Софт для прогнозирования трафик по запросам

R0
На сайте с 06.01.2010
Offline
6
#11

Да нее это же все строится на запросах НЧ, ВЧ, СЧ,а на сайт приходят не по количеству запросов а по качеству соотвествия этим запросам. Да и прогнозировать только по ПС то же не дело, так как сть ссылки, банеры, контекст на худой конец на этом форуме кинуть ссылку на свой сайт с интересным материалом, народ и повалит...

пишу и покупаю статьи здесь (http://www.textsale.ru/team57419.html) так как имхо лучшее место
Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#12
rooo000:
Да нее это же все строится на запросах НЧ, ВЧ, СЧ,а на сайт приходят не по количеству запросов а по качеству соотвествия этим запросам. Да и прогнозировать только по ПС то же не дело, так как сть ссылки, банеры, контекст на худой конец на этом форуме кинуть ссылку на свой сайт с интересным материалом, народ и повалит...

Так речь про поисковый трафик!

wilelf:
Данные нужно собирать из нескольких источников. И учитывать многие параметры. Такие, как сезонность и кликабельность.

Вобщем, нетривиальная задачка. Но решаема.

Да, это учложняет задау, но не делает ее не решаемой... Какие параметры еще могут быть?

1. Сезонность.

2. Карта кликов по выдаче (усредненная - видел Гугловую и у Яндекса)

3. Статистика Рамы и Яши.

4. ?

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#13
Stripe:
Так речь про поисковый трафик!

Да, это учложняет задау, но не делает ее не решаемой... Какие параметры еще могут быть?
1. Сезонность.
2. Карта кликов по выдаче (усредненная - видел Гугловую и у Яндекса)
3. Статистика Рамы и Яши.
4. ?

Именно. Я думаю, есть еще некоторые параметры у каждой из тематик, связанные с особенностью аудитории. Но они еще и от многих других факторов зависят...Показатель отказов, например, который и от тематики, и от качества сайта зависит.

Кстати, если кто не верит - могу навскидку попробовать "угадать" посещаемость по тому или иному запросу :).

Агентство контекстной рекламы НеВсем ( https://www.nevsem.ru/ ) Пишу платно статьи для Хабра. Мой профиль ( https://habr.com/ru/users/wilelf/ )
Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#14
wilelf:
Показатель отказов, например, который и от тематики, и от качества сайта зависит.

Тоесть зашел и ушел? Как это связано с прогнозированием трафа?

wilelf:

Кстати, если кто не верит - могу навскидку попробовать "угадать" посещаемость по тому или иному запросу :).

Лучше распишите алгоритм в точности :))) У меня своих наработок хватает, но я не не могу сказать, что точно знаю все параметры. В первую очередь нужны карты кликов по выдаче и зависимость предпочтения поисковика от тематики трафа.

wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#15
Stripe:
Тоесть зашел и ушел? Как это связано с прогнозированием трафа?

Можно попытаться рассчитать сугубо целевой траф. Хотя это тоже относительно. Показатель отказов по-разному можно понимать...Единичный просмотр - это как один из вариантов.

Stripe:

Лучше распишите алгоритм в точности :))) У меня своих наработок хватает, но я не не могу сказать, что точно знаю все параметры. В первую очередь нужны карты кликов по выдаче и зависимость предпочтения поисковика от тематики трафа.

Карта кликов сильно от тематики зависит...

Алгоритм пока оцениваю с точки зрения точности, поэтому выкладывать не спешу.

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#16
wilelf:
Можно попытаться рассчитать сугубо целевой траф. Хотя это тоже относительно. Показатель отказов по-разному можно понимать...Единичный просмотр - это как один из вариантов.

Так, это уже выходит за рамки оценки поискового трафа. Это скорее к качеству претензии, а не к поиску.

wilelf:

Карта кликов сильно от тематики зависит...

У меня есть только приблизительные.

wilelf:

Алгоритм пока оцениваю с точки зрения точности, поэтому выкладывать не спешу.

Ну, буедт желание делитесь :) Напишу софтину.

[Удален]
#17

Можно добавить

данные по стоимости с PPC по запросам-плюс,минус

зависимость от места в выдаче

% в зависимости от конкуренции

R0
На сайте с 06.01.2010
Offline
6
#18
Stripe:
Так речь про поисковый трафик!

Это я понял, просто на ранжирование ох как много чего влияет, а софтина будет учитывать структуру сайта? А расположение ключевиков в странице? А картинки? А alt ы (если нет нормальных ссылок)? А снипет?

Можно конечно написать такую софтину, но процент попадания будет около 30% (имхо), хотя для того что бы слыть "предсказателем" нужно угадывать в 51% случаев :D

ЗЫ я думаю даже сам Яша не сможе этого сделать.

wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#19
rooo000:
Это я понял, просто на ранжирование ох как много чего влияет, а софтина будет учитывать структуру сайта? А расположение ключевиков в странице? А картинки? А alt ы (если нет нормальных ссылок)? А снипет?
Можно конечно написать такую софтину, но процент попадания будет около 30% (имхо), хотя для того что бы слыть "предсказателем" нужно угадывать в 51% случаев :D
ЗЫ я думаю даже сам Яша не сможе этого сделать.

При чем тут прогноз трафика и структура сайта? Я могу еще понять, если на трафик повлияют сниппеты, но то, что вы описали - сущий бред.

Речь идет о прогнозе трафика по схеме:

ключевое слово-геозависимость (регион)-сезонность-позиция

(это для тех, кто в танке)

R0
На сайте с 06.01.2010
Offline
6
#20

Структура сайта и структура страницы, попробуйте почитать реккомендации Яндеса, там об этом написано.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий