Фотографы СЕ - объединяйтесь!!! - 2

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#11
Oniks:
пассажирский флот совсем развалился, сообщение между П-К и Владиком только по воздуху

Это долго. Но договориццо можно. С П-К можно на Курилы махнуть. Как вариант - на Командоры. Там есть что фотать.

Oniks:
Тигра хочу в диком виде посмотреть. Но это явно будет отдельная поездка, т.к. на Камчатку я на все 3 недели отпуска укатываю, да и то мало будет, соскучился я по ней за 15 лет.

Тигры у нас есть в Лазовском заповеднике, но фотать их трудно. Зимой найти легче по следам, но в это время они голодные, могут закусить фотографом. Летом надо ещё на озеро съездить, лотосы пофотать. И обязательно по Амуру покатаццо. Ещё взойти на Сихотэ-Алиньскую вершину. До Аника и Тордоки сложно добраться, надо довольствоваться Ко и(ли) Пиданом. Плюс по островам залива Петра Великого поездить.

pauk добавил 11.01.2010 в 14:55

boga@voxnet.ru:
Презентовал себе на НГ Nikon D5000, сижу вот разбираюсь с инструкцией. И где у него репетир диафрагмы? Его нет, или я туплю? Второе было бы предпочтительней.

У меня тоже такой.

А репетир - устарел. Найдены лучшие пути.

http://focused.ru/test/nikon/d5000

Hi!
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#12
pauk:

Тигры у нас есть в Лазовском заповеднике, но фотать их трудно. Зимой найти легче по следам, но в это время они голодные, могут закусить фотографом. Летом надо ещё на озеро съездить, лотосы пофотать. И обязательно по Амуру покатаццо. Ещё взойти на Сихотэ-Алиньскую вершину. До Аника и Тордоки сложно добраться, надо довольствоваться Ко и(ли) Пиданом. Плюс по островам залива Петра Великого поездить.

сижу и тихо фигею. За окном уже десятые сутки все серое - деревья серые, снег серый, небо серое, елки новогодние и те - стали какие-то сероватые. А тут про лотосы и тигров...

Cat_N
На сайте с 22.04.2008
Offline
48
#13

Ну какое же серое, красота невероятная, 150 км от Москвы

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#14
pauk:
Как вариант - на Командоры.

А вот с этого места по-подробнее, пожайлуста, как до них официально добраться можно. :) Много слышал про них, на недельку бы махнул.

А на южном ДВ меня интересуют 3 темы:

1. Тигр

2. Махаон Маака (бабочка такая из семейства парусников)

3. Побережье Японского моря

Все это можно найти в Сихотэ-Алиньском заповеднике, там и обоснуемся. :)

Oniks добавил 11.01.2010 в 17:26

Cat_N:
Ну какое же серое, красота невероятная, 150 км от Москвы

А от Москвы до Киева сколько км?! :)

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#15
Oniks:
Побережье Японского моря
Все это можно найти в Сихотэ-Алиньском заповеднике, там и обоснуемся

В заповеднике нет побережья. :)

И побережьев в Приморье два - две большие разницы. Восточное и южное. Как будто с разных концов света.

Oniks:
А вот с этого места по-подробнее, пожайлуста, как до них официально добраться можно. Много слышал про них, на недельку бы махнул.

С П-К как-то добираются, точно знаю. Но не уточнял. :) Лучше всего на сайте камчатско-командорском спросить.

[Удален]
#16

nikon d40 )))

jpg IMG_5264A.jpg
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#17
Oniks:
Я вот на НГ обрабатывал фотографии из Северного Урала, в июле 2009 мы там сплавлялись по реке Вишера.

Думал сначала что Ладога)

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#18
pauk:
Восточное и южное. Как будто с разных концов света.

Ну вроде как то, что южное, тяготеет к субтропикам по флоре/фауне?! Выбор больше зависит от погоды, где солнце, там и я. :)

А на фото да, махаон Маака. Имхо, самая красивая бабочка России. :)

ШАНС-ON:
Думал сначала что Ладога)

На Ладогу я езжу только на север, а там большинство скальных выходов обточены водой и имеют ярко выраженную продольную геометрию. Да и там закаты/рассветы гораздо красивее и интереснее, чем на Урале. Может это потому, что на Вишере нас все время на ночь окутывал плотный туман, на Ладоге-то я его вообще не видел.

Oniks добавил 12.01.2010 в 13:27

По-тихоньку начал писать фотоотчет со сплава по реке Вишера на Северном Урале. Пока дошел примерно до середины путешествия.



Сегодня я расскажу вам сказку о том, как собрались 4 богатыря со всей Руси (а точнее по 2 из Москвы и Челябинска) и решили хождение по воде устроить. Судном выбрали надувной катамаран, а местом сплава - реку Вишера, что в Пермском крае протекает. Но ведь русских богатырей нельзя одних куда-то отправлять, не вернутся, поэтому поехали с ними жена Дмитрия и их знакомая из Украины.
Я же, как всегда отличился, - опоздал на самолет. Ну кто знал, что в днем в субботу будет пробка в область?! Приехал в аэропорт за 35 мин. до рейса, естесственно регистрация уже закрыта. Вообще, уши бы надрать тому, кто это правило про 40 минут придумал...
Ну делать нечего, обменял билет на вечерний рейс, просидел в пермском аэропорту до утра, а потом с автовокзала прямиком в Красновишерск. Приезжаю на местный автовокзал, посмотрел по сторонам - нет нигде бумажек с надписью "такси" и телефоном. Ну, думаю, попал. Подхожу к ребятам с шиномонтажа неподалеку, спрашиваю есть ли тут вообще такси. Оказалось, это они бумажки посрывали, чтобы своих знакомых работой обеспечивать. Бизнес по-русски. :)))
В общем, по данным мне путанным объяснением меня куда-то привезли и сказали:"иди по этой дороге, если все правильно, то они там". Иду-иду, никого не видно. Мобильник не ловит. Невольно начинаю думать о возможностях возвращения, как выхожу к полянке в лесу, на которой стоит уазик-батон и парень с мужиком дрова пилят.
- Ребят, а вы не с московской группой, случаем? - Ага. - Тогда давайте знакомиться, я Оникс.

продолжение

[Удален]
#19

Летим вниз с 16-го этажа ;)

1-е января, 2010 года
НСК "Олимпийский" - Бывшие туалеты
😂

1-е января, 2010 года
НСК "Олимпийский"

Моя "Мурка" 🚬

Киев, Оболонь, Набережная. Перед рестораном, вот такое красуется...

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#20
Oniks:
А на фото да, махаон Маака. Имхо, самая красивая бабочка России.

Ещё и самая крупная (не уверен).

А вообще, всякие изюбри-кабарги не интересны для съёмки? Или гималайский медвед.

А из бабочек ещё видел Артемиду (точно не помню название).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий