Зачем нужна RSS рассылка?

12
[Удален]
702

Несет ли RSS рассылка какую-то пользу в раскрутке сайта? Какой в ней смысл? Пользуется ли кто-нибудь рассылкой?

Мне всегда казалось, что это довольно бессмысленная штука, но на сайтах (особенно сайтах копирайтеров) часто натыкаюсь на призывы - "подпишитесь на нашу рассылку". Какой в этом практический смысл?

wizzer
На сайте с 23.02.2009
Offline
152
#1

sevprostor, это очень удобно. Я, например подписан на около трёхсот rss-каналов. Если меня что-то заинтересовало - я перейду на сайт и почитаю комменты.

Всё в одном месте - это так не по-нашему, так не по-русски...🙄

//wizzer Проверенный временем опен впн сервис. (http://openvpn.cc) Перестань переживать за свою анонимность.
[Удален]
#2
wizzer:
sevprostor, это очень удобно. Я, например подписан на около трёхсот rss-каналов. Если меня что-то заинтересовало - я перейду на сайт и почитаю комменты.
Всё в одном месте - это так не по-нашему, так не по-русски...🙄

Меня муж убеждал что рассылкой никто уже не пользуется, что это жутко неудобно и смысла в ней нет. Теперь вот думаю, что он, похоже, не вполне прав)

А еще вопрос - я слышала, что по RSS чаще воруют (парсят) контент. Я в этом, надо сказать, не вполне заинтересована. Можно ли этого как-то избежать, или может я заблуждаюсь и по RSS воруют не чаще чем при обычных посещениях сайта?

rank
На сайте с 01.12.2006
Offline
110
#3

Конечно парсят на всякие там сплоги и т.д. Этого не избежать.

Можно отдавать на конкрентный IP определенную информацию, но это не выход.

Грузите апельсины бочками, а ссылки пачками (http://www.sape.ru/r.OAWsDJUMeA.php)™ (с)
[Удален]
#4
rank:
Конечно парсят на всякие там сплоги и т.д. Этого не избежать.
Можно отдавать на конкрентный IP определенную информацию, но это не выход.

А как думаете, стоит оно того? Привлечение некоторых пользователей = активному воровству контента. Ставить рассылку на сайт или нет? Или если в тексте ставить ссылку, то хотябы со ссылкой спарсят и будет какой-то мало-мальский отклик?

rank
На сайте с 01.12.2006
Offline
110
#5

sevprostor, Прошу меня извинить, Вам точно RSS не надо. ;)

[Удален]
#6

А за что извиняетесь то?)) Я вообще-то также думаю, но мало ли, вдруг оказалась бы гигантская польза от RSS?))

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2542
#7

Захотят своровать - своруют и без рсс :)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
[Удален]
#8
The WishMaster:
Захотят своровать - своруют и без рсс :)

Ну в общем да, но это, по-моему, в любом случае будет не так массово, как с RSS.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2542
#9

sevprostor, а ты уверен, что у тебя такой классный контент, что прям таки все бросятся его воровать?;)

[Удален]
#10
The WishMaster:
sevprostor, а ты уверен, что у тебя такой классный контент, что прям таки все бросятся его воровать?;)

The WishMaster, я девочка))

Ну, пока особо не воруют (тьфу-тьфу). Я в общем ни в чем не уверена, потому у специалистов и интересуюсь - есть ли смысл в рассылке)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий