просто несколько вч топов по параметрам: количество ключей во всех словоформах, плотность ключей, количество текста... Ну и вот заметил что с 20 декабря те сайты, на которых нет портянки, ключей не больше 25-30 (учитывая тайтл, ну и вот как раз такие менюшки с товарами), остались в топе....А портяночные сайты, которые миновал изначально фильтр, в последние 2 апа довылетели....хотя ещё не все...вот сейчас анализирую светотематику. По запросу "светильники" 2 место - портянка...посмотрим что будет дальше...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий