Прошу подсказать наилучший вариант защиты компьютера

1 234 5
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#21
Dmitriy_2014 #:
но есть большая разница между нашими ментами и забугорными.
Про закон Яровой что-ли не слышали? Все, что вы делаете в сети и на телефоне уже давно и официально пишется, хранится и анализируется. И пофиг с каким вы антивирусом )
https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#22
sergv #:
Про закон Яровой что-ли не слышали? Все, что вы делаете в сети и на телефоне уже давно и официально пишется, хранится и анализируется. И пофиг с каким вы антивирусом )

Это так, но это не совсем правда, я конечно не специалист, но слышал, что провайдерам все-таки сложновато распознать некоторый зашифрованный трафик, типа через VPN, или систему TOR, но это не точно, да, но еще вы можете что-то делать и без интернета и это будет тоже естественно записываться и протоколироваться и отправляться куда надо, но чем плохо для вас если вы здесь, не на сервера Microsoft=CIA, а на сервера Kaspersky=FSB, это все конечно паранодиальная шиза, тут как бы вам самим выбирать, так что параноики объединяйтесь, вот пример как Windows 10 каждую миллисекунду передает чуть ли не скриншоты с вашего рабочего стола:

https://www.youtube.com/watch?v=gkqpqaXMtjU

Но каспер все равно молодцы, даже амеры его видимо использовали, до определенного момента, ну то есть прикиньте насколько крутой антивирусник если его юзали даже в Агенстве национально безопасности США, правда пока он не стал рыскать по чужим файлам и не красть и сливать инфу :), но это неважно, он все равно крут.

Слухи из Википедии:

10 октября 2017 года The New York Times, The Washington Post, The Wall Street Journal опубликовали материалы, согласно которым сотрудники «Лаборатории Касперского» имели доступ к секретным файлам Агентства национальной безопасности США. Информация об этом появилась благодаря израильским спецслужбам, которые взломали «Лабораторию» ещё в 2015 году (и сообщили об этом американцам). В ходе израильских экспериментов было установлено, что антивирус занимается специальным поиском файлов, похожих на секретные.
Два слова про Windows 10
Два слова про Windows 10
  • 2015.08.21
  • www.youtube.com
Вот вам мои мысли по поводу Windows 10.http://16-bits.ru
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#23
Dmitriy_2014 #:
Это так, но это не совсем правда

Это так и это, к сожалению, чистая правда. Тем более, что теперь это все законно и официально.

Dmitriy_2014 #:
слышал, что провайдерам все-таки сложновато распознать некоторый зашифрованный трафик, типа через VPN, или систему TOR
При чем тут это и разговор про антивирус и слив через него деятельности российскому или зарубежному майору?
T
На сайте с 22.02.2012
Offline
95
#24
Win10
Defender
Изоляция ядра - on
Целостность память - on
???
PROFIT
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#25

Вообще не верю в антивирусы. В том плане что толку от них нет. Новые угрозы не обнаруживают, шифровальщиков вообще не могут поймать, вон народу с файлами зашифрованными - полно. Баннеры вон раньше были - тоже толку ноль, от антивиря. 

У меня по молодости, тоже все время вирусня попадалась, так же толку нет проверяешь файл - все норм - запускаешь, ага привет, ну и антивирь уже пищит, а чего пищать уже поздно. Да мало того просто на сайт заходил, и баннер уже цеплялся. Но это правда давно было, но тем не менее

Самое эффективное это не работать под админом, и все вирусы буксуют.  Серфить по сети можно безопасно. У меня тоже ноут, на 7-ке,  уже не молодой, антивирусы просто не тянет, и ничего уже лет 5 без них. Но правда ничего важного нет, но и заражений тоже нет, периодически сканирую, утилитами.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#26
Vladimirus #:
Новые угрозы не обнаруживают, шифровальщиков вообще не могут поймать, вон народу с файлами зашифрованными - полно. Баннеры вон раньше были - тоже толку ноль, от антивиря. 
99% тех, кому снимали баннеры и пытались работать после шифровальщика сидели или без антивирусов вообще или на бесплатных авастах каких-нибудь. А бесплатно - оно так и есть, никто ничего не обязан.
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#27
Ща эра кейлогеров и прочего spyware, встроенного в антивирусы, браузеры и приложения.
Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#28
sergv #:
99% тех, кому снимали баннеры и пытались работать после шифровальщика сидели или без антивирусов

Это хорошо, что 99%, но у меня был и антивирус - KAV,  а как только вышел KIS, и технически лицензионная виндна. И так же банеры цеплялись, и вирусы в файлах, спокойно жили.

Совет - не ходить, и не открывать, можно довершить - не покупать ПК. Антивирус на то анти, что должен проверить файл до установки, а после, мне не надо, я и так узнаю.

Тоже самое и с баннерами, ставились автоматически, антивирусы так же ничего сделать не могли.

По итогу, работает реально только ограниченная учетная запись, под которой просто не возможен запуск кода.  А если, нужно какой то исполняемый файл все таки запустить, так вообще никак не узнать.  И за что тогда платить, если ничего сделать не могут?

PS. Насчет шифровальщиков - там в основом страдают фирмы, на всех стоят антивири, на форумах по лечению в достатке тем, там и видна лицензия, и антивирус, и все зашифровано.

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#29
Vladimirus #:
Самое эффективное это не работать под админом, и все вирусы буксуют.  Серфить по сети можно безопасно. У меня тоже ноут, на 7-ке,  уже не молодой, антивирусы просто не тянет, и ничего уже лет 5 без них. Но правда ничего важного нет, но и заражений тоже нет, периодически сканирую, утилитами.
Зачем тогда нужен компьютер, тогда уж лучше сониплайстейшн купить. Такое использование ПК грусть тоска.
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#30
alaev #:
Ща эра кейлогеров и прочего spyware, встроенного в антивирусы, браузеры и приложения.
Согласен, я бы добавил, что еще в операционные системы, по сути антивирусы, браузеры, ОС стали троянами, то есть имеют функционал троянской программы и все то что есть у вредоносных программ, но теперь это все называется телеметрия, сбор данных во имя улучшения качества и ещё миллион названий оправдания незаконных действий и действий как у того же трояна. Вообще все ПО которое имеет или нужен доступ в сеть является потенциальным трояном со сбором данных и т.п., но мы соглашаемся с этим потому что это удобно, а как иначе :), а вот кряки, патчи к играм, взломщики ПО и т.п. ат-та-та, вирус, вирус :) Как в том фильме помните, этот троян кого надо троян :)
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий