Последствия "неестественного" прироста ссылок?

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
414

Речь идет о прогону по каталогам.

Фактически все автопрогонщики предлагают от 1,5 до 20к каталогов за 1 день.

Ес-но ссылочная масса будет зашкаливать после первого же апа. Каковы последствия?

Есть ли шансы попасть под бан, или ПС с "пониманием относятся" к "скачку ссылок" из каталогов? Влияет ли возраст домена на шанс бана?

Если кто может поделиться опытом: какой из сервисов автопрогона является лучшим? И желательно ли для каждого каталога писать индивидуальное описание ресурса или достаточно типового?

На моем примере: если у моего сайта ~50 внешних ссылок, то прогон по 2к каталогов даст прирост 2к внешних или меньше? И повлияет ли ручной прогон с индивидуальным описанием на кол-во бэков, или не стоит заморачиваться? Т.е. чем чревата шаблонная регистрация в катлогах?

Видел у этих ребят: /ru/forum/98303 предложение за 20$ их "ручное и уникальное" описание сайта для каждого из 1600 каталогов. Кто пробовал? Так ли это?

ЗЫ. судя по наличию услуги "уникальности описания" в каталогах - это действительно может повлиять на количество бэков?

Alipapa
На сайте с 01.02.2008
Offline
194
#1

Не будет зашкаливать, т.к. в индекс попадет очень малая часть. Не больше сотни.

Биржа фриланса - простая и удобная (http://kwork.ru/ref/2541)
eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#2

В индекспосле первоо апа попадет очень маленькая доля ссылок. Прочитайте темы прогонов по каталогам, там пишут солько бэков добавляется после прогона.

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
[Удален]
#3

если прогонять по хорошей базе с уникальными описаниями толк будет (тиц 10+, нч-трафик).

но в любом случае беки полезут не сразу

Dwarfik
На сайте с 11.10.2008
Offline
85
#4

Я вообще каталоги стороной обхожу. Но если уж о них говорить, то:

1) Далеко не со всех каталог получатся беки, дай Бог 10% беков от общего количества каталогов получить (хотя, цифра зависит от качества базы каталогов как в + так и в -)

2) Ссылки индексируются не всегда сразу все за 1 ап. Я специально не наблюдал за этапами индексации ссылок из каталогов, но что-то мне подсказывает, что как и любые другие внешние ссылки они будут индексироваться постепенно.

3) 1 текст на все каталоги лучше не использовать. В идеале сделать уникальное описание для каждого каталога, на худой конец сделать качественное размножение.

6 тип эннеаграммы
A
На сайте с 16.09.2007
Offline
110
#5

До 20к каталогов я бы вообще не советовал пользоваться, есть шанс и много ссылок получить и очень плохих. Если и прогонять, то по небольшой и качественной базе.

За резкий прирост ссылок получить фильтр можно, получал.

Да и вообще, каталоги - это старый метод, я от них давно отказался и ничего, не плохо живу =))

XD
На сайте с 18.01.2010
Offline
4
#6

берешь народную страничку, вешаешь вебмастера гугла и яндекса

делаешь прогон по всем базам которые сможешь скачать и купить.

каждый ап сохраняешь статистику по бекам. сортируешь по пузомеркам, регионам, тематикам - на что ума (софта) хватит.

потом используешь реально с профитом.

а гонять продвигаемый сайт по тысячам катологов - зачем?? ради количества в статистике?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий