Много статей за короткий срок - забанит ПС?

A
На сайте с 09.01.2010
Offline
68
616

Всем доброго времени суток!

Возник вопрос - если мы разместим 30-40 уникальных статей (для продвижения одного сайта) за пару дней на разных площадках - какова вероятность того, что наш сайт забанят поисковые системы?

У кого какой опыт в этом и сколько порекомендуете и с какой регулярностью размещать статей?

PS Провожу аналогию с биржей ссылок, если много сразу накупить - забанят.

Заранее спасибо за ответ.

Agressive_Pig
На сайте с 15.07.2008
Offline
98
#1

за внешние факторы не банят

Intex
На сайте с 18.08.2006
Offline
113
#2
Agressive_Pig:
за внешние факторы не банят

Ой да ладна, а вы попробуйте практически нулевый сайт проспамить по неск. тысячам форумов.

[Удален]
#3

andypolak, смотря какой у вас сайт, если достаточно старый и более-менее раскрученный, то можете ставить (желательно все же немного менять анкор), но если сайт молодой и вы только начали его продвигать, то следует растянуть такое количество где-то на недели 3-4

Agressive_Pig
На сайте с 15.07.2008
Offline
98
#4
Intex:
Ой да ладна, а вы попробуйте практически нулевый сайт проспамить по неск. тысячам форумов.

и что будет? 🚬

сами то проверяли или так, предположения?

я проверял, ставил на новый сайт 60000 нетематических ссылок с варезников и линкопомоек, сайту дали pr3 тиц50, и по НЧ, СЧ занял топовые места, в дальнейшем с продвижением проблем не было 🍿

F3
На сайте с 10.01.2010
Offline
3
#5

IMHO: я новичек в этом деле, но мне думается, что внешние факторы не влияют, если бы влияли, можно было бы любого конкурента забанить :)

DolphLundgren
На сайте с 29.07.2009
Offline
13
#6
_3Lander_:
andypolak, смотря какой у вас сайт, если достаточно старый и более-менее раскрученный, то можете ставить (желательно все же немного менять анкор), но если сайт молодой и вы только начали его продвигать, то следует растянуть такое количество где-то на недели 3-4

Не понимаю, зачем, что то советовать, если ничего не знаешь? 30-40 статей растянуть на 4 недели😆 такого лола я еще не слышал.

ТС 40 штук можете размещать сразу, ничего не будет.

S0
На сайте с 04.12.2007
Offline
126
#7
andypolak:
если мы разместим 30-40 уникальных статей (для продвижения одного сайта) за пару дней на разных площадках - какова вероятность того, что наш сайт забанят поисковые системы?

вероятность стремится к нулю, так как все статьи врядли за один ап проиндексируются, да и их количество слишком мало. сам закупал недавно на молодой сайт (ссылки правда, а не статьи) около тысячи сразу и ничего, лезет в топ.

No Music, No Life...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий