Какой URL поисковикам подсунуть?

I
На сайте с 26.05.2001
Offline
64
#21
lagif:
itman, Отсутствуют подкаталоги каталога ./ir ?
Не хотите ли вы сказать, что гугль не индексирует каталоги третьей степени вложенности?

Нет, подкаталога english/ir.

Хочу сказать, что, похоже, иногда не индексирует. Каталогу этому уже месяцев пять, гугль на сайт ходит пару раз в месяц, яха давно эти каталог проиндексировал. Какой я еще могу сделать вывод? Только, что гугль сейчас не совсем справляется с индексированием инета и несколько ограничивает индексируемый контент. Недаром же они в прошлом году официально заявили, что не будут соревноваться с Яху по части размера индекса.

Приходите завтра, завтра будет! (http://itman666.livejournal.com)
lagif
На сайте с 15.12.2004
Offline
30
#22

itman, Погуглите запросов пять - и вы убедитесь, что дело не во вложенности каталогов. Возможно, у гугля какая-то фишка с длинами ссылок (разумеется, они не безразмерны), или с длинами путей... не могу ничего сказать с уверенностью.

ЗодчийТеней, А вы уверены, что причина в изменении путей (то бишь, сложности этих путей)? Я, как посторонний человек, не могу судить ни о чем конкретном. Может быть, оптимизировалось что-то еще, или дело в редиректах... сами говорите, оптимизация раньше не проводилась. Следовательно, в конечном счете, ее произвели?

Это тоже пройдет...
ЗодчийТеней
На сайте с 13.02.2006
Offline
11
#23
lagif:
Может быть, оптимизировалось что-то еще, или дело в редиректах... сами говорите, оптимизация раньше не проводилась. Следовательно, в конечном счете, ее произвели?

нет, оптимизации не было, была просто изменена адресная структура сайта, с длинных ассоциативных путей перешли к коротким. редирект делался только для перенаправления пользователя зашедшего по старому, длинному представлению страницы, на ее новый короткий адрес. при этом страницы сайта, кроме 8 последних добавленных имеют как минимум третий уровень вложенности.

з.ы. вложенность по отношению к первой странице сайта. Еще один момент. Раньше роботы гугля посещали сайт в лучшем случае раз в день, обычно раз в два - три дня выгребались все новые страницы, теперь робот постоянно танцует по сайту, он проверяет его круглосуточно с неравными интервалами времени. в день в среднем добавляется порядка 10-15 новых страниц. оптимизация по прежнему не проводится, просто лень с ней заморачиваться, да и времени нет.

Я, однако, не скажу, что все иллюзии или бред нашего ума нужно называть сумасшествием. Эразм Роттердамский "Похвала глупости".
lagif
На сайте с 15.12.2004
Offline
30
#24

ЗодчийТеней, Так я и считаю, что гугль идет дальше третьего уровня - как по ссылкам, так и по подкаталогам!

Кроме того, возможно, гугль отреагировал на дату изменения ссылок - тут вообще много каких факторов остаются неизвестными, как вы можете с уверенностью твердить, что все дело во вложенности?

И еще (на всякий случай) вы проверяли рефереры - народ идет именно с Гугля?

ЗодчийТеней
На сайте с 13.02.2006
Offline
11
#25

насчет того что он не идет дальше третьего уровня я не говорил ни слова, рефереры безусловно контролируются, для примера я привел ситуацию с гуглем, примерно схожая реакция на смену адресной структуры страниц наблюдалась и с других поисковых серверов, разве что рамблер до сих пор порою выдает старые адреса. Касательно других факторов они безусловно есть, какие именно я даже могу и нее знать, поэтому я не утверждаю что все дело ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в размерности адресного пространства сайта. Если вы потрудитесь вернуться к моему сообщению от которого пошла пляска то оно гласит «В некоторой степени будет влиять глубина вложенности документа».

ЗодчийТеней
На сайте с 13.02.2006
Offline
11
#26

и акцентирую ваше внимание на том, что я имел ввиду вовсе не положение документа в структуре сайта относительно первой страницы, а именно размерность адреса документа, количество переменных в нем, в моем случае это уровни псевдокаталогов, и их длину. Думаю что именно с размерности адресного пространства сайта и берет свое начало некогда популярный миф о том что поисковики плохо индексируют динамические сайты с адресами типа ?миша&катя&петя&коля…., они всего лишь любят короткие адреса инее более того.

ЗодчийТеней
На сайте с 13.02.2006
Offline
11
#27
lagif:
гугль идет дальше третьего уровня - как по ссылкам, так и по подкаталогам!

не думаю что для поискового робота играет роль ссылка это или каталог, с такой же легкостью можно создать псевдокаталоги, но во всех случаях это будет всего лиш адресное представление страницы, а в каком виде вы ее преподнесете, это уже не играет роли, пример на это утверждение я также могу привести, в случае необходимости.

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#28
watr:
А катра сайта эт дупло этого дерева?
Благодаря ей до любого документа можно дотянуться в 2 клика...и?

Блин. :D Хорошо подмечено. :D

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
lagif
На сайте с 15.12.2004
Offline
30
#29

ЗодчийТеней,

Количество переменных - это вы где-то прочитали? Нет, я не спешу отвергать эту идею. Она мне даже нравится (!), дайте только ссылку на документ, где это написано. По гуглю я читала немного и невнимательно.

lagif
На сайте с 15.12.2004
Offline
30
#30
ЗодчийТеней:
не думаю что для поискового робота играет роль ссылка это или каталог

Не играет. За вычетом того, что что две совершенно разные вещи. :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий