Подскажите, прав ли начальник?!

Wolf-izv
На сайте с 04.07.2008
Offline
49
#11
но существует 2 пункта:
Первый пункт - начальник всегда прав
Второй пункт - если начальник не прав, смотри пункт первый
p.s. у меня на работе тоже множество непонятных для меня действий происходит, но я для себя извлек, если начальник сказал так сделать - значит так делаю, без лишних вопросов..

Спасибо за -

Вы конечно правы

Однако повторюсь -

Я не спрашивал делать мне или нет! То что делать бдем это одно...мне до лампочки, платить за какой-то модуль все равно не мне.

Я спрашивал, прав ли он и на сколько с вашей точки зрения это необходимо?!

Хотя бы для себя понять тоже не мешало бы.

Для тех кто в теме: бонус +25% от суммы пополнения депозита мой выбор брокера (http://www.roboforex.ru/?a=cyow)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#12
Konovalov:
p.s. у меня на работе тоже множество непонятных для меня действий происходит, но я для себя извлек, если начальник сказал так сделать - значит так делаю, без лишних вопросов..

А потом, когда всё в жопу уйдёт притензии: ты же знал что это неправильно почему не сказал, почему не настоял на своём. И потом если вашей фирме сайт приносит определённый доход, то эти действия могут привести к его падению, на вашей зарплате это также скажется.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Wolf-izv
На сайте с 04.07.2008
Offline
49
#13
Str256:
А потом, когда всё в жопу уйдёт притензии: ты же знал что это неправильно почему не сказал, почему не настоял на своём. И потом если вашей фирме сайт приносит определённый доход, то эти действия могут привести к его падению, на вашей зарплате это также скажется.

+1 буду поднимать тему.

Konovalov
На сайте с 23.02.2009
Offline
143
#14
Str256:
ты же знал что это неправильно почему не сказал, почему не настоял на своём.

С начало я говорю, мол так и так, я считаю, что этого делать не стоит и объясняю почему, если начальник интересуется почему нет, я его начинаю переубеждать.. Если он стоит на своем, я естественно говорю - "хорошо, я сделаю как вы сказали"

p.s. может у меня такое такое отношение потому, что я пока еще "студент" и работаю по ставке..

K
На сайте с 08.12.2009
Offline
7
#15
Wolf-izv:
Вдобавок ко всему, эти "Рога и копыта" развели на модуль (платный) типа фильтр. который не будет пускать на наш сайт посетителей, которые идут к нам по определенным фразам.
Вобщем, хочется услышать мнение Ваше....на мой взгляд это не на столько необходимо.

Вообще бред)

Нет ничего невозможного.
seoBB
На сайте с 18.01.2009
Offline
96
#16

То, что говорит начальник - полная чушь. Это называется "когда коту делать нечего" или же скорее всего тупо развод со стороны фирмы "Рога и копыта".

Выгрузки из Ahrefs, Majestic, SpyWords, Serpstat, SemRush (/ru/forum/comment/14267658) VDS хостинг: СКИДКИ + фантастическая тех.поддержка! (https://my.friendhosting.net/pl.php?6652)
Виталий
На сайте с 11.10.2009
Offline
39
#17

ТС, вот у меня ситуация похожая. Я seo'шник в одной компании и у меня стоит четкая задача сделать так что бы сайт был не просто в ТОПе но и еще из 100 зашедших к примеру как минимум 70 позвонили.

Вообще это реально? Или все таки на практике цифра на много другая, просто у мене задача не просто в ТОПе быть.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#18

site_craft, 70% это вы загнули. Обычно заходы на сайт идут не только по продвигаемым ключам, но и по смежным + разбавка. По ним отдача намного меньше. В среднем 20% мне кажется очень хорошо. Анкетируйте позвонивших клиентов, что они в выдаче набирали в какой ПС и число переходов по этим ключам - будет статистика, с ней уже и работать дальше будете.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
755
#19
Wolf-izv:
начальник заявил о том, что необходимо отсеять не целевой трафик на сайт

Дайте ему список запросов, по которым заходили последний месяц, пусть попробует разобраться, где целевые, а где не...

на нашем сайте есть довольно много названий организаций, с которыми мы сотрудничаем, или которые являются нашими клиентами. Плюс к этому есть не мало ссылок на них же или не на них.

Так вот, моему начальнику сказали, что все эти названия и ссылки нужно запихнуть в NOINDEX?

Кажется разумным, особенно про ссылки... не зная всех деталей.

Вам нужны эти заходы?

Если вижу заходы по запросам, на которые нет ответа (на информационной странице) или явно лишние (для визитки), то стараюсь от них избавиться, если возможно, но минимальный % таковых всё равно остаётся... и, думаю, что сайту не было бы лучше в ПС, если бы лишних было 50%.

отсеять заходы, которые имеют продолжительность менее 2 минут, А так же отсеять заходы, глубина просмотра, которых составляет меньше 2 страниц.

Визитки смотрят меньше и часто не глубже точки входа.

эти "Рога и копыта" развели на модуль (платный) типа фильтр. который не будет пускать на наш сайт посетителей, которые идут к нам по определенным фразам

А предложите начальнику спросить советчиков: поможет ли сие непускание продвижению?

Виталий
На сайте с 11.10.2009
Offline
39
#20

Str256, вы хотите сказать что из 100 зашедших максимум целевых будет 20-30 человек?

Кстати благодарю за ответ, просто вклеялся я не совсем в тему, просто вспомнил свою участь )))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий