Сайты снимаются с публикации после утраты тематикой актуальности

123 4
H
На сайте с 04.04.2008
Offline
161
#11
sutki:
Вот интересная ситуация. Сайт взяли в ЯК на платной основе, а теперь его там нет и на вопрос где он, получил вот такой ответ. Причем все сайты новогодней тематики сейчас отсутствуют в каталоге
http://yaca.yandex.ru/yca/cat/Private_Life/Holidays/New_Year/Portals/



На вопрос где об этом написано, тоже получил ответ:



Странная ситуация, так давайте я в 12 раз меньше заплачу т.к. мой сайт показывается всего 1 месяц в каталоге 😡

Вы заплатили не за включение в каталог Вашего сайта , а за то что Ваша заявка на вступление была рассмотрена без отлагательств , а если на бесплатной основе то нужно долго ждать , а некоторые сайты бесплатно вообще не рассматривают .

Самое главное это то что Яндекс - не прав . Ведь сейчас многие платят за вступление в Я.Каталог чтобы присвоить больше регионов сайту , ну и конечно ссылка с него передаёт хороший вес . Тем более всё рано очень много людей начинают закупаться к НГ раньше декабря .

S
На сайте с 17.07.2006
Offline
175
#12

hellworm, да, именно на это они и давят. Но если я не вижу своего сайта в ЯК то как можно утверждать, что услуга оказана ?

Вот ответ по поводу денег:

Сожалею, но деньги не могут быть возвращены, т.к. услуга была оказана.

Так покажите мне мой сайт в своем каталоге ??? Бред..

[Удален]
#13

А смысл тут трендеть об этом, хотите что бы пожалели вас?

Если вам эта ситуация не нравится, чувствуете себя обманутым и т.д. говорите с юристами и подавайте в суд.

В правилах про сезонность есть что либо? Если нет, фиксируйте это нотариально например и к юристам.

S
На сайте с 17.07.2006
Offline
175
#14
Нубиан:
А смысл тут трендеть об этом, хотите что бы пожалели вас?

Чтобы другие знали об этом. Трандит тут пока только один человек - Вы !

mff
На сайте с 21.02.2008
Offline
266
mff
#15

Нубиан, ну нечего сказать, пройди ты мимо ... Человек делиться личным опытом, причем бесплатно.

sutki:
они выглядят
анахронизмом, следовательно - снижают качество нашего сервиса.

Жесть, на платной основе они не могут так делать! Подавайте на них в суд!

M
На сайте с 25.03.2009
Offline
44
#16

мда... думаю не будет преувеличением назвать ситуацию тупой... особенно учитывая, то, что сам раздел на сайте присутствует и пуст...

а в суд подавать смысла не вижу... даже если и случится так (во что не верю я) что яшка вернёт вам деньги, то оно всё равно того стоить будет вряд ли..

/ru/forum/comment/1592771 () =)
S
На сайте с 17.07.2006
Offline
175
#17
mff:
Жесть, на платной основе они не могут так делать! Подавайте на них в суд!

Думаю над этим, тем более есть в Украине представительство.

Вот что написано на сайте:

Сайт может быть удален из каталога, если проект изменит профиль, нарушит требования каталога или перестанет поддерживаться. Если сервер не отвечает, сайт автоматически снимается с публикации.

Ничего про сезонность - НЕТ !

sutki добавил 15.01.2010 в 15:58

mlsha:
то оно всё равно того стоить будет вряд ли..

Ну и все расходы на суд в случае выигрыша.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#18

sutki, я уже ничему не удивляюсь с их стороны, и естественно за яку больше платить не буду.

У меня недавно удалили сайт из яки, пишу им письмо:

> Здравствуйте. Хотел узнать по какой причине удалили мой сайт site.ru

> из Яндекс каталога?

ответ:

Публикация ресурса в Каталоге приостановлена по решению редакторов, т.к. сайт

не обновляется.

Вообщем пошли они в лес со своей якой.

H
На сайте с 04.04.2008
Offline
161
#19
mff:
Нубиан, ну нечего сказать, пройди ты мимо ... Человек делиться личным опытом, причем бесплатно.
Жесть, на платной основе они не могут так делать! Подавайте на них в суд!

Я уже выше писал , что судом ничего добиться от них не получится , у них грамотно всё прописано , деньги они берут за " рассмотрение заявки " . Т.е. включение в каталог по любому бесплатное . Но при оплате регистрации преимущество , рассмотрение заявки в течении 2-х дней и если всё ок , то размещение в течении 3-х дней . А если бесплатно то может затянуться до 3-х месяцев и то маленьких шанс что они одобрят Вашу заявку . 🍿

S
На сайте с 17.07.2006
Offline
175
#20
hellworm:
Я уже выше писал , что судом ничего добиться от них не получится , у них грамотно всё прописано

Действительно прочел договор "УСЛОВИЯ платной регистрации и платного изменения описания в базе данных «Яндекс.Каталог»"

Долго не буду описывать пункты, напишу просто один:

4.2. Яндекс оставляет за собой право внести изменения в Условия и/или отменить Условия в любой момент по своему усмотрению.

О чем можно дальше говорить...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий