Оптимизация сайтов, интересные факты

B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#41

Господа, что вы на человека накинулись?

3 недели - действительно срок большой. Особенно, если желателен результат как можно скорее.

ИМХО, если уж надо сделать какие-то работы до открытия сайта на индексацию, при нормальном подходе можно обойтись за неделю. Тем более, что здесь, насколько я понимаю, речь идет о хорошем бюджете и вменяемом заказчике.

Бородин Антон. 411-22-05, icq 199228260, bomass [at] ya.ru Домен .ru за 6,3$ (http://webst.ru/?id=146)
Meniam
На сайте с 02.04.2006
Offline
23
#42

Прально люди грят, если Я шлам индекснется, то потом переиндексироваться долго будет (наступал на эти грабли, на новом сайте индекснулось 500 страниц, полтора месяца переиндексировались).

Говорят они правльно, если будут менятся урлы страниц и перетряхиваться контент (даже если будут поправлятся только заголовки, META и прочее)

PS: Только срок три недели - большой!

TiEGER
На сайте с 29.03.2006
Offline
3
#43

срок три недели - это немало.

однако заказчику надо понимать что через три недели чуда не произойдет и продажи не взлетят.

сложилось ощущение, что sion воспринимает процесс индексации-оптимизации как разовое мероприятие с длительным эффектом.

mediatime
На сайте с 14.12.2004
Offline
39
#44
TiEGER:
однако заказчику надо понимать что через три недели чуда не произойдет и продажи не взлетят.

золотые слова ! но только в этом то и проблема, так как все (ну или большая часть) клиенты, считаю, что продвижение это, что то типа программы - запумтил ее подождал пару дней и ты в десятке, мне даже один раз клиенты придложил за нормальные деньги купить эту программу, смеялся после этого пару недель.

А все это сложилось из за того, что дол***ные линкаторы + спамеры, зас***ли весь сепр, такими запросами как "программа для раскрутки сайта" или "сервис для раскрутки". 😡

3 недели для анализа конечно, многова то, но зависит от вашей специфики. Единственное что могу сказать, мне кажется это действительно сильная команда, так как называют сроки, немного больше, так сказать на всякие обстоятельнства и подробное изучние общей картины. Да и тише едешь - дальше будешь ! (мое мнение)

Меньше скажешь, раньше выйдешь
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#45
sion:
хочу продавать, а мне говорят 3 недели.

Запустите директ на это время. И поделитесь результатами с оптимизаторами. И продавать сразу, и семантику лучше составят, и у вас будет возможность для сравнения.

Через сколько вам результат обещали и какой результат? Это - важно :)

ЗЫ. Если есть бюджет, то отдельное время на анализ вообще не нужно - клиент в топе по достаточному количеству фраз, чтобы не волноваться, через 2 недели, а потом уже можно думать, анализировать и работать :)

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#46

По-моему, sion где-то сказал (лень снова топик ковырять), что ВСЕ готово - и контент и сам сайт.

Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#47

Если я правильно помню по топикам топикстартера несколько месячной давности, он занимается пластиковыми окнами и любит сэкономить на бюджете (прошлый ооочень длинный топик был как раз про цены и в нём были высказаны многие интересные мысли).

Новый топик "про сроки", смотрю, тоже пользуется популярностью :)

А вообще пожелание клиенту: не портите жизнь подрядчикам! она у них и так не очень простая ;) и Вам лишний раз спасибо скажут...

Студия Design Coda (http://www.designcoda.ru/). Личные контакты: +7(903)1367564, skype:andrey.oshemkov, telegram:@oshemkov. WMID: 492025973671 (https://passport.webmoney.ru/asp/certview4.asp?wmid=492025973671), делаем и рекламируем сайты, мобильные приложения, ботов для Telegram.
S
На сайте с 12.11.2005
Offline
18
#48
TiEGER:
что sion воспринимает процесс индексации-оптимизации как разовое мероприятие с длительным эффектом.

да все я воспринимаю правильно и срок на оптимизацию устраивает, а вот когда берут аванс за месяц а работу растягивают, то вот это я понять не могу. не хочу. наверное если бы хотел то смог бы:) но не понимаю зачем.

S
На сайте с 12.11.2005
Offline
18
#49
mediatime:
золотые слова ! но только в этом то и проблема, так как все (ну или большая часть) клиенты, считаю, что продвижение это, что то типа программы - запумтил ее подождал пару дней и ты в десятке, мне даже один раз клиенты придложил за нормальные деньги купить эту программу, смеялся после этого пару недель.

Чудес не бывает. Я согласился со сроками с бюджетом, и не получил внятного объяснения, почему такой срок.

TiEGER
На сайте с 29.03.2006
Offline
3
#50
sion:
да все я воспринимаю правильно и срок на оптимизацию устраивает, а вот когда берут аванс за месяц а работу растягивают, то вот это я понять не могу. не хочу. наверное если бы хотел то смог бы но не понимаю зачем.

на этом форуме можно найт десятки, если не сотни людей, которые могут выполнить подобную работу.

если вас не устраивают ваши исполнители - поменяйте их.

если есть причины не менять (профессионалы большие / родственники жены / разработчики сайта / угрожают расправой / симпотичная секретарша / что-то еще ) - тогда не переживайте, подождите три недели.

А лучше не ждите, потратьте их с пользой. Практически на любом сайте есть чем заняться чтобы сделать его лучше, всегда есть материалы которые можно и нужно подготовить на будущее.

а так, - как уже сказали ранее, три недели это долго в общем случае, но бывают нюансы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий