Сайты снимаются с публикации после утраты тематикой актуальности

1 234
mff
На сайте с 21.02.2008
Offline
266
mff
#21
sutki:
Ничего про сезонность - НЕТ !

Так я о чём и говорю! Конечно они найдут, как выкрутиться, у них хорошие юристы и т.д. Но, как говорил один человек: "За свои права - нужно бороться!" В данном случае, ничего кроме судебных разбирательств я не вижу. Яндекс не прав. А почему? Потому что, они говорят, что заботятся о своём каталоге, а каталог они что, для себя сделали? Для людей! Поэтому им нужно думать не о каталоге, в первую очередь, а о людях, о пользователях. В данном случае права пользователя (еще и клиента!) были нарушены.

Да и вообще херня какая то... О каталоги они заботятся...

H
На сайте с 04.04.2008
Offline
161
#22

Вот - вот , я только что хотел это сюда опубликовать =)) . У них всё предусмотрено , юристы у них хорошие !

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#23

Да, яндексу незачет. Как-то без огонька работают.

Надо так: принимаем в каталог на платной основе. Выдерживаем сутки, отсылаем клиенту скрин с браузера: "Вот ваш сайт в нашем каталоге". На следующий день снимаем с соответствующей мотивировкой: сезонный, не обновляется, превышен timeout, "наш робот не смог" (чего-нибудь), и т.д.

Это ж какие бабки потекут! 😂

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#24
mff:
В данном случае, ничего кроме судебных разбирательств я не вижу.

Ну так сходите сами и разберитесь, а то подначивать других и кричать о правах умеет каждый.

А в данном случае ИМХО придраться в юридическом смысле не к чему, чисто по человечески конечно скотское отношение.

S
На сайте с 17.07.2006
Offline
175
#25

Понятно, что судиться будет не легко. Покажу юристу договор, расскажу ситуацию, как скажет так и сделаю.

Но самое главное знайте, когда задумаетесь о регистрации в ЯК, что такая хрень у них теперь.

[Удален]
#26
hellworm:
Вы заплатили не за включение в каталог Вашего сайта , а за то что Ваша заявка на вступление была рассмотрена без отлагательств .

Неправильно. Деньги платятся именно за включение сайта в каталог, рассмотрение тут не при чем. Если, допустим, ваш сайт решили не принимать, то денег с вас никто не потребует.

Так что, в данном случае, яндекс грубо нарушил закон - вебмастер деньги заплатил, а сайт в каталоге отсутствует.

mff
На сайте с 21.02.2008
Offline
266
mff
#27
AndyM:
Ну так сходите сами и разберитесь,

Вам сколько лет? 16? 😂

AndyM:
а то подначивать других и кричать о правах умеет каждый.

Подначивать 😂

Мы здесь обсуждаем все пути действий. Поле деятельности уже есть, осталось только действовать, так как бездействие в данном случае - недопустимо! AndyM, если тебе каждый день будут разбивать нос (как Дореану Ятсу, он потом стал бодибилдером), а ты будешь бездействовать, так как противник силен, то в итоге ты не сможешь дышать.

[Удален]
#28
H
На сайте с 04.04.2008
Offline
161
#29
dbond80:
Неправильно. Деньги платятся именно за включение сайта в каталог, рассмотрение тут не при чем. Если, допустим, ваш сайт решили не принимать, то денег с вас никто не потребует.

Так что, в данном случае, яндекс грубо нарушил закон - вебмастер деньги заплатил, а сайт в каталоге отсутствует.

В договоре всё двусмысленно ! А самое главное - это ( "4.2. Яндекс оставляет за собой право внести изменения в Условия и/или отменить Условия в любой момент по своему усмотрению." )

Захотят всё что нужно будет изменят! 🚬

S
На сайте с 17.07.2006
Offline
175
#30
hellworm:
Захотят всё что нужно будет изменят!

Я именно про этот пункт и писал выше.

Кинул ссылку некому Борису на эту тему с которым вел переговоры и пригласил его сюда, более не ответа ни привета !

sutki добавил 15.01.2010 в 18:20

Нубиан:
Вы кстати не одиноки http://yaca.yandex.ru/yca/cat/Privat..._Year/Portals/

Я это писал в первом посте.

sutki добавил 15.01.2010 в 19:39

Вот такой ответ получен, далее не вижу смысла вести переписку:

В Условиях действительно впрямую не говорится о сезонности сайтов.
Однако по правилам каталога
(http://help.yandex.ru/catalogue/?id=873429), ссылка на которые имеется
в Условиях, администрация "оставляет за собой право как отказа в
регистрации, так и удаления любого ресурса". В случае с Сайт
и сайтами аналогичной тематики речь даже не идёт о полном удалении из
базы каталога. Снятие с публикации носит временный, сезонный характер.
Когда расформированная рубрика "Новый год" станет востребованной, она
будет вновь опубликована, и в ней будут видны все относящиеся к данной
теме сайты. Это произойдёт в конце ноября - начале декабря.

Я понимаю Ваше негативное отношение к сложившейся ситуации. Однако
надеюсь на то, что и редакторов тоже можно понять. Мы действительно
стараемся представлять в каталоге актуальные ресурсы и не загромождать
его рубриками и сайтами, не имеющими актуальности вне их сезона.

Благодарю Вас за приглашение, но, к сожалению, не смогу его принять. Все
вопросы, связанные с каталогом, решаются в переписке со Службой
поддержки (мыло).
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий