Опрос... Идеальная биржа для оптимизаторов... Что необходимо?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#51
leonid.ws:
но для оптимизации порталов до сих пор приходится писать кучу собственного ПО.

это об чем вобще? какого софта?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
[Удален]
#52

Пока я особо никакой информации по проекту не давал, так что сложно судить о нем, и его перспективах.

leonid.ws:
Людям, которые берут за оптимизацию 30-100 тысяч, а тратят на бюджет 3-15 тысяч - класть на 10% которые забирает себе биржа.

Это не ниша, не там копаете.

Возможно, но свою нишу все равно найдем, а далее будет видно...

Morfin:
У вас есть ....... млн.рублей? Сколько вы сейчас планируете купить серверов?

Не важно, есть у меня млн. руб, или нет... На время тестирования пока один сервер. По результатам тестирования будем дальше думать, сколько и чего еще надо.

seolink74:
может нужна информация о среднем сроке индексации ссылки?

Надо будет подумать, над реальзацией такого дополнения...

На начальном этапе скорее всего такой информации не будет, но внесу в планы.

leonid.ws
На сайте с 14.07.2006
Offline
137
#53
Евген:
это об чем вобще? какого софта?

Например, надо генерировать базу анкоров для продвижения по низкочастотным. Ещё есть ПО, которое отслеживает тенденции и быстро выделяет бюджет под запросы, которые имеют взрывной характер, например "умер турчинский" или "взорвали невский экспресс" - когда за несколько рублей можно получить несколько тыс хостов трафика, а затем снять эти ссылки за ненадобностью. Есть ещё ПО, которое отслеживает мусорный трафик и при определённых параметрах закупает ссылки, для того, чтобы увеличить его заход.

В общем много чего есть.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1068
#54
birseo:
Биржа будет уникальной!
Все добавляемые сайты будут проходить мою модерацию...

А где в вашей мегаидеи фабула?

смысл Вам в этой бирже?

Как Вы справитесь с 500 сайтами в стуки, если сайты будут проходить можерацию вручную?

или Вы ушли из Яши, где работали Платоном, и знаете что такое ГС, а что такео СДЛ?

Если вы не планируете БИРЖУ в истинном понимании проекта, то это, извините, линк панель.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
leonid.ws
На сайте с 14.07.2006
Offline
137
#55
birseo:

Возможно, но свою нишу все равно найдем, а далее будет видно...

В 2 шага через пропасть не перепрыгнуть. Начинать надо с ниши и под нишу делать весь сервис, даже если при этом он становится не удобным для остальной аудитории.

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#56

мое мнение, сапа неудобна, огромне проблемы с проверкой индексации ссылки (а не стр, и не того что ссылка имеется на стр), много ручной работы, нужны какие-то кривоватые приблуды для лисы, нет автосъема при выпадении из индекса, обнулении ПР, превышении лимита на ВС, что я вручную должен проверять?!?... нет защиты от мигания и неправильных параметров урлов, в игноре все второстепенные поисковики и тд... в этом направлении и надо идти.

Пусть будет маленькая но в ней все есть и все работает... и правильно говорят пусть даже ссылки тянет у сапы типа сео пульта.

>>>Скорость и Реакция<<< (https://vk.com/app4629907 ): онлайн тренировка скорости и времени реакции.... (https://vk.com/app4612117 )... (https://vk.com/club18740762 ).
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#57
leonid.ws:
Например, надо генерировать базу анкоров для продвижения по низкочастотным. Ещё есть ПО, которое отслеживает тенденции и быстро выделяет бюджет под запросы, которые имеют взрывной характер, например "умер турчинский" или "взорвали невский экспресс" - когда за несколько рублей можно получить несколько тыс хостов трафика, а затем снять эти ссылки за ненадобностью. Есть ещё ПО, которое отслеживает мусорный трафик и при определённых параметрах закупает ссылки, для того, чтобы увеличить его заход.

В общем много чего есть.

похожий софт есть, но он пока тестится на клиентах и я не уверен что в паблик он нужен. Слишком уж специфичный клиент, тем более что акцепторы такого трафа пока привлекают его обменом и тд

но в целом ты верно мыслишь конечно, думаю в течение 2-4 месяцев такой софт у когото в паблике появится (и я жумаю это будет явно не ТС :) )

Avelon добавил 16.01.2010 в 01:46

beginerx:
мое мнение, сапа неудобна, огромне проблемы с проверкой индексации ссылки (а не стр, и не того что ссылка имеется на стр), много ручной работы, нужны какие-то кривоватые приблуды для лисы, нет автосъема при выпадении из индекса, обнулении ПР, превышении лимита на ВС, что я вручную должен проверять?!?... нет защиты от мигания и неправильных параметров урлов, в игноре все второстепенные поисковики и тд... в этом направлении и надо идти.
Пусть будет маленькая но в ней все есть и все работает...

автосъем есть при бане донора (агс тоже считается баном + при превышении ВС. При слете ПР нет - тут вообще не вижу смысла) - в общем не туда смотрите.

хотите проверять ссылки на индекс - идите в пульт и платите еще 10%. И зачем идти к второстепенным ПС, если гугл и яндекс - 80-90%. Ради пары фанатов Яхи или Бинги?

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1068
#58
beginerx:
мое мнение, сапа неудобна, огромне проблемы с проверкой индексации ссылки (а не стр, и не того что ссылка имеется на стр), много ручной работы, нужны какие-то кривоватые приблуды для лисы, нет автосъема при выпадении из индекса, обнулении ПР, превышении лимита на ВС, что я вручную должен проверять... в этом направлении и надо идти.

Вы правы на 100. Это обсуждали еще два года назад.

Авелону это не надо по определенным причинам. И к тому же, если проект несет деньги, то не стоит "от добра добра искать". По этому принципу хозяин сапы и держит сапу.

Новая биржа, причем любая (Их должно быть 50-100, может быть тематическими, и прочее), так вот любая биржа должна нести в себе:

1. Полную инфо о базе, не подсововать свои ГС, как большинство бирж

2. Должна быть зона VIP, где для опредленной категории оптимизаторов и вебмастеров будут определнные послабления

3. Если на примере САПЫ. Должны быть сервисы, свои сервисы:

3.1. Проверка донора

3.2. Проверка ссылок

3.3. Составление анкорных листов по определенным правилам, которые устанавливает оптимизатор

3.4. Да если хотите, просто аукцион площадок

3.5. Аренда своего сайта под ссылки (к примеру, конечно)

перечень может быть огромен.

Но, в любой бирже должны быть инструменыт работы, а не просто пришел, отдал бабло, подтвердил такое же гс, и ждешь когда тебя забанят

[Удален]
#59
datot:
А где в вашей мегаидеи фабула?
смысл Вам в этой бирже?
Как Вы справитесь с 500 сайтами в стуки, если сайты будут проходить можерацию вручную?
или Вы ушли из Яши, где работали Платоном, и знаете что такое ГС, а что такео СДЛ?
Если вы не планируете БИРЖУ в истинном понимании проекта, то это, извините, линк панель.

В Яше я не работал, но повидал множество ГС (как и многие, кто проработал с сапе более 3х лет в качестве оптимизатора)

leonid.ws:
В 2 шага через пропасть не перепрыгнуть. Начинать надо с ниши и под нишу делать весь сервис, даже если при этом он становится не удобным для остальной аудитории.

А почему это он должен быть неудобен для остальной аудитории?

beginerx:
мое мнение, сапа неудобна, огромне проблемы с проверкой индексации ссылки (а не стр, и не того что ссылка имеется на стр), много ручной работы, нужны какие-то кривоватые приблуды для лисы, нет автосъема при выпадении из индекса, обнулении ПР, превышении лимита на ВС, что я вручную должен проверять?!?... в игноре все второстепенные поисковики и тд... в этом направлении и надо идти.
Пусть будет маленькая но в ней все есть и все работает...

Есть разработки в этом направлении, постепенно все доведем до ума

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#60

дык как там может быть автосъем если сапа не умеет без винки плугина для лисы проверять индексацию ссылки? Где там в сапе это есть? Что скажете если сайт бан от яндексе и пессимзация от гугла - какой такой процент этих поисковиков будет? имхо 10к стр в бинге "перевесят" 10 АГС стр в Я. Авелон не лукавте, анг яз не все в игнор ставят, а там яху и бинг не такие уж и бомжы, выше я линк на стат давал, в сапе анг яз есть так что почему там нет бинга и алексы странно...лень наверное. В других биржах кстати вижу робкие попытки - уже можно сортировать по кол-ву бэков яху и алексы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий