Hostmonster, Hostgator, Mochahost ... и кого же из них выбрать?

Логистик
На сайте с 31.12.2008
152
6307

прошу отписаться тех, кто реально юзал или юзает хостинг у них.

Можно ли там держать что то более менее серьёзное?

Ну и вообще общие впечатления и подробности, которые узнаёшь когда уже давно пользуешся этими хостерами

Десктопная CMS Wysiwyg Web Builder - обучение и консультации (http://wwbmaster.ru) Семейный психолог для вас и вашей семьи. Индивидуальные и совместные консультации (консультации в Skype, по телефону, Viber и WhatsApp) (http://gavrilinaolga.ru)
S2
На сайте с 17.11.2008
38

Mochahost.com юзал.

1) Для россиян он слишком тормознут (хостинг-то канадский...). Пинг>200мс всегда. И судя по трасертам. которые я делал до своих сайтов там - путь очень тернист и сложен...потери по этому пути есть всегда...

2) Техподдержка устроена там таким образом, что в чате сидит какой-то школьник, который в 99% случаев не будет разбираться в твоей проблеме, а просто пошлет писать тикет. Ответ на тикет будет как минимум через день...

3) Я пользовался winows хостингом и у них с ним явно есть проблемы с безопасностью на MsSQL сервере

4) Главный плюс(как и у многих забугорных хостеров) - сервера мощные(и процессоры новые, и оперативки по 12Гб на сервер) и при этом их не душат клиентами как в России (т.е. на каждый сервер не тысячи клиентов как в России, а сотни).

V
На сайте с 14.04.2007
313

С ДЦ Воля пинг 155-160мс, 11 хопов. Их сервера, похоже, в ДЦ ThePlanet.

Логистик
На сайте с 31.12.2008
152
soros26:
Mochahost.com юзал.
1) Для россиян он слишком тормознут (хостинг-то канадский...). Пинг>200мс всегда.

хост расположен в Theplanet.com, а пинг то до сша всегда такой был

да и толку что в России пинг меньше, сайты то от этого быстрее не станут работать

или вы на глаз заметите 60 или 200мс)))

Меня интересует случаии блокировки

отдают ли при этом бэкапы, если за превышение заблочат, а не за абузу

ну и так разные моменты скользкие...

а что тех поддержка такая, это плохо, хотя по всему инету очень много противоречивых мнений

я прям не знаю, кому верить уже

вот из за этого тут и написал вопрос

Логистик добавил 05.02.2010 в 17:01

vanjouke:
С ДЦ Воля пинг 155-160мс, 11 хопов. Их сервера, похоже, в ДЦ ThePlanet.

вы это к чему?

меня не интересует укр хостинг, с его зачастую странной политикой и всякими ограничениями)))

лучше уж в России))

Хоть тут я пользуюсь и не плохим хостингом, но как ни крути, всё же наши проигрывают америкосам, с их постоянно обновляющимися постоянно серверами, на которых не торчат клиенты тысячами, как у нас)))

V
На сайте с 28.12.2003
147
Логистик:
прошу отписаться тех, кто реально юзал или юзает хостинг у них.
Можно ли там держать что то более менее серьёзное?
Ну и вообще общие впечатления и подробности, которые узнаёшь когда уже давно пользуешся этими хостерами

Давно и вполне успешно пользуюсь Хостгатором.

Впечатления до последнего времени были очень хорошие, рекомендовать было не стыдно - высокая стабильность, мгновенная установка скриптов, надежнейший датацентр. Однако, в последние месяцы начали появляться небольшие траблы - например, сайты на Сеохостинге (подразделение Хостгатора для тех, кому нужны IP разного класса C) стали периодически, раз в неделю по несколько минут бывать недоступными, "нет отклика", при этом пинг показывает все ок. Несколько раз в январе отваливались базы. Сегодня вообще случилось, чего ранее и представить не мог - на виртуальном хостинге более часа был недоступен сайт, а поддержка ответила на запрос почти через 4 часа, с идиотским рассказом, что "сейчас они зашли, и все работает". Пришлось в ответ написать, что я подумаю над закрытием всех своих аккаунтов и переносом сайтов к другому хостеру, пока молчат))

Ответило начальство. С извинениями, говорят что DDOS attack on the server you were located on. Вдруг кому пригодится информация.

[Удален]

а у hostmonter похоже только один тарифный план. поэтому, если посещаемость будет увеличиваться - предложат переехать.

KM.UA
На сайте с 17.07.2008
246
Логистик:

меня не интересует укр хостинг, с его зачастую странной политикой и всякими ограничениями)))
лучше уж в России))
Хоть тут я пользуюсь и не плохим хостингом, но как ни крути, всё же наши проигрывают америкосам, с их постоянно обновляющимися постоянно серверами, на которых не торчат клиенты тысячами, как у нас)))

Вы просто не встречали клиентоориентированных контор. Бывает.

Хостинг (https://good-host.net) / Linux VPS (https://good-host.net/vps) / Windows VPS (https://good-host.net/windows-vps) / Выделенные серверы (https://good-host.net/dedicated) 12 лет онлайн!
[Удален]

пардон.... не туда отправил

Логистик
На сайте с 31.12.2008
152
AustinTX:
а у hostmonter похоже только один тарифный план. поэтому, если посещаемость будет увеличиваться - предложат переехать.

интересны условия, при которых они это предлогают

и блочат ли акк при превышении нагрузки

Логистик добавил 05.02.2010 в 22:20

videoman:
раз в неделю по несколько минут бывать недоступными, "нет отклика", при этом пинг показывает все ок. Несколько раз в январе отваливались базы. Сегодня вообще случилось, чего ранее и представить не мог - на виртуальном хостинге более часа был недоступен сайт, а поддержка ответила на запрос почти через 4 часа, с идиотским рассказом, что "сейчас они зашли, и все работает". Пришлось в ответ написать, что я подумаю над закрытием всех своих аккаунтов и переносом сайтов к другому хостеру, пока молчат))

как мне кажется, это временное явление, которое на отечественном хостинге как правило))) или ошибаюсь?

и тоже вопрос, при каких условиях они предлогают переехать на более дорогой тариф и блочат ли акк сразу, если есть превышение нагрузки?

Логистик добавил 05.02.2010 в 22:21

про Mochahost.com, кто то ещё , что то может сказать?

Логистик добавил 05.02.2010 в 22:23

может кто то посоветует что то аналогичное, типа этих хостингов

что бы не менее надёжны и в такой же цене были

ни и что бы не блочили при превышении ресурсов сразу

V
На сайте с 28.12.2003
147
Логистик:

как мне кажется, это временное явление, которое на отечественном хостинге как правило))) или ошибаюсь?

нет, так и есть)) С отечественным хостингом завязал окончательно и уже успел отвыкнуть от малейших проблем. Однако сейчас у Хостгатора действительно какие-то траблы, которых я еще не видел. Половина сайтов, расположенных на Сеохостинге, тормозит. Не сильно, но по сравнению с тем что было всегда - раздражает. На время перекинул часть к Гикам -там все летает.

Логистик:

и тоже вопрос, при каких условиях они предлогают переехать на более дорогой тариф и блочат ли акк сразу, если есть превышение нагрузки?

не в курсе, для меня ситуация обратная. К Хостгатору пришел сознательно, т.к. у них образовалась отличная линейка тарифов шаред-реселлер-сео-впс-дедик, и, если возникает необходимость, добровольно перехожу на более дорогой вариант.

P.S. Вышеупомянутых Гиков советовать не стал бы, у них частенько вылезают всякие неожиданности. Например, проблемы с кодировкой при установке скриптов из Фантастико. Или вот на днях выскакивала проблемка зависанием части процессов Вордпресса, вероятно, из-за недостатка памяти. Хотя работает все довольно шустро, претензий особо не имею.

V
На сайте с 14.04.2007
313
Логистик:

Логистик добавил 05.02.2010 в 17:01

вы это к чему?
лучше уж в России))

А при чем здесь хостинг? Я говорил за сервер, чтобы показать пинг в США, ведь тут доказывали что у Mochahost он особенно плох, а как известно, магистрали через океан одни и многие и укр. и рос. провайдеры ходят по тем же каналам.

Вы негативно настроены к нашим хостерам пока не поработали с западными ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий