cms или html - что лучше для Яндекса?

123 4
Таисия
На сайте с 20.02.2008
Offline
112
3375

Какие сайты лучше добавляются яндексом в индекс - сделанные на кмс (друпал, дле, вордпресс) или сверстанные в html?

Ищу работу: Контент-менеджер, помощник SEO-специалиста, менеджер чата. Помогу в рутинной работе, в наполнении ваших сайтов. Обучение новому приветствуется.
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#1

а что сайты на cms отдают страницу не в html?

Таисия
На сайте с 20.02.2008
Offline
112
#2

Я имею ввиду сделанные без помощи какой-либо кмс, - не влияет ли например кмс на "вес" сайта, скорость сайта, уникальность шаблона в "глазах" яндекса, и т.п....? Слышала мнение от человека с яндекса, что шаблонные темы стандартных кмсок лучше не использовать, так как это влияет на уникальность, мол как можно больше уникализируйте... А хтмл вроде по логике весит легче и уникальность выше... ?

Safaa добавил 18.12.2009 в 10:57

Понятно, что большие сайты делать только на хтмл, без кмс - это мягко говоря "гемор", а малостраничные сайты - может их имеет смысл верстать без тяжелых кмс?

F
На сайте с 12.09.2003
Offline
120
#3

есть CMS генерящие статику - не отличить от "html" :)

если не использовать стандартные, шаблонные темы , то получится уникальный, персонифицированный продукт

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#4

Уникальный шаблон вам поможет только если сайт ваш под фильтры угодит и вы достучитесь до живого человека в поддержке яндекса. И то при условии что со всем остальным все в порядке. ИМХО

У CMS конечно могут быть минусы, но это минусы не систем, а разработчиков.

[Удален]
#5

CMS всё-равно отдаёт страницу пользователю в HTML виде.

А про шаблонность некоторых CMS - не думаю, что влияет (конечно, если не копировать дизайн и контент один в один).

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#6
Safaa:
Понятно, что большие сайты делать только на хтмл, без кмс - это мягко говоря "гемор", а малостраничные сайты - может их имеет смысл верстать без тяжелых кмс?

Если для себя, то делайте как вам удобнее.

Если для заказчика то я бы 100 раз подумал. Запаритесь потом с клиентами. И в итоге или получите недовольных клиентов или будете потом тратить на них свое время много и бесплатно.

M1
На сайте с 13.12.2009
Offline
2
#7
Если для себя, то делайте как вам удобнее.
Если для заказчика то я бы 100 раз подумал. Запаритесь потом с клиентами. И в итоге или получите недовольных клиентов или будете потом тратить на них свое время много и бесплатно.

Если для себя, и без разницы то html.

Если для заказчика - в договоре все правильно напишите. Иначе действительно запаритесь.

А вообще, про некоторые cms нехорошие легенды гуляют.

*Белка
На сайте с 15.12.2009
Offline
5
#8
Safaa:
Какие сайты лучше добавляются яндексом в индекс - сделанные на кмс (друпал, дле, вордпресс) или сверстанные в html?

Прекрасно индексируются сайты как на цмс (друпал, дле, вордпресс), так и сверстанные в html. У меня лично несколько больших сайтов на статическом .html + форум + индексируемые доски JBoard Ver.3 Все живут отлично ☝ Люди довольны. ;)

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#9
Marina1:
Если для заказчика - в договоре все правильно напишите.

А после очередного отказа бесплатно внести изменения, заказчик будет трезвонить всем знакомым о том какой плохой ему исполнитель попался. И не вспомнит про договор.

А заказчик потеряет потенциальных клиентов.

Как говориться - довольный клиент = несколько потенциальных заказчиков.

ewg777
На сайте с 04.06.2007
Offline
225
#10
сделанные на кмс

КМС - Кандидат в мастера спорта.

А хтмл вроде по логике весит легче и уникальность выше... ?
Аццкий бред.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий