Украли деньги с Webmoney

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#71

юни, а по факту, эти топики и создавать не стоит, т.к. всем уже ясно - не сделать ничего.

1. Тиц 10 за 12$ - работает! (/ru/forum/250674) ICQ:364-244-059 (регистрация в каталогах .ru, .com, .de и др.стран). В каталогах статей англоязычных. 2. Куплю сайты (/ru/forum/541017) с pR: дорого! {=- тиц не нужен! -=} | IT - Мысли (http://www.it-thoughts.ru)
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#72
TheGRAM:
всем уже ясно

Это не так, само-собой. Мне вот, после некоторого опыта общения с вебманями, обменниками, правоохранительными органами и службами безопасности банков, ясно прямо противоположное.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#73
юни:
Это не так, само-собой. Мне вот, после некоторого опыта общения с вебманями, обменниками, правоохранительными органами и службами безопасности банков, ясно прямо противоположное.

Это не так, для того, кто это все будет делать и не так, если не было дропа. Т.е. если там мальчик-дебил, кто начитался журнала Хакер, то да. А если дроп бомжа, то денег не видать. Поэтому, случаи это единичные. Дроп в Литве или Узбекистане, Таджикистане и все.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#74
TheGRAM:
Дроп в Литве или Узбекистане, Таджикистане и все

У меня дроп на Украине, личность владельца паспорта известна вплоть до распорядка дня, осталось только подождать, когда вор засветится с картой (ну, и ещё по нескольким моментам, уточнять не буду). При известной оперативности (хотя шансы и сечас остались) можно было установить и точку выхода мошенника в Интернет.

Так что "денег не видать" - досужие разговоры теоретегов либо лентяев.

PS
На сайте с 19.05.2009
Offline
109
#75

юни,

Новостей пока нету, никак не могу попасть в Отдел "К" , но обязательно подам заявление, записал всю информацию вплоть до мелочей, в курсе дела буду держать в этой теме, ибо просто так кому то отдавать кровно заработанные не намерен, хоть мне это и нервов будет стоить, но доведу до конца. Благо по краже информации предостаточно и пострадавший далеко не я один.

юни:

Так что "денег не видать" - досужие разговоры теоретегов либо лентяев.

Полностью согласен. Вдохновили, спасибо :)

N
На сайте с 14.10.2009
Offline
2
#76
Так что "денег не видать" - досужие разговоры теоретегов либо лентяев.

Поддерживаю, если были куплены товары, то можно сначала выловить дропа, а потом на него выловить и владельца. Тут главное вовремя (успеть) обратиться в отдел по компьютерным преступлениям. Если товары отправлены на конкретный адрес, то даже опоздав, можно составить фоторобот подозреваемого, что существенно увеличивает шансы на поимку. Если дроп бомж, то как он получит товары без постоянного места жительства? Конечно всё зависит от товаров и конкретной ситуации, но скорее всего можно за что-то зацепиться. Преступник не глуп, но вернуть средства, или по крайне мере осуществить справедливое возмездие всё-таки возможно! Желаю тс в этом удачи!

Косяки поисковика поправил, всем спасибо.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#77
nkprojec:
если были куплены товары, то можно сначала выловить дропа

У него нет этих товаров. Дальше что?

nkprojec:
а потом на него выловить и владельца.

Они, как правило, не знакомы.

nkprojec:
Если товары отправлены на конкретный адрес

Это ж какой дебил будет заказывать товары на адрес? Заказывают курьерской доставкой, встречаются у метро, у памятника, у любого другого известного места.

nkprojec:
можно составить фоторобот подозреваемого

Дяденька в шляпе, в тёмных очках, с усами. Много Вам это даст? Особенно если на самом деле этот дяденька школьник.

Kamchess добавил 03.02.2010 в 17:53

юни:
У меня дроп на Украине, личность владельца паспорта известна вплоть до распорядка дня, осталось только подождать, когда вор засветится с картой

Владелец паспорта и вор - это 100% не одно лицо. Деньги придут снимать в гриме - на всех форумах об этом написано, так что даже видеосъёмка с камеры банкомата ничего не даст.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#78
юни:
У меня дроп на Украине, личность владельца паспорта известна вплоть до распорядка дня, осталось только подождать, когда вор засветится с картой (ну, и ещё по нескольким моментам, уточнять не буду). При известной оперативности (хотя шансы и сечас остались) можно было установить и точку выхода мошенника в Интернет.

Так что "денег не видать" - досужие разговоры теоретегов либо лентяев.

Я сам, наоборот, за обращение в милицию. Надо наказывать тех, кого можно! Это воры!

Да, я теоретег. Честно, рад этому. Я еще и параноег на тему денег. Неужели нельзя ну задолбанный нетбук + инет отдельный к нему? Отрубить все адреса в файерволе+хост + блок кроме ВМ, режим Блокировки всегда, снятие процессов по паролю. Ось лицензия и прочий софт тоже. Настройки безопасности ВМ по максимуму. Да. Вас задолбают активациями и прочим бюрократизмом. Но ведь не украдут.

Я же на тему "дурачков" ремарку сделал. Вам вот так не повезло - идиот увел. И Украина это не Литва или Узбекистан. Дропа сливают. Знаете паспорт, расписание, все что угодно. Жаль только, что он на самом деле ни при чем, он раздолбай у которого украли, но он забил. Я ведь говорю не о таких, как у вас случаях. А о цепочке из 5+ проксей и дропе реальном. А приватные (те, что поднимают на ботнетах, а не по 10$ за сотню) прокси не "пробить". И куда там и что улетело и вывели деньги где - это уже пустое.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#79
Kamchess:
Владелец паспорта и вор - это 100% не одно лицо.

Само-собой.

Kamchess:
Деньги придут снимать в гриме

Это на здоровье. Главное, что придут, остальное - будни оперативно-розыскных служб.

TheGRAM, независимо от страны, есть два пути, оба рабочие: точка, когда деньги обналичиваются (в цепочке вебмани-обменник-банк-нал - любое звено будет только радо предоставить информацию, дабы самим не стать подозреваемым) и ip, которые также вычисляются (причём рано или поздно - все, включая ботнеты и новозеландские студенческие прокси-сервера: информация накапливается на всех уровнях, от регистраторов ip и провайдеров до правоохранительных органов, и рано или поздно реальный владелец сервера/ip/ботнета и его подельники будут обнаружены).

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#80
TheGRAM:
Да, я теоретег. Честно, рад этому. Я еще и параноег на тему денег. Неужели нельзя ну задолбанный нетбук + инет отдельный к нему? Отрубить все адреса в файерволе+хост + блок кроме ВМ, режим Блокировки всегда, снятие процессов по паролю. Ось лицензия и прочий софт тоже. Настройки безопасности ВМ по максимуму. Да. Вас задолбают активациями и прочим бюрократизмом. Но ведь не украдут.

По этому поводу я отписался здесь /ru/forum/comment/6251151

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий