Апдейт поисковой базы 02.02.10

NP
На сайте с 09.08.2006
Offline
72
#1291
boga@voxnet.ru:
Ну, во-первых выдаются главные страницы, а не внутряк, а во-вторых выдача все же похожа
Если по "новые валенки" выдает внутряк и вообще весь топ перелопачен, то по "новыми валенками" выдает морду и топ не разительно отличен. :)

Так я же и пытаюсь донести, что СЧ/НЧ почти не затронули последние изменения, поэтому и пессимизации по ним почти нет, и поэтому же, выдача похожа на старую (хоть и далеко не везде).

Если у кого-то есть примеры, что у них просели СЧ/НЧ запросы в большом количестве, то тогда данная теория, конечно, безосновательна. Но, прочитав всю эту тему, идут, в основном, только "вопли" по ВЧ/ВК запросам. То же самое и по своим проектам.

Mills
На сайте с 24.06.2009
Offline
116
#1292

Весело будет, моск уже не повыключаешь :)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#1293
Mills:
+1.

у меня наиболее улетевший запрос: топ20-топ50-топ100-не в индексе как раз таки "переоптимизация"+точные вхождения в ссылках, больше чем в остальных запросах.

Видимо лечение нужно такое если фильтр - меньше точных вхождений в тексте + брать ссылки разбавленные. Ближайшие пару апов, думаю, расставят все по местам. Тексты поправят согласно новым канонам, ссылки чуть по-другому будут закупать и так еще месяца 3-4. :)

Что за фильтр? Ну, ладно переоптимизированные можно опустить, но зачем менять их на нерелевантный внутряк.?:) И почему от перестановки или изменения словоформы все встает на свои места? Логика где?😂

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#1294
Seompson:
Еще есть некоторое предположение, что уровень воздействия фильтра как-то связан с трастом сайта и его старостью... По некоторым запросам наблюдаю в ТОПах настролько противоречивые сайты... Но вижу, что старые сайты, у которых много вхождений прямых хорошо уживаются с сайтами у которых вхождений прямых мало.

Просто этот ап затронул не все сайты. Поэтому часть попала под раздачу, часть нет. Ждём следующих апов.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
M
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#1295

Один из упавших на 43 место ВЧ однословник после 20 января возвратился на 8 место 02 февраля.

Было - Стало

Прямые вхождения - 32 - 20

В разных словоформах - 44 (12) - 28

Заголовки 10 (90 - 95%) - 30%

Strong не менее 80% - не более 30%

Благотворительный фонд помощи бездомным животным "Кот и Пес" -сайт для неравнодушных людей (http://www.pesikot.org)
[Удален]
#1296
boga@voxnet.ru:
Логика где?

ну либо прямое вхождение, либо частотность запроса...

Думаю пора бы покапаться и посмотреть что с переоптимизированными НЧ.. там правда зачастую нет фактора ссылочного, но будем учитывать и это.


Ну что, я пошел смотреть НЧ на фильтр, для хоть какой то выборки лучше сделать это вместе

главное не забывать, что -

Str256:
Просто этот ап затронул не все сайты. Поэтому часть попала под раздачу, часть нет.
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#1297
NovaPS:
Но, прочитав всю эту тему, "вопли" идут только по ВЧ/ВК запросам. То же самое и по своим проектам.

Да, это так... Но не может же ранжирование настолько зависеть от перестановок. "валенки новые", "новые валенки" - разные страницы и абсолютно разная выдача. :)

Mills
На сайте с 24.06.2009
Offline
116
#1298
boga@voxnet.ru:
Что за фильтр? Ну, ладно переоптимизированные можно опустить, но зачем менять их на нерелевантный внутряк.?:) И почему от перестановки или изменения словоформы все встает на свои места? Логика где?😂

Я так понимаю что "нерелевантный внутряк"(не оптимизированный под запрос) по запросу "x", для Яши релевантней страницы которая была "переоптимизирована" по запросу "х".

Например у меня главная была оптимизирована по запросу "слово", яша ее пессимизировал по этому запросу, выпадение из топа.(запросы типа "х d" "z x" "x a b " и т.д. остались). Но есть внутренняя страница заточенная под запрос "х y", она с т.з. Яши была не переоптизирована, на нее фильтра не было наложено - в итоге в выдаче внутренняя страница по запросу "х", только в топ 20, а не топ 10.

WD
На сайте с 20.03.2009
Offline
20
#1299

Помимо артефакта с заменой падежа и перестановкой слов остаётся открытым вопрос о выдаче с исключением несуществующего слова. Кстати в этих случаях выдача разница (имеется в виду перестановка слов в запросе с выдачей с искл. несуществующим словом)?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#1300
boga@voxnet.ru:
Но не может же ранжирование настолько зависеть от перестановок. "валенки новые", "новые валенки" - разные страницы и абсолютно разная выдача.

Читайте пожалуйста внимательней, это предлагается только как альтрнатива ноиндексу. И применить это можно не всегда, так как может повлиять на СЧ-НЧ трафик + позиции в гугле.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий