Зачем нужна RSS рассылка?

12
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2542
#11

Думаю, что смысл есть.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
AG
На сайте с 24.04.2007
Offline
115
#12

RSS подписчики это ваша постоянная аудитория. Люди, которым интересны материалы вашего сайта.

С другой стороны, пришел к вам посетитель, почитал, подумал "Интересно" и ушел. Когда он еще вспомнит, что неплохо бы прийти к вам почитать новенькие статьи. А если вы дадите ему возможность подписаться, то будете держать его в "тонусе".

Правда есть небольшой минус. Люди могут читать статьи в RSS читалках и не переходить на сайт.

Насчет воровства, то думаю "Не так страшен черт, как его малюют" :)

На все интересные для меня сайты я подписан по RSS. Я за RSS.

Куплю ссылки - промышленность, производство. Пишите в ЛС.
[Удален]
#13
AlexGM:
RSS подписчики это ваша постоянная аудитория. Люди, которым интересны материалы вашего сайта.

С другой стороны, пришел к вам посетитель, почитал, подумал "Интересно" и ушел. Когда он еще вспомнит, что неплохо бы прийти к вам почитать новенькие статьи. А если вы дадите ему возможность подписаться, то будете держать его в "тонусе".
Правда есть небольшой минус. Люди могут читать статьи в RSS читалках и не переходить на сайт.

Насчет воровства, то думаю "Не так страшен черт, как его малюют" :)


На все интересные для меня сайты я подписан по RSS. Я за RSS.

Один из моих сайтов про путешествия - там есть постоянные читатели и им было бы удобно подписаться, чтобы не заходить на сайт в ожидании нового текста, а получать его автоматически.

Но зато, если они не будут заходить на сайт, то не будут и комментировать, а это для меня довольно важно. Хотя фик знает, может ради коммента и зайдут, если заинтересуются :)

В общем, я почти уже решилась поставить рассылку))

AG
На сайте с 24.04.2007
Offline
115
#14
sevprostor:

Но зато, если они не будут заходить на сайт, то не будут и комментировать, а это для меня довольно важно. Хотя фик знает, может ради коммента и зайдут, если заинтересуются :)

Если статья сподвигнет на комментарий, то придут и откомментят.

[Удален]
#15
AlexGM:
Если статья сподвигнет на комментарий, то придут и откомментят.

В общем да, согласна.

antoca
На сайте с 14.10.2008
Offline
137
#16
AlexGM:
Правда есть небольшой минус. Люди могут читать статьи в RSS читалках и не переходить на сайт.

Вообще да. Чтобы этого избежать, я думаю нужно придумывать заголовки и короткие описания загадочными, интригующими. И конечно всю статью не вываливать туда.

Но все равно если данная тема посетителю не интересна - он не перейдёт. Минус один хост.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий