Украли деньги с Keeper Classic

123
Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#11

Врядли он свой айпишник светил, 99% что это proxy.

Печально, что так деньги уводят :o И не понятно же как защищаться. Отдельный нетбук разве что.

Ответы на вопрос - https://answers.net.pl
[Удален]
#12
Отдельный нетбук разве что.

Только он родной, а ещё спасает, когда большие суммы лежат, переводить их на свой же, иной вмид (прикрепленный на 1 аттестат) с кодом протекции. При возврате платежа - комиссия не взымается и если мошенник, получает доступ, а денежку не взять :)

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#13
dreamir:
Только он родной, а ещё спасает, когда большие суммы лежат, переводить их на свой же, иной вмид (прикрепленный на 1 аттестат) с кодом протекции. При возврате платежа - комиссия не взымается и если мошенник, получает доступ, а денежку не взять :)

Интересное решение)

Вот только смущает один момент-при переводах туда-сюда себе WM иногда блокирут оба кошелька, не так давно человек на этом форуме попал так, правда аттестат у него был не Перс.

С Персональгым, наверное, так прокатит.

T
На сайте с 06.10.2007
Offline
81
#14

На форуме вембмани http://forum.webmoney.ru/Default.aspx?g=topics&f=232 еще 2 темы что с 20 числа начали массово воровать деньги, и некоторые отписывают что стоят антивирусы и т.д. возможно какой то баг в самой вебмани?

Сапорт мне тоже посоветовался проверить http://virusinfo.info/showthread.php?t=1235, но я регулярно теми прогами и так проверяюсь, заразы никакой нету, если появляется то не долго живет

Щас восстановлю контроль над WMID и как себя обезопасить, что данная ситуация не повторилась? Теперь большие суммы хранить не буду, буду сразу выводить, а вот то что в любой момент смогу вывести все деньги обойдя антвирус не радует

seomarlboro
На сайте с 20.11.2007
Offline
108
#15
seomarlboro:
в сапорт робокса написал

вот что ответили:

Запрос обновлен. - На сколько мы понимаем, от нас требуется информация о совершённой через нас операции обмена:

выполнена

421.77 WMZ WMID:*** WMP:***

11793.13 W1 RUR ***

2010-01-24T04:32:10

2010-01-24T08:37:19

***@yahoo.com

85.27.88.***

Провели дополнительную проверку, по реквизитам использованным в этой операции, и нашли ещё одну обменную операцию (думаем, эта информация будет полезна):

выполнена

11675.00 W1 RUR ***

11091.25 WMR WMID:*** WMP:***

2010-01-24T10:17:19

2010-01-24T16:07:55

***@yahoo.com

85.27.88.***

Реквизиты, использованные в этой операции мы добавили в свои "чёрные" списки.

В платёжную систему W1 мы сообщили об инциденте.

Они просиди вас связаться с ними, запрос направьте на security@w1.ru

seomarlboro добавил 26.01.2010 в 14:31

вот что ответили security@w1.ru:

Кошелек заблокирован.

Нами направлено письмо в арбитраж системы WebMoney по блокированию

счета куда были выведены деньги с данного кошелька. Их ответ будет Вам

переправлен.

Также будет направлено письмо владельцу кошелька с просьбой вернуть

Вам деньги, но думаю в данном случае результата не будет.

К сожалению, мы больше ничем помочь не можем.

Если вы считаете, что в отношении вас совершены противоправные

действия Вам следует обратиться в милицию с заявлением.

------

вот такая вот фигня )))))

Don't just listen to experts. Become one. Web, UI/UX, iOS applications design (https://dribbble.com/KirKovalski)
dws77
На сайте с 31.10.2008
Offline
128
#16

По безопасности кипера была статья Криса Касперски, искать не охота, кому надо найдете. Самый простой способ - взлом винды, дальше все просто, причем ни файрволлы ни антивирусы ругаться не будут, никаких троянов, зашел человек из сети, подключился к вашей системе, поработал из под учетной записи system, под этой учетной записью работают службы самой операционной системы (Можете запустить диспетчер задач и посмотреть), взял, что нужно и ушел. Никаких троянов, вирусов, взломов мыла, подмены айпи и прочее. Людей котоые это могут не много, но они есть, у нас в конторе, работал один такой, на взлом системы уходило 15-30 мин.

Удвоение денег (подробности в личке).
AX
На сайте с 20.09.2008
Offline
133
#17
Код активации куда отправлялся - на мыло или СМС на телефон?
Thorin:
имейл

Факт.

з.ы.: 24.01 увели, скорее всего уже вывели, напиши в РБК, если вывели, то просто забудь про деньги и в следующий раз активацию на телефон.

А еще...

Ключи доступа хранились на компе? Я угадал?

T
На сайте с 06.10.2007
Offline
81
#18

Вывели в РБК, с РБК в яндекс.деньги, откуда из ЯД еще не понятно...

Интересная ситуацию, что все эти действия происходили под айпи

**.***.49.118

мой айпи **.***.48.29 (цифры закрытые *** одинаковые в обоих айпи)

Взломали когото из моего прова и использовали как проксю? Или просто совпадение? Или какойто школьник не юзал прокси и он тут рядом?:)

dws77
На сайте с 31.10.2008
Offline
128
#19
Thorin:
Вывели в РБК, с РБК в яндекс.деньги, откуда из ЯД еще не понятно...

Интересная ситуацию, что все эти действия происходили под айпи
**.***.49.118
мой айпи **.***.48.29 (цифры закрытые *** одинаковые в обоих айпи)

Взломали когото из моего прова и использовали как проксю? Или просто совпадение? Или какойто школьник не юзал прокси и он тут рядом?:)

Либо хакер в сети вашего прова работает и не умеет маскировать свой айпи, либо это несчастный чей айпи использовали.

M
На сайте с 27.01.2010
Offline
0
#20

Вероятнее всего трояна на ПК забросили. Есть мысли где могли его подцепить? Крякнутый софт, сомнительные сайты с клубничкой:) Посмотрите, что висит в автозагрузке?

PS. Если по делу говорить, то пишите заявление милицию. Если не знаете как составить, подать, и т.д. - обращайтесь в ЛС, помогу. Шансы вернуть деньги, достаточно высоки. Но естественно эти деньги должны быть заработаны легальным путем, а не СМС лохотронами:).

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий