Если уходит лучший менеджер...

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#11
pelvis:
Плюс к этому оставьте менеджеру символический процент за клиентов. Иначе его достанут звонками, он может возненавидеть старую работу, материальное стимулирование поможет избежать стресса.

опередил, только если есть заинтересованность у руководства, то и не символический, а полноценный. Стимул на лицо.

basilic добавил 30.12.2009 в 15:18

glinjanumax:
Пусть сам менеджер сообщит им что с ними работать будет другой менеджер и всё.

Вы видимо не сталкивались с организациями в которых половина оборота завязана на 1 манагере ;) не так все просто. В нашем случае манагер уходит в другую стезю это "+", а вот "-" это то что "а оно ему надо?" :)

[Удален]
#12

basilic, я сам работал менеджером, и конечно понимаю что с новым менеджером они могут не найти общий язык и тд) Но что тут поделаешь, искать нового хорошего менеджера надо.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#13
Алина1:
Я думаю, наиболее цивилизованно будет выглядеть мейл-рассылка, либо обзвон клиентов новым уже менеджером.

Из всех неудачных предложений, это – самое неудачное.

bentsioni:
Из моей практики - уходящий менеджер лично представляет Клиенту нового. Формат зависит от ситуации

Такое хорошо прокатывает только в весьма специфических ситуациях. Классическая, это когда топ-менеджер одной великой страны накануне НГ в своем традиционном обращении говорит: «Россияне, я ухожу, а вот вам новый топ-менеджер, любите его, как ненавидели меня».

На самом деле ситуация проста, как и ее решение. Правда, для успеха тот (та), кто пришел на смену, должен быть личностью незаурядной. Ну, хотя бы обладать неплохой памятью, интуицией и умением общаться с людьми.

Старому и новому менеджеру нужно пару дней посидеть вместе, и поработать над клиентской базой. Плотненько. Судите сами. Как будут поступать клиенты? Стандартно!

- Здравствуйте, а где Ирочка, она же тут работала?

- Ой, а Вы Вера Михайловна? Да? А мне Ирочка столько про Вас говорила, Вы в этом году на Бали собирались с Павлом Александровичем. Не передумали?

Ну, примерно так, но если работать по такой схеме, Ирочка (бывший менеджер) спокойно забывается, а Оленька, которая пришла на ее смену, становится лучшей подругой Веры Михайловны.

Я намеренно утрирую, но результат гарантирован.

[Удален]
#14
Львович:


- Здравствуйте, а где Ирочка, она же тут работала?
- Ой, а Вы Вера Михайловна? Да? А мне Ирочка столько про Вас говорила, Вы в этом году на Бали собирались с Павлом Александровичем. Не передумали?

Да ну смеетесь что-ли, чтобы такое выучить надо пару месяцев вместе посидеть.

Из разумных подходов, это прежде всего передача клиентской базы, и обзвонка их новым менеджером лично. Ещё лучше если по каким-то клиентам сама уходящая позвонит и переключит на нового человека.

Что-то мне подсказывает, что просто так в другую область, успешные менеджеры не уходят.... Где-то есть разводка.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#15
sgretsch:
Да ну смеетесь что-ли, чтобы такое выучить надо пару месяцев вместе посидеть.

sgretsch, Вы не правы. Профессиональный менеджер обязан уметь подобное. Моя секретарь-референт, например, помнила наизусть примерно 4 тыс. телефонных номеров, причем могла про каждого человека рассказать много интересного.

[Удален]
#16
sgretsch:
Да ну смеетесь что-ли, чтобы такое выучить надо пару месяцев вместе посидеть.

Нормальная БД спасает. Впрочем, в наших реальностях предпочитают:

Львович:
секретарь-референт, например, помнила наизусть примерно 4 тыс. телефонных номеров, причем могла про каждого человека рассказать много интересного

Ну человек - оно своё, родное, а БД ставить надо ещё и ваще... :)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#17

Psycho, я про номера привел пример специально, показав, что ситуация разруливается даже с помощью обычного человеческого (правда, высококвалифицированного) фактора.Тривиальная ситуация.

P.S. Однако компьютерная база в данном случае гарантирует успех, кто бы спорил.

P.S. Кстати, Валентин, если б у той тетеньки был бы ПК, а было это, увы, в доисторические времена, уверяю, что сегодня эта седая тетенька помнила бы на память все айпишники. :D

[Удален]
#18
Львович:
sgretsch, Вы не правы. Профессиональный менеджер обязан уметь подобное. Моя секретарь-референт, например, помнила наизусть примерно 4 тыс. телефонных номеров, причем могла про каждого человека рассказать много интересного.

То что вы говорите, это из области фантастики. Бравадой попахивает. Никто не в состоянии помнить 4к номеров. Думаю это либо её умелая "работа", либо ваше желание чтобы так было, позволила создать у вас такое впечатление. Вы что её опрашивали в течение суток по списку?

Даже самый удалой менеджер в состоянии на память запомнить 100-150 контактов, чтобы вести по ним в уме хоть какую-нибудь историю. Не застарелые байки пятилетного возраста, а именно историю отношений.

Ну и потом, какая цель вообще помнить базу номеров? Чтобы не покупать лишний ежедневник? или компьютер. Думается, что есть дела поважнее, чем помнить кучу номеров. Зачем ей такие способности?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#19
sgretsch:
Ну и потом, какая цель вообще помнить базу номеров? Чтобы не покупать лишний ежедневник? или компьютер. Думается, что есть дела поважнее, чем помнить кучу номеров. Зачем ей такие способности?
Львович:
а было это, увы, в доисторические времена

На счётах, пока калькуляторов не считали не намного медленнее. Всему своё время. И потом, скажем в аптеках, где компов нет - спрашиваешь такое-то лекарство - тебе говорят есть оно или нет и скажут о нём. А этих лекарств тоже тысячи.

Или номера машин запоминать, есть разные методики тренировки памяти. По ассоциациям проще всего.

Насчёт сабжа, 2-е недели уходящему менеджеру плотно посидеть с преемником и поразбирать контакты и пара месяцев тел консультаций с старым менеджером - понятно, это должно быть оплачено.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#20
sgretsch:
какая цель вообще помнить базу номеров? Чтобы не покупать лишний ежедневник? или компьютер.

Читай внимательнее то, что я писал ранее:

Львович:
P.S. Кстати, Валентин, если б у той тетеньки был бы ПК, а было это, увы, в доисторические времена

Специально для особенно одаренных, которые не в состоянии прочитать даже одну страницу, объясняю: не было тогда персональных компьютеров. Не изобрели их. Они появились лет на 10 позже. Сколько раз еще повторить? Каникулы?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий