Апдейт поисковой базы 20.01.10

Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#1001
AXR_GREEN:
о чем жалею

Жалеете, потому что это не удобно оптимизаторам :) Но не пользователям. Им-то вообще без разницы.

AXR_GREEN:
что конкретно изменилось в алгоритме за последние 4 года?

Вопрос не для моей памяти. Я азов оптимизации-то и то не помню 😂

AXR_GREEN:
То что работало 4 года назад работает и сейчас! - вот это аксиома.

Вы относительно правы. Потому что миллион раз было говорено - факторов ранжирования хватит пересчитать пальцами одной руки. Но то, как крутить этими факторами - это и есть занятие ПС.

Азы есть азы, нюансы и тонкости есть нюансы и тонкости.

ilyasov
На сайте с 04.10.2009
Offline
12
#1002

До сих пор идут подвижки за пределами топ 30 , мой сайт прыгает каждые полчаса туда сюда. При этом тот же запрос в регионалке стоит

AXR_GREEN
На сайте с 22.11.2006
Offline
97
#1003
Sla_Dom:
Жалеете, потому что это не удобно оптимизаторам :) Но не пользователям. Им-то вообще без разницы.

спорный момент, я бы привел много примеров что это не так


Но то, как крутить этими факторами - это и есть занятие ПС.

да ничего же не изменилось, зачем пускать пыль в глаза?

неужели вы считаете, что это правильно? .... дальше не буду развивать мысль...

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#1004
Sla_Dom:
Кстати, да. Примерно, треть топовых сайтов торгует ссылочками. Втихоря. Ну это так, вы понимаете, между нами, девочками. ;)

Точно, треть втихаря, а остальные две трети в открытую. И пока тьфу-тьфу, никакой связи между продаванием ссылок и позициями нету. Много хороших, особенно некомерческих проектов живут на доходе с этих ссылок и двигаются за счет этого дохода. Убрать этот доход - многие хорошие сайты подохнут. Правда подохнет еще больше плохих

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
7654321
На сайте с 26.03.2008
Offline
53
#1005

в регионалка в топ - 20 ВЧ 2 сайта с Питера... вчера их не было ... в Яндаксе хоть тестят что вводят... в топ - 30 прайс- листы ... в топ - 5 ВЧ сайт без ссылок.... вообще не продвигался 100%... это конец света или руки не оттуда у кого то растут ?... короче я возмущен ))))

Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#1006
AXR_GREEN:
спорный момент, я бы привел много примеров что это не так

Ну дак не смейте сдерживать себя и пытать наши юные души!

AXR_GREEN:
да ничего же не изменилось, зачем пускать пыль в глаза?

Пыль пускают сеошники своими сопливыми речами "Яндекс - козёл" :)

AXR_GREEN:
вы считаете, что это правильно?

Конечно, это не правильно! Мы мужественно должны переносить все тяготы и лишения сео-жизни 😂

Alexey Levin:
Убрать этот доход - многие хорошие сайты подохнут.

Смею не согласиться. Некоммерческие проекты живут сугубо на доле энтузиазма народа.

7654321:
короче я возмущен

Таких здесь порядка 1500 :)

Alexey Levin:
Alexey Levin
Трудоголик

Вы себе льстите. Сеошники не бывают трудоголиками 😂

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#1007

Яндекс расшаркивается

Вчера в Яндексе сильно перетрясло выдачу. Весь день представители поисковой системы не комментировали ситуацию, но сегодня выяснилось, что изменения объясняются обновлением части алгоритма, связанной с текстовым ранжированием. «Изменения могли повлиять на ранжирование страниц, содержащих тексты, предназначенные в первую очередь не для пользователей, а для влияния на поисковую систему», - уточнили в пресс-службе Яндекса.

Яндекс также заметил, что недавно был улучшен алгоритм фильтрации "взрослого" контента: показы такого контента по неоднозначным запросам уменьшились. И если вчерашние изменения в выдаче, из-за которых многие сайты потеряли свои позиции, заметны оптимизатором, то результаты усовершенствования алгоритма фильтрации adult контента можно проследить с помощью анализаторов.

Смеяться или аплодировать?:)

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
MR
На сайте с 24.11.2009
Offline
12
#1008

Мне вот интересно, следующей апдейт будет в районе 24-25. На сколько он будет отличатся от этого. И на сколько он будет адекватным. Потому что по многим запросам сейчас повылезал такой шлак, что просто жесть. А по некоторым коммерческим - вылезли сателлиты и совем не тематические разделы сайтов, которые скорее носили ознакомительный характер для специалистов, нежели конкретное предложение для пользователей. Короче как-то это все не хорошо.

Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#1009
Max Raw:
Короче как-то это все не хорошо.

support@yandex.ru

Запятой
На сайте с 07.10.2009
Offline
79
#1010
datot:
Яндекс расшаркивается

Смеяться или аплодировать?:)

Аплодировать, я счетаю:). Так весело уже давно не было.

А уж как копирайтеры теперича наживутся!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий