Украли деньги с Webmoney

[Удален]
#91

Ну что, мышки, еще не нажрались анонимности и безвозвратности вебманей? жрите дальше :)

"Дураков в России, слава богу, на сто лет вперед припасено!" (с) к/ф Особенности национальной охоты

FS
На сайте с 28.04.2007
Offline
111
FES
#92
Masaco:

А чего отдельный ноут за 200-300дол исключительно под финоперации не купил?

А как его найти? говорят помогает полное форматирование... но делать жаль.

Я собственно и хотел купить новый ноут и уже выводить... но както не сраслось. Просто каждый раз выводить это комиссии...

Гoблин:
Ну что, мышки, еще не нажрались анонимности и безвозвратности вебманей? жрите дальше :)
"Дураков в России, слава богу, на сто лет вперед припасено!" (с) к/ф Особенности национальной охоты

Школота атакует? 🤪

pergament
На сайте с 03.07.2008
Offline
123
#93

как один из вариантов борьбы с кражами считаю нужно запретить платежки, где не подтверждаются данные хозяев кошельков. И в вебмани разрешить операции только на персах. ЯД вообще закрыть и ни когда больше не открывать :( а руководителей посадить за пособничество и бездействие, т.к. велика вероятность что они причастны

pergament добавил 12.02.2010 в 18:23

Вот хорошая версия с форума вебмони:



а вам не кажется странным что уже несколько одинаковых случаев произошло с нами буквально со вчерашнего дня ? реально, либо вчера был запущен очень серьезный троян/вирус (хотя я в инете и не лазил много со вчера) , либо произошла утечка данных из базы вебмоней, либо же просто кто-то хакнул админку вебмоней и с полномочиями админов сделал эти переводы. Причем все на билайн.

Реально это все бред какой-то. Как будто мошенник с правами администратора систмы такое сделал.

pergament добавил 12.02.2010 в 18:29

вобщем, дело ясно, что дело темно :(

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#94

Slavomir, есть новости из К ?

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#95
Kpd:
Slavomir, есть новости из К ?

Нет. И вряд ли они будут скоро. Запросы по всем известным концам отправлены, но тот же Билайн, на телефоны которого были отправлены деньги, должен ответить в течение 30 дней и они, по словам следователей, обычно тянут до последнего. Запросы в WebMoney по Z-кошелькам вообще надо отправлять за границу (то ли в Литву, то ли в Латвию). Предположим Билайн через месяц сообщит, что деньги были переведены в Банк ZZZ на счет NNNNN. Будет отправляться запрос в этот банк и ожидаться стандартный ответ, что без возбуждения уголовного дела и решения суда о предоставлении таких данных, они ничего предоставлять не будут. А прокуратура откажется возбуждать дело по какой-то причине.

Вот такой прикол. Теоретически всю цепочку можно раскрутить за день, если бы у следователей были бы соответствующие инструменты и права, а в реальности хрен чего получишь. Остается наедятся на лучшее.

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)
[Удален]
#96
FES:
А как его найти? говорят помогает полное форматирование... но делать жаль.
Я собственно и хотел купить новый ноут и уже выводить... но както не сраслось. Просто каждый раз выводить это комиссии...


Школота атакует? 🤪

Школота стала близко подходить к человеческим селениям :)

A2
На сайте с 28.08.2009
Offline
13
#97

2 дня назад украли 115 тысяч рублей. Скажите как можно вернуть? У меня перс.бл 109. В арбитраже ответили:"Часть средств заблокирована. Ожидаем реакции получателей. Пока займитесь восстановлением и ищите вирусы" Есть ли с таким ответом шанс вернуть? У меня сначала заблокировался IP и надо было с помощью кода активации его разблокировать - но на мыло он не приходил и на телефон. Мыло на кошельке сменено на новое. Это максимальная сумма какая была у меня на вебмани - я всегда вывожу.

RAS
На сайте с 27.11.2005
Offline
126
RAS
#98
a13011992:
2 дня назад украли 115 тысяч рублей. Скажите как можно вернуть? У меня перс.бл 109. В арбитраже ответили:"Часть средств заблокирована. Ожидаем реакции получателей. Пока займитесь восстановлением и ищите вирусы" Есть ли с таким ответом шанс вернуть? У меня сначала заблокировался IP и надо было с помощью кода активации его разблокировать - но на мыло он не приходил и на телефон. Мыло на кошельке сменено на новое. Это максимальная сумма какая была у меня на вебмани - я всегда вывожу.

лечите троян у себя.

Администрируем сервера, впс, вдс. Ускоряем загрузку сайтов - DLE, Word Press, Joomla, Modx... Настраиваем безопасность. Ручная чистка rootkit/malware/вирусов. (/ru/forum/867860) Разработка - shell/bash/sh/python/perl.
M
На сайте с 06.07.2010
Offline
2
#99

Ответов от Билайн,Альфы можно не ждать.На моей памяти только один случай.И то из за 4500 руб,может от сюда он.И толку то слдедак закрыл дело,после взятия обяснительной.

x1800
На сайте с 11.12.2009
Offline
62
#100

a13011992 : скажите, у Вас е нум был включен ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий