Апдейт поисковой базы 02.02.10

devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#1351
NovaPS:
А что было с пициентом до 20.01 по данному запросу вы знаете? Т.е. может "скидки на машину" выходил раньше внутряк?

По запросу "стиральные машины" сайт на 9-м месте. Этот запрос уже явно коммерческий. Наш пациент там на 9-м месте. Морда не под фильтром ;)

WD
На сайте с 20.03.2009
Offline
20
#1352
Fresher:
Мне сейчас кажется крайне важным ответить на вопрос, если кувалда и по НЧ?

Пока вроде нет. Но это пока. Если в Яндексе посчитают нужным заморачиваться по НЧ то будет. Но пока скорее всего тратить силы на это не будут. Всё-таки НЧ.

devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#1353
Fresher:
и что это означает, какую теорию можно поподробнее?

вопрос стоит совсем в другом,
два запроса
ВЧ портянкИ и
НЧ портянкА

2 разных запроса - 2 разных выдачи. Всё нормально там. Вы ожидали другого?

NP
На сайте с 09.08.2006
Offline
72
#1354
devzev:
По запросу "стиральные машины" сайт на 9-м месте. Этот запрос уже явно коммерческий. Наш пациент там на 9-м месте. Морда не под фильтром ;)

А можно полную историю? А то мы ведь говорим о пессимизации, да и изначально говорили о "скидки на машины", а туть появились "стиральные машины" :)

Хоть, опять повторюсь, не в этом дело, гадать можно долго, а практического применения от этого нуль. Т.к. имхо: /ru/forum/comment/6269976 + /ru/forum/comment/6269759

WD
На сайте с 20.03.2009
Offline
20
#1355

devzev, Нет никто этого не ожидает уже как года три вроде. Вопрос в том, работает ли фильтр на простыни для НЧ. И для (учитывая что термин Вам понравился, употреблю его ещё раз:)) "бредозапросов", которые не набираются. Моё личное мнение что нет. Ибо это никому не надо, потому что трудозатратно. Есть ещё вопросы работает ли для неком запросов с нормальной набираемостью. Мне тоже кажется что не работает фильтр, т.к. простыней там вижу достаточно.

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#1356
zZmeIOka:
G00DMAN, еще может быть вариант, что "бочка дубовая" - некоммерческий запрос, обсчитываемый другим алгоритмом ;)

Не, смысла в другом алгоритме никакого вроде нет.

NovaPS:
Скорее 2-й вариант (но в следующих корректировках он уже может быть причислен к пессимизируемым).
1-й отпадает, т.к. есть страницы, где плотность для "бочка дубовая" раза в 2 превосходит, чем для основного "бочки дубовые" и в выдаче он себя прекрасно чувствует.
А 3-й невозможен в силу того, что есть документы, для которых один переспамленный ВК/ВЧ запрос (в пределах одной и той же страницы конечно) уже опустили, а другой ВК/ВЧ - нет. Но это, чисто ИМХО :)

1-й не отпадает, т.к. формулу переспама пока даже примерно никто не определил. 3-й тоже возможен - сайты выкидывают из топов группками, не все сразу.

devzev:
Читайте "Мадридский доклад" и поймёте, что и ему найдётся место в иерархии.

Да не факт, что его опять включили, скорее нет.

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
[Удален]
#1357
devzev:
2 разных запроса - 2 разных выдачи. Всё нормально там. Вы ожидали другого?

повторюсь, не интересно

devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#1358
NovaPS:
А можно полную историю? А то мы ведь говорим о пессимизации, да и изначально говорили о "скидки на машины", а туть появились "стиральные машины" :)

Хоть, опять повторюсь, не в этом дело, гадать можно долго, а практического применения от этого нуль. Т.к. имхо: /ru/forum/comment/6269976 + /ru/forum/comment/6269759

Да я понятия не имею об истории этого сайта. Подобрал этот пример как первый пришедший в голову запрос.

Возможно, тут есть ребята из этой тематики и они нас просветят.

devzev добавил 04.02.2010 в 02:59

G00DMAN:

Да не факт, что его опять включили, скорее нет.

Да я как бы и не утверждал, что его включали. ;)

devzev добавил 04.02.2010 в 03:00

G00DMAN:

3-й тоже возможен - сайты выкидывают из топов группками, не все сразу.

Ну не ручками же. Скорее всего, алгоритм пока обучают.

devzev добавил 04.02.2010 в 03:01

WebDot:
devzev, Нет никто этого не ожидает уже как года три вроде. Вопрос в том, работает ли фильтр на простыни для НЧ. И для (учитывая что термин Вам понравился, употреблю его ещё раз:)) "бредозапросов", которые не набираются. Моё личное мнение что нет. Ибо это никому не надо, потому что трудозатратно. Есть ещё вопросы работает ли для неком запросов с нормальной набираемостью. Мне тоже кажется что не работает фильтр, т.к. простыней там вижу достаточно.

Давайте пойдём от противного: а бывают ли простыни заточенные под НЧ? :)

NP
На сайте с 09.08.2006
Offline
72
#1359
G00DMAN:
1-й не отпадает, т.к. формулу переспама пока даже примерно никто не определил. 3-й тоже возможен - сайты выкидывают из топов группками, не все сразу.

По 3-му, я же говорю об одном и том же сайте (даже об одном и том же документе), просто о разных ключах ВК/ВЧ на данном документе. Т.е. если Яндекс уже прошелся по документу (т.е. пессимизировал один из запросов), как он не мог зацепить его же, но для другого ключевика?

devzev:
Давайте пойдём от противного: а бывают ли простыни заточенные под НЧ? :)

Да, и очень много :) Мы, к примеру, НЧ в основном только текстами двигаем.

WD
На сайте с 20.03.2009
Offline
20
#1360
devzev:
Давайте пойдём от противного: а бывают ли простыни заточенные под НЧ?

Думаю что навалом, в связи с предоставляемыми услугами в последние месяцы. Типа - продвижение под НЧ запросы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий