Что обязательно должно быть в CMS?

1 234
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#21
aklimovv:
Чего-то никто не обмолвился о модуле обратной связи.

Простейшую форму можно сделать и на статическом сайте. Если говорить о модуле, то должен быть конструктор почтовых форм, а формы можно кидать в любой блок на любую страницу.

Чтобы много не писать, мы решили у себя с модулями так http://boss-cms.ru/modules

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
[Удален]
#22
Seredniy:
Аргументируйте свою точку зрения пожалуйста, очень интересно узнать как хорошая СУК может обходиться без админки. Может я чего-то в жизни упустил....)

что такое CMS ?

CONTENT MANAGEMENT SYSTEM, правильно? контент может быть разный, не всегда руками создающийся, нафига тогда админка?

bearman добавил 29.01.2010 в 08:36

Seredniy:
Есле всё делать руками, то в какой-то мере теряем весь смысл системы управления контентом.

вам рюшечки или ехать? есть системы работающие полностью автономно - без вмешательства грязных рук секретарш и администраторов, и самое смешное что такие системы НЕ ЛОМАЮТСЯ, в отличие от грязноруких, поэтому о пользе админки я бы поспорил :)

чем менее "тупорогое" средство управления сайтом, тем более професионнальные люди ей управляют

bbon
На сайте с 01.04.2006
Offline
127
#23
bearman:
что такое CMS ?

CONTENT MANAGEMENT SYSTEM, правильно? контент может быть разный, не всегда руками создающийся, нафига тогда админка?

видимо, потому что присутствует слово MANAGEMENT :)

[Удален]
#24
Seredniy:
Вот тут я тоже с Вами соглашусь. Почему-то практически все молодые Цмс-ки почти не думают про безопасность. С возрастом, после парочки жалоб обдумывают и что-то да делают.

тут больше не про ту безопасность ...

bearman добавил 29.01.2010 в 08:37

aklimovv:
Чего-то никто не обмолвился о модуле обратной связи.

а что это? оО

bearman добавил 29.01.2010 в 08:37

bbon:
видимо, потому что присутствует слово MANAGEMENT

управление разное бывает.

bearman добавил 29.01.2010 в 08:41

адронный коллайдер тоже наверное из жумлы настраивают :D

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#25
bearman:
адронный коллайдер тоже наверное из жумлы настраивают

А вот это очень и очень здравая мысль, почему бы и нет? 😂

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#26
bearman:

а что это? оО
.

Будто делается для программистов и людей которые всё время находятся в интернете и бесконечно, постящие комменты. Представьте, бывают ещё люди у которых бизнес в офф. и сайт дополнительная площадка, которая впрочем может взять на себя большую часть дел. Не нужно о простых юзерах забывать.

[Удален]
#27
aklimovv:
Не нужно о простых юзерах забывать.

вы смешны. то есть, этот же человек и сам детальки (например) из железа на станке строчит, и продает их и бухгалтерию в 1с ведет? поржал, спасибо. для всего НУЖНЫ свои люди, когда человек занимается 10 делами сам, получается жопа, знаком я с такими "бизнесменами", и это не киоски...

bearman добавил 29.01.2010 в 08:52

всегда было инетресно, почему инженер-механик Вася, должен знать как устроен автомобиль, а секретарша МАРУСЯ, должна только знать как ноги раздвигать, чтобы зп повышали. сайтом же каждый может управлять, это же так просто, розовеньие заголовочки, выравнивание по ширине, это же так мило, как "на моей стене вконтакте", гламурненько. тошнит :-!

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#28
bearman:
вы смешны. то есть, этот же человек и сам детальки (например) из железа на станке строчит, и продает их и бухгалтерию в 1с ведет? поржал, спасибо. для всего НУЖНЫ свои люди, когда человек занимается 10 делами сам, получается жопа, знаком я с такими "бизнесменами", и это не киоски...

bearman добавил 29.01.2010 в 08:52
всегда было инетресно, почему инженер-механик Вася, должен знать как устроен автомобиль, а секретарша МАРУСЯ, должна только знать как ноги раздвигать, чтобы зп повышали. сайтом же каждый может управлять, это же так просто, розовеньие заголовочки, выравнивание по ширине, это же так мило, как "на моей стене вконтакте", гламурненько. тошнит :-!

Пускай я буду смешон, но вы затронули очень маленькую часть аудитории, есть ещё офисные работники, собирающие информацию и часто бывает пишут не только тупые посты, а задают конкретные вопросы. Если вы обратили внимание, я как раз говорил не про комменты, а про форму обратной связи. Инженеру механику Васе совсем не нужно знать, как там чего устроено, ему нужно связаться по какому-нибудь вопросу, а асек, скайпов и т.д. у него нет, да и не хочет он с ними разбираться.

aklimovv добавил 29.01.2010 в 09:05

bearman:
поржал, спасибо. для всего НУЖНЫ свои люди, когда человек занимается 10 делами сам, получается жопа, знаком я с такими "бизнесменами", и это не киоски...

Пожалуйста, а кто писал, что он сам будет со всем этим разбираться, кто вам сказал, что секретарша только умеет что ноги раздвигать.:)

[Удален]
#29

aklimovv, пошел лучше перекушу, пока не забанили. удачи!

R
На сайте с 09.01.2010
Offline
2
#30

Почитал новые сообщения. :) Спасибо за идеи. Особенно понравилась мысль, о том что статья может быть в нескольких категориях. Это я не учел к сожалению, сегодня буду исправлять. :)

А саму cms я делаю, чтобы пользователь сам выбрал вариант при установке, тоесть можно сделать и сайт визитку, и блог, а так же можно будет выбрать любые блоки и разместить их как хочется администратору. Ну и конечно можно будет включить гибкую настройку блоков для пользователя как на iGoogle. :) А вот с интернет магазином пока решил повременить, надо сделать хотя бы основную часть, а потом уже приниматься за его реализацию.

Пока что я не очень хочу включать в cms стороние компоненты, такие как визуальный редактор. Больше нравится разрабатывать самому, да и свои ошибки быстрее находишь и все понятно.

Еще раз спасибо за ответы. :) Если есть еще какие-нибудь креативные идеи, то обязательно высказывайтесь. Буду благодарен.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий