Грамотная внутренняя линковка

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#11
burunduk:
интересно, а поисковик может это оценить ;)

Текст нет, тематику страниц да

И думается что это не слабо учитывается

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#12
Tutor:
Текст нет, тематику страниц да
И думается что это не слабо учитывается

Тематику страницы, да, согласен, тогда возникает вопрос есть разница в каком месте на странице расположена ссылка.

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
[Удален]
#13
есть разница в каком месте на странице расположена ссылка

А почему возникло мнение, что контекстные ссылки более любимы поисковиками? ;) (И я тоже с этим согласен).

По окружающему тексту определяется тематика линка. И сравнивается с тематикой текста по линку.

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#14
SeoNizator:
А почему возникло мнение, что контекстные ссылки более любимы поисковиками? ;) (И я тоже с этим согласен).
По окружающему тексту определяется тематика линка. И сравнивается с тематикой текста по линку.

Контекстная ссылка как правило стоит дороже, если ли смысл платить больше, настолько ли эффект лучше, если он вообще лучше, вот это вопрос века )))

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#15
maralek:
Расскажите пожалуйста, а как по другому это делать?

У каждой статьи есть id, делаете блок, в котором выводите тайтл предыдущей статьи (id-1) и вешаете на него ссылку.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
[Удален]
#16
Privod:
Контекстная ссылка как правило стоит дороже, если ли смысл платить больше, настолько ли эффект лучше, если он вообще лучше, вот это вопрос века )))

Нужно задаться вопросом для чего? какие цели нужно достичь?

Но в любом случае я ничего не могу сказать по покупке-продаже ссылок - не моё это.

Да и топик о "грамотной внутренней перелинковке".

Еще поправлю сам себя

По окружающему тексту определяется тематика линка

Имелось ввиду в тематике всего текста на странице (и даже сайта)

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#17
pelvis:
У каждой статьи есть id, делаете блок, в котором выводите тайтл предыдущей статьи (id-1) и вешаете на него ссылку.

А что это даст? и чем это лучше, чем по нормальному линковать?

Если человеку не лень было написать несколько тысяч статей а линковать лень, но мне чего то кажется что основной контент ссылки и их анкоры будут? ну как так, тексты писать не лень, а ссылками их перелинковать лень?

Это точно ГС будет

Если типа просто предыдущая статья и следующая, где сермяжный смысл? Ну наверное только если там делать книгу "Война и мир"

Tutor добавил 08.01.2010 в 20:30

SeoNizator:
Имелось ввиду в тематике всего текста на странице (и даже сайта)

Ща убъюсь об стену! Вы никогда невидили чтоб одному сайту разным разделам разные рублики присваивали?

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#18
Tutor:
А что это даст? и чем это лучше, чем по нормальному линковать?

Вы хоть вопрос прочитали, на который я ответил? Автор спрашивал как поставить ссылку на предыдущую статью.

Tutor:
ну как так, тексты писать не лень, а ссылками их перелинковать лень?

Зачем делать обезьянью работу, если есть программы?

Tutor:
Это точно ГС будет

Бред

Tutor:
Если типа просто предыдущая статья и следующая, где сермяжный смысл?

Он в том, чтобы смотреть предыдущие публикации, посмотрите на ЖЖ и Яру :)

Перелинковка в большинстве своем оправдана технически, при помощи ссылок юзеры могут искать нужные им материалы, если они расположены в кликовой доступности. А как уж расположена ссылка и где - определяет вебмастер.

[Удален]
#19
Tutor:
Ща убъюсь об стену!

Любой каприз

Вы никогда невидили чтоб одному сайту разным разделам разные рублики присваивали?

Дерево, металл, пластик.. Это были рубрики. Они разные? А сайт, например о стойматериалах. Одна тематика? ;)

ЗЫ. рублики :) :2cents:

M
На сайте с 30.12.2009
Offline
25
#20

Что-то я совсем запутался. Например сайт о любых ценных вещах. Например, есть статья про ценную зажигалку. Текст статьи примерно такой: "ценная зажигалка была изобретена тогда-то. Стоит столько-то. Куплена тогда-то" и в конце этой статьи написано следующее: "Обратите внимание на статью: ценные сигареты" Слова "ценные сигареты" определены как линка и ведет на статью с заголовком "Ценные сигареты". Так вот, перед словами-линкой "ценные сигареты" стоят слова: "обратите внимание на статью:", получается, что это не правильно? Ведь справа от линки ничего вообще нет и тематическое здесь только слова-линка "ценные сигареты".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий