Фотографы СЕ - объединяйтесь!!! - 2

[Удален]
#41
pauk:
Красивый жучок. Я точно таких жуков видел, но окрас был другим. ;)

где они обитают, не подскажете?

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#42
pauk:
Мёртвая голова - редкий вид? Я несколько раз её видел в Беларуси в конце 1980-х.

Ну дык в начале 19 века и китов в океанах было дофига, а вот щас их холят и лелеят. :))))))

У Мертвой головы очень ограничен рацион и состоит в основном из пасленовых. Т.к. там много широкораспространенных культурных растений (картошка, томаты) инсектициды делают свое черное дело...

Oniks добавил 14.01.2010 в 15:58

pauk:
Красивый жучок. Я точно таких жуков видел, но окрас был другим

Все насекомые подвержены выцветанию, к тому же окрас может варьироваться от местности к местности. :)

VSubmiter:
где они обитают, не подскажете?

Средняя полоса и южнее, их биотопы - леса и альпийские луга (в т.ч. и субальпийские) на высотах более 400 м над у.м. (где-то так). Точно знаю, что они водятся на Урале и в Сибири (Алтай, Саяны и т.д.), про европейскую Россию не в курсе, но должны быть как минимум на Кавказе. Занесен в красную книгу, так что редок, я находил его лишь однажды, да и то уже мертвого.

Oniks добавил 14.01.2010 в 22:31

Лучи уходящего солнца, пробиваясь меж камней, превратились в узкую полоску, освещая реку. Точки над водой - это не "шум" матрицы, а миллионы всяких мошек, летающих над водой. Длилась эта картина недолго, минут 5 максимум, потом солнце окончательно ушло за гору.

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#43

Oniks, выдай свою оценку стоимости, плз.:

Нужен профессиональный фотограф на срок 7 календарных дней в конце июля, с выездом в Санкт-Петербургскую губернию, в полевые (походные) условия с постоянным проживанием в условиях стационарного палаточного лагеря, для фотографирования пейзажей и участников "забега".

Трактовка "нужен" может быть изменена на "извините, уже не нужен" в зависимости от ориентировочного ценника, который ты озвучишь. Представляю, что это не должно быть дёшево; вот хотелось бы узнать - насколько.

Просто пришла в голову мысль, что уж 15 лет как выезжаем на Ладогу, щёлкаем что-то своими неумелыми ручонками, а качественных фото всё нет и нет. Было бы интересно.

Итак, примерно - хау мач?

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Cat_N
На сайте с 22.04.2008
Offline
48
#44
mumur:

Ида, еще рульная тема - гусеницы. У меня есть пара очень зачотных гусениц, но они крайне плохо снято. Май-июнь - тьма личнок всех сортов :)

Мой скромный гусеничный вклад:

И вот у меня тут еще есть креативный букетик:

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#45

Калинин, давай я тебе в личку отвечу. ;)

Pavel Medvedev
На сайте с 27.01.2006
Offline
166
#46

еда

хз, может выкладывал ужо на праздниках, :)

Консультирую по SEO. Опыт c 2005: окна топ1,Ашан,Фишки,Спортс и др. Пишите в FB.
kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#47

Подскажите фотографы.

Недостаточное освещение для хорошей фотки у меня в квартире. Разместила на столе ватман, положила продукты, сделала фото. В фотошопе в программе RAW немного ее улучшила, белый фон выбелила, но фото все равно плохое.

Посоветуйте, как в домашних условиях дополнительную подсветку можно сделать?

С 2008 г. пишу хорошо и недорого ( /ru/forum/913184 ).
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#48
kat76:
Подскажите фотографы.
Недостаточное освещение для хорошей фотки у меня в квартире. Разместила на столе ватман, положила продукты, сделала фото. В фотошопе в программе RAW немного ее улучшила, белый фон выбелила, но фото все равно плохое.

Посоветуйте, как в домашних условиях дополнительную подсветку можно сделать?

Берем галогенку помощнее (например, прожектор со стройки) и картонную коробку. В дне коробки прорезаем отверстие для прожектора или лампы. Внутреннюю поверхность коробки оклеиваем фольгой. Вместо крышки - белый тканый материал (что-то типа подкладочного). получается страшноватое подобие софтбокса. Можно просто купить софтбокс, но это другие затраты.

Повторить два раза.

Дальше - белая матовая опорная поврехность и белый же фон. Тыльная сторона обоев хороша.

Дальше - расставляем софтбоксы в нужных местах, включаем,снимаем и быстро выключаем. Оставлять во включенном состоянии надолго такие самоделки не стоит - они здорово греются и могут того..

kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#49

mumur, спасибо большое. Муж уже с коробками орудует.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#50

и клянет меня, на чем свет...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий