SEO текст и яндекс

G2
На сайте с 12.01.2008
Offline
74
5325

Из рассылки Ашманова №309

пишите тексты, интересные для людей. Совет может показаться банальным - но ввиду использования Яндексом поведенческих данных для ранжирования страниц остается одним из самых актуальных. Если люди будут уходить со страниц с текстами после беглого взгляда на них, поисковику такие тексты тоже не понравятся.

Откуда яндекс берет эти поведенческие данные как он значет сколько юзверь у меня на сайте сидел ???

У меня например стоит только гугл аналитикс или свой счетчик и откуда яша возьмет инфу ???.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
Ord
На сайте с 15.11.2005
Offline
175
Ord
#1

Откуда угодно, это никому не известно.

Яндекс метрика, лайв интернет и пр.

На самом деле мое личное мнение - это то, что поисковик учитывает не время пребывания на странице, а так называемый в гугле Показатель отказов, когда человек придя на сайт просто закрыл страницу, потому как ничего полезного на ней для себя не нашел, заинтересовавшийся же человек скорее всего пойдет по разделам сайта.

Электронная бухгалтерия Эльба (http://e-kontur.ru/?p=65549729) - рекомендую!
Охотка
На сайте с 04.09.2007
Offline
134
#2
Ord:
когда человек придя на сайт просто закрыл страницу, потому как ничего полезного на ней для себя не нашел, заинтересовавшийся же человек скорее всего пойдет по разделам сайта.

То что человек ушёл с сайта ещё не говорит о том, что на нём SEO-текст.

Взял стол (╮°-°)╮┳━━┳ и устроил дебош ( ╯°□°)╯ ┻━━┻, когда узнал о проблемах со своим сайтом! +25 к юзабилити © (Яндекс 2015)
G2
На сайте с 12.01.2008
Offline
74
#3
Охотка:
То что человек ушёл с сайта ещё не говорит о том, что на нём SEO-текст.

полностью согласен купился на яркий заголовок, а контент говно.

А как яндекс может определить что ли юзер закрыл страницу через N секунд или полез по разделам сайта???

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#4
generator2003:

А как яндекс может определить что ли юзер закрыл страницу через N секунд или полез по разделам сайта???

Это как раз можно сделать - через тулбары, счетчик Li и так далее. Понятно, что они далеко не у всех, но за некоторое время можно будет собрать вполне годные для использования данные. Вопрос в другом: как они будет отличать пользователей от специально натравленных ботов? Если выяснится, что поведение пользователя на сайте является значимым фактором ранжирования, сервисы появятся в считанные недели (да и уже...)

iStingeRi
На сайте с 20.09.2008
Offline
62
#5

как минимум может засечь время до возврата в поиск или через сколько был клик на соседний результат яндекса по этому же запросу

M
На сайте с 25.03.2009
Offline
44
#6
iStingeRi:
как минимум может засечь время до возврата в поиск или через сколько был клик на соседний результат яндекса по этому же запросу

это ничего не даст...

кто сказал, что я на той странице не которую перешёл по ссылке с яши не нашёл того что мне нужно и дальше мне ходить в общем-то простои не за чем...

порой когда ищу что-то даю запрос, смотрю выдачу - не нравиться - уточняю запрос, а потом разом открываю десяток сайтов, после чего начинаю просматривать...

про поведение это вопрос более чем не простой, и говорить о нём не имея огромных статистических выборок смысла просто не вижу...

/ru/forum/comment/1592771 () =)
Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#7
mlsha:
это ничего не даст...

кто сказал, что я на той странице не которую перешёл по ссылке с яши не нашёл того что мне нужно и дальше мне ходить в общем-то простои не за чем...
порой когда ищу что-то даю запрос, смотрю выдачу - не нравиться - уточняю запрос, а потом разом открываю десяток сайтов, после чего начинаю просматривать...

про поведение это вопрос более чем не простой, и говорить о нём не имея огромных статистических выборок смысла просто не вижу...

Ну как же у яндекса же есть какая то выборка. Последний ап это показал 🤣

M
На сайте с 25.03.2009
Offline
44
#8
Diversant:
Ну как же у яндекса же есть какая то выборка. Последний ап это показал 🤣

ну у яндекса-то да, я имел ввиду, что большинство рпостых смертных оптимизаторов на эту тему могу только флудить...

а у яндекса есть хотя бы уже только метрика...

З
На сайте с 19.01.2010
Offline
3
#9

Яндекс-тулбар, думаю, дает определенную необходимую информацию

J1
На сайте с 14.11.2009
Offline
118
#10
Охотка:
То что человек ушёл с сайта ещё не говорит о том, что на нём SEO-текст.

А если просто человек, нашел то что ему нужно, прочитал и закрыл страницу. Например узнал как пишеться слово, или расписание и т.д. Яндекс посчитает что сайт плохой?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий