Апдейт поисковой базы 20.01.10

Ведомир
На сайте с 09.12.2009
Offline
32
#1031
Lev:
У меня появляется мыслишка, что такие "апы", которые бьют прежде всего по конкурентным коммерческим ВЧ в пользу выхода в ТОП слабеньких сайтов, даже не надеявшихся на такой успех, преследуют цель, далекую от интересов пользователя, а только в интересах Яндекса. А именно: это удар по индустрии СЕО, чтобы клиенты уходили в Директ. Не может такое быть, как думаете?

Директ не резиновый, а по некоторым тематикам цены просто дикие, для страховой на днях директ план делал, заказчика чуть инфаркт не схватил, одно слово (осаго, каско, автострахование) по 5000 евро в месяц )

тут могла быть ваша реклама )
[Удален]
#1032
Lev:
У меня появляется мыслишка, что такие "апы", которые бьют прежде всего по конкурентным коммерческим ВЧ в пользу выхода в ТОП слабеньких сайтов, даже не надеявшихся на такой успех, преследуют цель, далекую от интересов пользователя, а только в интересах Яндекса. А именно: это удар по индустрии СЕО, чтобы клиенты уходили в Директ. Не может такое быть, как думаете?

Сейчас трудно об этом говорить... Меня больше всего интересует, какая будет выдача, скажем через 2-3 недели! Эх! Сейчас бы машину времени, хотя бы одним глазком взглянуть!!!

A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#1033
mexboy:
aalexeev, откуда инфа?

парни, пардон что затянул с ответом. Яша подкинул работенки

Я по долгу службы смотрю позиции многих сайтов(более 2000). Так вот 18 числа синхронно рухнули несколько клиентских сайтов, причем именно главные страницы. Внутряк остался на месте. 20 числа все вернули на бывшие позиции +-1 место. Т.е. был глюк а потом откат. Посмотрел по другим сайтам - тоже такое было не у одного меня. Глюк и потом откат 20 числа.

В АП от 20го числа рухнуло уже дофигаааа сайтов

И у меня опять упали дофига сайтов и опять почему то именно морды(сходие симптомы). Поспрашивал у сдешних - тоже в основном морды( с исключениями). Ну 100% как в предыдущий АП.

Поэтому я надеюсь (возможно наивно) что все откатят как в предыдущий раз (АП от 18 числа)

Впрочем надежды все равно мало, т.к. Янжексоиды уже фактически признались что был мини-релиз

U
На сайте с 19.03.2006
Offline
101
Utr
#1034

Надо, как водится в таких случаях, подождать пару-тройку апов (+если повезёт, дождаться каких-нибудь вразумительных пояснений от Я). Пока моё впечатление таково, что некий очередной сильно кривоватый алгоритм/фильтр выкосил то, что считал неправильным, - но при этом выкосил с большими огрехами. Полянка получилась местами ровная, а местами так и осталась с густыми сорняками - отчего на данный момент довольно трудно чётко уяснить, к чему же конкретно Яша прикопался на сей раз.

Версия о сео-текстах мне кажется достаточно правдоподобной. То есть, безусловно, куча страниц с махровейшими сео-текстами так и осталась в топах. Но многие страницы, да, выкосило. Зачастую вместо них в топ встали страницы с этих же сайтов, но низшего уровня, содержащие те же ключевики, и которые специально не оптимизировались под запрос.

Наблюдаю и другой момент - там, где конкуренция менее сильная (коммерческие НЧ, СЧ) - там вместо оптимизированных страниц коммерческих фирм в топ вылезли страницы форумов, блогов и социалок, содержащие обыкновенный "лытдыбр" по теме. То есть, тексты, содержащие ключевики, но при этом сильно разбавленные "обывательским" лексиконом. В результате, при поиске конкретной коммерческой информации, Яша предлагает в ряде случаев вместо собственно информации - проглотить обсуждения каких-то тёток об искомом сабже. Должен сказать, что, видя подобные рассуждения в сниппетах, давно я не испытывал такого отвращения к выдаче Яндекса:)

Если дело бодро двинется в этом направлении, то, боюсь, что скоро можно будет увидеть на мордах коммерческих сайтов сео-тексты нового поколения, типа:

"Девочки, кто ставил пластиковые окна? Посоветуйте фирму, плиииз!... Ой, милая, я как раз недавно окна устанавливала! Очень рекомендую фирму "Супер-Окна"!... Там такой симпатичный мальчик приезжает! Он мне не только пластиковые окна поставил, но и кое-что ещё, хи-хи-хи!!!!1111"

И всё такое.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#1035

Думаю за сутки 100К просмотров этот топег вберет, а это считай более трети от просмотров топега со Снежинском которому 2,5 месяца.

От Яндекса новостей нет, хотя должны были бы уже состряпать, частные они или не частные, но "манипулятором сознания" общественности являются.

aalexeev:

Впрочем надежды все равно мало, т.к. Янжексоиды уже фактически признались что был мини-релиз

Где признались?

[Удален]
#1036
aalexeev:
Янжексоиды уже фактически признались что был мини-релиз

Где признались?

L
На сайте с 26.04.2006
Offline
218
Lev
#1037
Ведомир:
Директ не резиновый, а по некоторым тематикам цены просто дикие, для страховой на днях директ план делал, заказчика чуть инфаркт не схватил, одно слово (осаго, каско, автострахование) по 5000 евро в месяц )

Вот-вот, и половина из этих 5000 евро в месяц достаются Яндексу. А что имеет Яндекс с оптимизаторов? В лучшем случае, заплатят 200 евро (или сколько это сейчас стоит) один раз за внесение сайта в Яндекс-каталог

Рекомендую бюро переводов в Москве (http://www.norma-tm.ru) - опыт с 1999 года. Списать долги? Для этого надо пройти банкротство физлиц (https://totbankrot.ru/)
Ann Tarasova
На сайте с 20.01.2010
Offline
2
#1038

Недооецениваете вы таланты ребят. Они оттачивают всё на внутреннем поиске. Жаль только не всегда удачно 😂

Я бы сказала всегда неудачно)))))

Человек может достичь всего, что способен постичь его разум
A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#1039
basilic:
Где признались?
Garry095:
Где признались?

правда хз можно им верить или нет.. http://www.seonews.ru/events/detail/119526.php

не читал ни разу даже

Austin_s
На сайте с 02.04.2007
Offline
94
#1040
aalexeev:
правда хз можно им верить или нет.. http://www.seonews.ru/events/detail/119526.php
не читал ни разу даже

Ну вообще букафф в статье немного, я осилил:), написано что бой переоптимизированным текстам! :)

«Изменения могли повлиять на ранжирование страниц, содержащих тексты, предназначенные в первую очередь не для пользователей, а для влияния на поисковую систему»

Горное плато Лаго-наки (http://www.lagonaki-info.ru/). Притчи и сказки (http://www.skazki-priskazki.ru/) со всего мира.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий