Фотографы СЕ - объединяйтесь!!! - 2

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#21
pauk:
Ещё и самая крупная (не уверен).

У нее максимум 13 см размах крыльев, это не самое большое для России. Ночной павлиний глаз достигает 15 см размаха крыльев при раза в 2 более крупном теле. На ДВ водится другой рекордсмен наших насекомых - реликтовый усач или дальневосточный дровосек. Длина тела доходит до 10 см при 3-4 см толщины, усы только короче тела, а то б вообще красавчик был. Жаль, он еще более редкий, чем махаон Маака, найти не так-то просто.

pauk:
А вообще, всякие изюбри-кабарги не интересны для съёмки? Или гималайский медвед.

Скажем так - не настолько, чтобы ради них лететь 8-9 тыщ км. :) Просто махаон - это мечта детства, тигр - любовь всей жизни. :)

Oniks добавил 12.01.2010 в 16:13

pauk:
А из бабочек ещё видел Артемиду (точно не помню название).

Павлиноглазка Артемида, тоже красива. ;)

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#22
Oniks:

Павлиноглазка Артемида, тоже красива. ;)

Колеоптеры рулят чешуекрылых :) Но они в основном меньше :( Кстати, мелкие жуки часто очень красивые

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#23
mumur:
Кстати, мелкие жуки часто очень красивые

Поправка - в нашем климате. :) В тропиках они не только гиганты, но и произведения искусства. Жук-арлекин, королевский голиаф, различные носороги и олени (жуки, конечно), златки, ну и куча других. Просто в наших широтах быть большим насекомым невыгодно. :)

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#24
Oniks:
На ДВ водится другой рекордсмен наших насекомых - реликтовый усач или дальневосточный дровосек

Знаю, но не видел. Говорят, крайне редкий.

А про субтропическую флору - не знаю. Местный тигр - единственный, кто обитает в суровую зиму. Остальные живут в жарких странах. Есть лианы, родственные тропическим. А есть аянская ель и лиственница, которые растут далеко на севере. Водится и олень, который с тундры. :) Летом в лесах до +35, зимой - до -40. Поэтому Сихотэ и внесён во Всемирное наследие. И Японское море - там есть и красная рыба, и тюлени, и крабы с Севера, и рыбы, и медузы с тропиков.

Вообще, в Приморье надо приезжать с конца августа до первой половины октября. В августе жарковато, в июне-июле морось и большая влажность.

Hi!
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#25
Oniks:
Поправка - в нашем климате. :) В тропиках они не только гиганты, но и произведения искусства. Жук-арлекин, королевский голиаф, различные носороги и олени (жуки, конечно), златки, ну и куча других. Просто в наших широтах быть большим насекомым невыгодно. :)

в тропиках крупных жуков тоже абсолютное меньшинство. А так носорогов и у нас можно встретить на всяческих лесопилках. Правда, не такой уж он и большой :)

И вообще - наши не хуже, просто поменьше:

Правда, это не жук :)

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#26
mumur:
Правда, это не жук

Клоп чтоле?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#27

Sim, он самый. Полужесткокрылое :)

Вообще среди клопов-фитофагов много очень красивых зверюг. А мы их... вот.

mumur добавил 13.01.2010 в 10:39

А это уже жук - многим знаком с детства

Примечание: все насекомые фоты - не мои

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#28
pauk:
Знаю, но не видел. Говорят, крайне редкий.

Потому и в красной книге. :) Махаон Маака, кстати, тоже, и Артемида в нее занесена.

Субтропики потому так и названы, что там идет смешение тропиков и умеренных широт. Вроде в России только 2 таких территории - на черноморском побережье и на юге ДВ.

mumur:
А так носорогов и у нас можно встретить на всяческих лесопилках

По сравнению с тропическими эти даже не носороги, так, жуки с наростом на голове. :)

* все фото надыбаны в инете

mumur:
Вообще среди клопов-фитофагов много очень красивых зверюг. А мы их... вот.

Я вот не очень люблю травоядных клопов, воняют уж очень сильно, а вот некоторые хищные очень даже ничего

Водяной скорпион

Гладыш

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#29
Oniks:

Я вот не очень люблю травоядных клопов, воняют уж очень сильно, а вот некоторые хищные очень даже ничего

Кстати, мне запах клопов (к примеру, зерновых) не кажется неприятным.

Ида, еще рульная тема - гусеницы. У меня есть пара очень зачотных гусениц, но они крайне плохо снято. Май-июнь - тьма личнок всех сортов :)

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#30
mumur:
Ида, еще рульная тема - гусеницы.

Их засушить нельзя. :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий