Безопасность системы Webmoney Transfer

1 234
SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#21

ТС обсуждали уже 1001 раз....

Надо соблюдать меры безопастности общие...уводят в основном у юзеров...которые их не соблюдают...

Как повезет...сейчас самое опасное юзать Кипер Мини...он дырявый как носок ленина....

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
49
На сайте с 21.01.2008
Offline
182
#22
mavpa:
Ещё раз - Вы что-либо слышали о регулярных взломах Приват24, Альфа? Или, хотя бы, о единичных случаях? Там ведь тоже, имея доступ к чужому счёту - можно немалые деньги выводить, но не выводят. Почему?

Несколько лет назад тема взлома альфаклика была ой как актуальна, когда не было смс сервиса .

Рассмотрим вариант кражи вебманей и альфаклика в теории.

альфаклик:

надо узнать

логин

пароль

телефон на который альфаклик подключен

Сделать переклейку паспорта к примеру

Пойти в салон дилерский не фирменный, где есть восстановление симкарт, в фирменном обычно больше тщательно выполняют свою работу.

Восстановить симкарту, причем владелец альфаклика не должен успеть позвонить в справочную службу и узнать почему у него симкарта не работает.

То есть от силы есть пару часов, а то и меньше

Потом перевести деньги

на левую карту которую он купил на дядю васю.

Снять деньги в течении пары часов до блока карты СБ Альфабанка.

Вебмани украсть намного проще. Тут расписали как обычно крадут в каждой второй ветке.

одной из причин суппорт работает совсем по другому и как ни странно у него есть выходные!!!!! и не работает он по ночам.

krabik
На сайте с 28.10.2008
Offline
143
#23
4996699:
Пойти в салон дилерский не фирменный, где есть восстановление симкарт, в фирменном обычно больше тщательно выполняют свою работу.
Восстановить симкарту, причем владелец альфаклика не должен успеть позвонить в справочную службу и узнать почему у него симкарта не работает.
То есть от силы есть пару часов, а то и меньше
Потом перевести деньги
на левую карту которую он купил на дядю васю.
Снять деньги в течении пары часов до блока карты СБ Альфабанка.

От пользователя Альфа-клика с форума поступила информация о том, что после восстановления сим-карты Альфа-банк не выслал пароль и попросил подтвердить свою личность в офисе:

/ru/forum/447940.

Сам эту информацию еще не проверял, попробуйте со своей симкой, кому интересно.

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#24
mavpa:
Ещё раз - Вы что-либо слышали о регулярных взломах Приват24, Альфа? Или, хотя бы, о единичных случаях? Там ведь тоже, имея доступ к чужому счёту - можно немалые деньги выводить, но не выводят. Почему?

А как там происходит смена контактных данных, в т.ч. и телефона для отправки SMS? Личной явкой в офис с паспортом или сменой в веб-интерфейсе с активацией через залогиненый клиент?

Slavomir добавил 02.02.2010 в 08:28

4996699:
что мешает сделать смену номера
только после введения кода из смс
то есть с открытым кипером нельзя сделать смену номера нужен еще телефон.

А если вы сами полностью утратили доступ к телефону? Восстанавливать симку ради одной этой операции? А если вы просто банально ошиблись при вводе номера?

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)
[Удален]
#25
Slavomir:
А как там происходит смена контактных данных, в т.ч. и телефона для отправки SMS? Личной явкой в офис с паспортом или сменой в веб-интерфейсе с активацией через залогиненый клиент?

Только явкой в отделение Приват банка. Не так все просто как Вам кажется. Я думаю крайней сложно будет узнать "пароль входа" + "код смс".

S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#26
OnMed:
Здравствуйте,
В последнее время много пользователей системы Webmoney Transfer жалуются на безопасность системы. Как же защитится от "кражи" средств?
Надеюсь данный вопрос волнует не только меня но и других форумчан.

Читая темы и жалобы пользователей, у меня появилась
идея:
Возможно был бы смысл добавить возможность подтверждения платежей при помощи SMS сообщений. Я уверен это решило бы большинство проблем, связанных с кражей средств.
Как будет производится платеж?
Все как обычно, подтверждение капчей, после чего Вам приходит смс с кодом для подтверждения транзакции, данный код нужно ввести в форму, после чего платеж подтверждается.
Такая система безопасности используется в банковских приложениях.
Я думаю каждый из пользователей системы Webmoney Transfer готов был бы оплатить стоимость входящего смс сообщения.
P.S. "скупой" платит дважды

Предлагаю обсудить данный вопрос в этой теме.

В Keeper light давно уже есть такая возможность.

SMS платные, около 1 рубля. Вполне приемлемая цена.

welcome
LaN
На сайте с 24.03.2008
Offline
80
LaN
#27

я считаю, что схему уже давно могли бы придумать, но если не вводят, то им это либо не интересно, либо не охота морочиться

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#28
OnMed:
Здравствуйте,
В последнее время много пользователей системы Webmoney Transfer жалуются на безопасность системы. Как же защитится от "кражи" средств?

У Webmoney нет проблем с безопасностью. Проблемы есть у Windows. Ставьте Линукс, кипер лайт и не будет проблем.

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#29
alexseo:
У Webmoney нет проблем с безопасностью. Проблемы есть у Windows. Ставьте Линукс, кипер лайт и не будет проблем.

Неудобно!

+ Classic нужен... он функциональней

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#30
saleseo:
Неудобно!
+ Classic нужен... он функциональней

А деньги терять удобно?

Дело привычки, я уже не помню как этот классик выглядит и особых неудобств не испытываю.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий