По поводы работы в Google..

E2
На сайте с 31.03.2008
Offline
137
#21

wizzer, пока тут так мало гуглодорвейщиков этот топик будет без смысла.

коллеги вы где?

И думаете это кто-то остановит? Да ну нафиг! Кто позволит перекрыть такой серьезный трафик??
wizzer
На сайте с 23.02.2009
Offline
152
#22
exe2:
wizzer, пока тут так мало гуглодорвейщиков этот топик будет без смысла.

коллеги вы где?

Пока можно в виде Q/A "Кто чем может"

//wizzer Проверенный временем опен впн сервис. (http://openvpn.cc) Перестань переживать за свою анонимность.
E2
На сайте с 31.03.2008
Offline
137
#23

wizzer, тогда топик интересный будет, буду следить, если что отвечу на вопросы

Gorodetskiy
На сайте с 17.07.2008
Offline
84
#24

Q:Что имеет бОльший приоритет при создании трампов - траст ресурса (блог хостинга, например), возраст самого блога, ссылочное или обновляемость?
Желательно расположить в порядке возрастания\убывания.

Вопрос возник в связи с интереснейшей ситуацией - летом пробовал делать чуток доров под гугл - лезли хорошо даже с слабеньких трампов, но т.к. яша давал бОльший выхлоп - отказался от него. Сейчас яндексоиды в непонятном состоянии, апают хз когда и хз как, боты еле ходят - постепенно возобновляю работу с гуглом - трампы почти не дают эффекта, вот, хотелось бы узнать на что обратить внимание.

Q: Текст в гугле, конечно, имеет значение, но все же, насколько я понял, роль ему отведена не самая главная. По сему возник вопрос, какого уровня текстовки гуглю хватит за глаза? Т.е. что б работать в основном с текстовкой одного качества, и не переживать по этому поводу?

Повторюсь, вопрос считаю вполне достойным паблика, т.к. в гугле на индекс и позиции можно влиять другими, более действенными методами, но в то же время не хочется терять пачку из-за текста.

Пока вот все, остальное вроде и так понятно :)

Спасибо.

wizzer
На сайте с 23.02.2009
Offline
152
#25
Gorodetskiy:
Q:Что имеет бОльший приоритет при создании трампов - траст ресурса (блог хостинга, например), возраст самого блога, ссылочное или обновляемость?

имхо, обновляемость и траст ресурса идут нога в ногу по важности траплина, так как от этого зависит активность ботов там. Далее идёт обновляемость самого профиля/блога/etc. Если идёт борба за нч(ру)-топы, то вполне этих факторов должно хватить.

Gorodetskiy:

Q: Текст в гугле, конечно, имеет значение, но все же, насколько я понял, роль ему отведена не самая главная. По сему возник вопрос, какого уровня текстовки гуглю хватит за глаза? Т.е. что б работать в основном с текстовкой одного качества, и не переживать по этому поводу?

Не понял вопрос про уровень текстовки, но хочу сказать, что вылезет даже при её отсутствии ;)

Gorodetskiy
На сайте с 17.07.2008
Offline
84
#26
wizzer:
имхо, обновляемость и траст ресурса идут нога в ногу по важности траплина, так как от этого зависит активность ботов там. Далее идёт обновляемость самого профиля/блога/etc. Если идёт борба за нч(ру)-топы, то вполне этих факторов должно хватить.

Спасибо, попробую применить :)

wizzer:
Не понял вопрос про уровень текстовки, но хочу сказать, что вылезет даже при её отсутствии

Имел ввиду (немного утрированно конечно), если я буду ставить в том же РБ, допустим, читаемость самую низкую и давать на дор 1к страниц Х 2 кб текста на каждой, около 300 кб исходника - это будет нормально? На сколько я понимаю, и это вылезет, но могут быть проблемы :) Так вот хотелось бы узнать, какой алгоритм из пабликов устроит гугл, что бы он через чур не приглядывался к дору, а то глядишь еще и в сопли закинет. Т.е. проще говоря, не ищу каких-то супер тем по тексту, а просто хочу довести эту составляющую до уровня "удовлетворительно".

E2
На сайте с 31.03.2008
Offline
137
#27
Gorodetskiy:
Q:Что имеет бОльший приоритет при создании трампов - траст ресурса (блог хостинга, например), возраст самого блога, ссылочное или обновляемость?
Желательно расположить в порядке возрастания\убывания.

1. траст.

2. возраст

3. остальное.

думаю если белым работал раньше, то такие вопросы отпадают.

exe2 добавил 19.12.2009 в 03:03

Gorodetskiy:

Q: Текст в гугле, конечно, имеет значение, но все же, насколько я понял, роль ему отведена не самая главная. По сему возник вопрос, какого уровня текстовки гуглю хватит за глаза? Т.е. что б работать в основном с текстовкой одного качества, и не переживать по этому поводу?

имхо марковки ему хватает нормально, пока что это не главное, так что не заморачивайся

exe2 добавил 19.12.2009 в 03:04

будущим дорогугловодам, не смотрите индекс гугля просто через - site:domen.ru

и ещё, тут в индексе хоть 500к страниц, но всё же ссылочное рулит, ну и основной индекс конечно же.

exe2 добавил 19.12.2009 в 03:15

а вообще если так, между нами говоря, траффа тут не много, добывается он в разы сложнее чем в яндексе и точно скажу, не сразу. ели даже и зайдет ваш дор в индекс, то в основной индекс не раньше чем через дней 7-8 (за это время уже пару апов у яндекса будет) так что не ждите лафы. и после работы с гуглем, вы поймете что гугл вы ненавидите не меньше яндекса.

тут нет кнопки бабло, тут она ещё дальше заныкана

leo3331
На сайте с 07.01.2007
Offline
154
#28

exe2, куда льешь траф адалт?

Под бурж адалт делал доры в гугле? на сколько там отличаются доры под бурж адалт от ру адалт?... если смотреть и те и те под гугл

leo3331 добавил 19.12.2009 в 05:31

exe2, объясни вообще без внешних факторов реально по нч бурж адалт иметь траф?

[Удален]
#29
leo3331:
exe2, объясни вообще без внешних факторов реально по нч бурж адалт иметь траф?

Смотря, что за НЧ, если по НЧ есть конкуренция и довольно высокая, то без ссылочного ты не пролезешь.

.:nbd:.
На сайте с 04.11.2008
Offline
98
#30

Схема поиска трамплина под Гугл проста, как 5 копеек. Ищем, например, блогсервис желательно, чтобы рега там была попроще (но не суть) и смотрим:

1) возраст (чем больше, тем лучше);

2) индекс (чем больше страниц, тем лучше);

3) отображаются ли новые записи на главной странице сервиса (типа, "новые записи", "последние комментарии", "сегодня день рождения" и т.д.);

4) ну и самое главное, есть ли возможность вставлять прямые линки на свои доры.

Если с этими пунктами все нормально, то начинаем постить в блог(и) записи, разбавляя их линками на внутренние страницы доров. Так как, на морде сервиса отображаются линки на наши, только что созданные доры (профили), доры лезут в индекс на сверхсветовых скоростях.

Палю тему Дорген (/ru/forum/439165) + кеи + контент (http://datarama.biz/) + еще немного кеев и скриптов (http://amazingsoftware.ru/) = $$$ Мы делаем доры, а не пишем романы (c) один Дима рефка dino_spomoni (http://goo.gl/w62v3)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий