Надысь читал Салтыкова-Щедрина, тут же попались данные.. Статистика

1 234
Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#21
pelvis:
пячусь и признаю, что меня немного ввели в заблуждение эти цифры. Действительно, спорный источник и спорные цифры

А вот Салтыкова не попячишь... ничего в этой стране не изменилось, тоже недавно перечитал "Историю одного города"

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#22
Atteon:
А вот Салтыкова не попячишь... ничего в этой стране не изменилось, тоже недавно перечитал "Историю одного города"

У Платонова продолжение хорошее - даже стиль сохранил щедринский.

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#23
Atteon:
А вот Салтыкова не попячишь..

Я более панковской литературы давно не читал, одно это чего стоит

- Дурак! его прислали к одному знаменателю нас приводить, а он Чижика съел!

🤪

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Иван Сибирский
На сайте с 15.01.2008
Offline
138
#24

Извинятся не за что.

Помню мне прислали в аську ссылку, я тоже наспех оторопел. А потом стал вникать в текст, искать подтверждения цифр и т.п. и быстро успокоился. :-))

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#25

Пенсионеры очень часто работают до последнего и правильно делают - иначе быстро "сгорят".

Так что истинные пропорции мы врядли узнаем. Однако, и так очевидно, что нахлебников очень и очень много.

vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#26

Если сократить госаппарат, то куда девать этих людей. Ничего кроме сидения на попе. подписывания бумажек и получания конфет они делать не умеют... и уже точно не научатся. А лопатой махать из принципа не будут.

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#27
vedomir:
Если сократить госаппарат, то куда девать этих людей.

Ну как... мыло, например, варить можно.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#28
vedomir:
Если сократить госаппарат, то куда девать этих людей.

Это будут уже их проблемы, чем займутся. А пока это не их проблемы, что ненужные рабочие места существуют :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#29
pelvis:
Итого: 106.790.000 человек, которые ничего не производят и существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения.

Остается 25.210.000 человек. И это наше все: весь малый, средний и фермерский бизнес-класс вместе с ПБОЮЛ и "челноками". Куда, между прочим, входят еще и малолетние дети, школьники, домохозяйки, беспризорные, бомжи, вынужденные переселенцы, беженцы, и пр. и пр. и пр.

В общем, я ничего уже не понимаю, как это так случилось и чего дальше будет. Некому работать по сути. Скажите, что данные неверны, я лично вздохну с облегчением. Как считаете, будет произведена оптимизация управленцев в ближайшем обозримом будущем?

Олег, всё только начинается. Потому что на это можно наложить ещё демографию:

Рис. 1. Население России следующие 20 лет будет только стареть. 10-летних вдвое меньше, чем 20-летних.

Рис. 2. Структура мигрантов.

Слава Шевцов добавил 20.12.2009 в 15:54

vedomir:
Если сократить госаппарат, то куда девать этих людей.

Учёных, трудяг и учителей сократили - и ничего, нашли они себе места в жизни. А чиновники, да - не выживут :(

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#30
Слава Шевцов:
Учёных, трудяг и учителей сократили - и ничего, нашли они себе места в жизни. А чиновники, да - не выживут

Поэтому никто чиновников сокращать не будет :)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий