Какой URL поисковикам подсунуть?

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#61
watr:
http://www.****.ru/product.php?pid=862&id=1&mid=861

Вообще id гугле не индексит :)

А из тех двух вариантов, так ЧПУ на то и ЧПУ, что создано для человека, а не для поисковых машин.

Hi!
K
На сайте с 11.11.2005
Offline
12
#62
lagif:
Специально для любящего обобщать господина Kryukov, : я никогда не ручалась за последовательность чтения. После прочтения заглавной страницы робот может читать новоприобретенные урлы по одному ему известным алгоритмам, даже - порождая кучу пауков, которые будут лазить по дереву ссылок рекурсивно.

При чем тут моя любовь к обобщениям, я профессионально занимаюсь построением крупных поисковых систем более 10 лет. Цель моих постингов попробовать заставить задуматься других об истинности Ваших утверждений. Сижу в своем кабинете - смотрю на книжную полку. Перед глазами тома Дональда Кнута. Как вы думаете, какой том самый "замусоленный"? Правильно, третий (Сортировка и поиск), а вовсе не первый. Посмотрите на свое издание (надеюсь, оно есть), спросите у других, а какой том у них "замусолен" - ответ будет тотже. А теперь поставьте себя на место поисковика. У Вас в распоряжении миллиарды таких изданий, вы хотите обслужить миллионы пользователей, ваш ресурс очень велик, но конечен, на все не хватит. Сканировать первые тома - можно, но рискуем не добраться до третьего (или добраться, но очень позно - к тому времени читатель уйдет). Какой выход - приоритеты вещам, которые читаются, а не тому кто пишет.

ps. для тех кто серьезно планирует загубить свою жизнь программированием и не имеет указанной книги мой совет, купите как можно быстрее

Если вы будете следовать инструкциям, то каждое блюдо будет получаться у вас таким же, как и у нас, даже если раньше вы никогда не занимались приготовлением пищи. Поваренная книга Мак-Колла и эпиграф Д. Кнута (http://www.turtle.ru/)
lagif
На сайте с 15.12.2004
Offline
30
#63

Kryukov, кто скажет поисковику, что третий том - лучше?

Это тоже пройдет...
K
На сайте с 11.11.2005
Offline
12
#64
lagif:
Kryukov, кто скажет поисковику, что третий том - лучше?

Его "замусоленность". Применительно к обсуждаемому вопросу - внешняя ссылочность.

lagif
На сайте с 15.12.2004
Offline
30
#65

Kryukov, крайне неуверена, что сканирование сайта начинается с самой "цитируемой" страницы. Опять же, замусоленный том будет на последней полке библиотеки, в которой не меньше полусотни таких же ценных книг. С другой стороны - ценной книге сложно стать "замусоленной" и при этом не проиндексированной хотя бы один раз ранее.

Впрочем, спорить и защищать от меня бедных юзеров не стоит. Спор закрыт.

p.s. Не люблю, когда кто-то начинает подавлять меня авторитетом, так что про 10 лет и прочее - это не стоило.

lagif
На сайте с 15.12.2004
Offline
30
#66

maximumx,

Гугль и прочие не советуют на одной странице размещать больше сотни ссылок. Если я правильно поняла ваше высказывание о продвижении карты.

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#67
pauk:
Вообще id гугле не индексит :)

.

Ну я бы не был так категоричен. У меня с id гуглом проиндексировано несколько сотен тысяч страниц вида http://www.sss.ru/cgi-bin/cr/id=XXXXXXXXX

После того как реврайтом они были изменены на http://www.sss.ru/photo/XXXXXXXXXX , ничего не изменилось, ни скорость индексации, ни количество страниц. Кстати, хотя страницы находятся в какталоге третьего уровня и в нескольких шагах от главной гугл индексирует их каждый день. По видимому все таки проблема не в глубине вложений и id , а в том насколько важным считает сайт сам гугл. У меня если в логи посмотреть, то создается впечатление, что гугл это главный посетитель , хотя в день порядка сотни тысяч просмотров :)

K
На сайте с 11.11.2005
Offline
12
#68
lagif:
Kryukov, крайне неуверена, что сканирование сайта начинается с самой "цитируемой" страницы. Опять же, замусоленный том будет на последней полке библиотеки, в которой не меньше полусотни таких же ценных книг. С другой стороны - ценной книге сложно стать "замусоленной" и при этом не проиндексированной хотя бы один раз ранее.

Понимаете, пока у крупного поисковика достаточно ресурса справляться в первом приближении с напором растущего материала, разницу между моим и Вашим взглядом на возможные способы построения очередей Вы не увидите.

lagif:

Впрочем, спорить и защищать от меня бедных юзеров не стоит. Спор закрыт.
p.s. Не люблю, когда кто-то начинает подавлять меня авторитетом, так что про 10 лет и прочее - это не стоило.

Зря Вы так, я так например тоже не очень люблю, когда меня сходу отсылают читать что-то на гугле, не давая ссылок и даже не выслушав до конца или обвиняют в обобщениях. И ничего... не обижаюсь. И пользователей я не защищаю ни от кого, а призываю задуматься. Ну да бог с ним, закрыто так закрыто...

watr
На сайте с 27.02.2006
Offline
43
#69

Вы ещё помните с чего начали? Уверены?

Вообщем если что интересное присоветовать можете, то пишите в личку.

Читать ваш спор я больше не могу :)

на .NET и суда нет продам велосипед (http://www.onvelo.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий